Ligne Quincieux Boulodrome
TCL SYTRAL
TCL SYTRAL 96 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 96 de bus (Quincieux Boulodrome) a 20 arrêts au départ de Ecole N.D. Bellegarde et se termine à Quincieux Boulodrome.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 96 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Quincieux Boulodrome (20 arrêts)
Ecole N.D. Bellegarde
Neuville
Gare D'Albigny-Neuville
Stade J. Lacaze
St Germain Four À Chaux
St Germain Gare
St Germain Cités
Maintenue
St Germain Mairie
St Germain Village
Les Hautannes
St Germain Pain Béni
St Germain Mairie
St Germain Gare
Port Maçon
Jerusalem
Quincieux Mairie
Route De Chasselay
La Halte
Quincieux Boulodrome
FAQ de la ligne 96
A quelle heure la ligne 96 de bus démarre son service?
96 bus est en service à partir de 06:30 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 96 de bus arrête son service?
96 bus est en service jusqu’à 19:45 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne 96 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Quincieux Boulodrome bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsQuincieux Boulodrome bus autour de vous.
Y a-t-il 96 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 96 bus arrêt à proximité.
TCL SYTRAL bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 96 (from Ecole N.D. Bellegarde), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 96 (Quincieux Boulodrome) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour TCL SYTRAL maintenant.
96 ligne bus tarif
Les tarifs de TCL SYTRAL 96 (Quincieux Boulodrome) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de TCL SYTRAL vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de TCL SYTRAL.
96 (TCL SYTRAL)
Le premier arrêt de la ligne 96 de bus est Ecole N.D. Bellegarde et le dernier arrêt est {Quincieux Boulodrome. La ligne 96 (Quincieux Boulodrome) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 96 a 20 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 26 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TCL SYTRAL, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Lyon et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 96 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 96 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 96
Suivez la line 96 (Quincieux Boulodrome)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 96 suivi TCL SYTRAL bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de TCL SYTRALou un planificateur d'itineraire métro, funiculaire, tram, bus ou train pour planifier votre trajet à Lyon. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour TCL SYTRAL et tout bus, incluant la 96, à Lyon
96 - Directions alternatives
Lignes de TCL SYTRAL à Lyon
- 98 - Gorge de Loup - Marcy Campus Sanofi/ Horaires
- 33 - Croix Rousse - Rillieux Les Alagniers/ Horaires
- 43 - Gare de Vaise - Saint Romain / Genay Proulieu/ Horaires
- 10E - Gare de Vaise - Porte de Lyon/ Horaires
- 52E - Bron Droits de l'Homme --> Vaulx-en-Velin La Soie/ Horaires
- 65 - Gorge de Loup - Charcot La Source/ Horaires
- 62 - Gare de Vénissieux - Mions Jules Vallès/ Horaires
- BRT1 - INSA - Einstein --> Gare Part-Dieu V.Merle/ Horaires
- 47 - Meyzieu ZI - Aéroport St Exupéry - St-Laurent de Maréchal Juin/ Horaires
- 22 - Gare de Vaise - Saint Fortunat/ Horaires
- S4 - Croix-Rousse - Clos Jouve - Henon - Croix-Rousse/ Horaires
- BRT4 - La Borelle --> Hop. Feyzin Venissieux/ Horaires
- BRMB - Gare Part-Dieu V.Merle --> St-Genis-Laval Hôp. Sud/ Horaires
- A71 - Pont Guillotière RD --> Crépieux Les Brosses/ Horaires
- 57 - Laurent Bonnevay - Vaulx Le Bourg / Décines Grand Large/ Horaires
- R2 - Poleymieux - Neuville/ Horaires
- 114 - St-Genis-Laval Hôp. Sud --> Gare de Givors Ville/ Horaires
- GE1 - Rillieux Victor Hugo --> Gare de Crépieux/ Horaires
- 23 - Gare de Vaise - Rocade des Monts d'Or/ Horaires
- 39 - Parc de Parilly - Solaize/ Horaires