Bus - A6

A6

Genève Crêts-De-Champel‎→Grand-Saconnex Fret

TPG

Horaires de service de la ligne A6 de bus

La ligne de bus A6 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 03:42 - 04:42

Jour Heures de service
Lundi 03:42 - 04:42
Mardi 03:42 - 04:42
Mercredi 03:42 - 04:42
Jeudi 03:42 - 04:42
Vendredi 03:42 - 04:42
Samedi 03:42 - 04:42
Dimanche 03:42 - 04:42
Tous les horaires

Trajet de la ligne A6 de bus

Plan de la ligne A6 de bus

Itinéraires et stations de la ligne A6 de bus

La ligne A6 de bus (Direction: Genève Crêts-De-Champel‎→Grand-Saconnex Fret) a 32 arrêts au départ de Genève Crêts-De-Champel et se termine à Grand-Saconnex Fret.

Aperçu des horaires de ligne A6 de bus pour la semaine à venir: Démarre son service à 03:42 et termine à 04:42. Jours de service cette semaine: jours de la semaine.

Choisissez l'un des arrêts de la ligne A6 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.

Voir sur la carte

Direction: Genève Crêts-De-Champel‎→Grand-Saconnex Fret (32 arrêts)

Voir le PDF: Horaires, stations et plan de la ligne A6

FAQ de la ligne A6

A quelle heure la ligne A6 de bus démarre son service?

La ligne de bus A6 démarre son service à 03:42 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne A6 de bus arrête son service?

La ligne de bus A6 termine son service à 04:42 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne A6 de bus arrive?

Quand est-ce que la ligne Genève Crêts-De-Champel‎→Grand-Saconnex Fret de Bus arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Genève Crêts-De-Champel‎→Grand-Saconnex Fret de Bus qui est la plus proche de votre position.

Liste des arrêts de la ligne A6 de bus

Genève Crêts-De-Champel • Genève Miremont • Genève Gos • Genève Calas • Genève Plateau-De-Champel • Genève Michel-Servet • Genève Hôpital • Genève Philosophes • Genève Plainpalais • Genève Uni-Mail • Genève Ecole-Médecine • Genève Sainte-Clotilde • Genève Jonction • Genève Seujet • Genève Musée Voltaire • Genève Dôle • Genève Charmilles • Genève Guye • Genève Les Ouches • Vernier Châtelaine • Vernier Bois-Des-Frères • Vernier De-Sauvage • Vernier Renfile • Vernier Blandonnet • Meyrin Grand-Hangar • Meyrin Icc • Meyrin Tour-De-Contrôle • Genève Wtc • Genève Aéroport (Tpg) • Grand-Saconnex Arena • Grand-Saconnexpalexpo-Halle 7 • Grand-Saconnex Fret

Liste des rues passant par la ligne A6 de bus

46 Avenue de Miremont • 1 Rue Albert-Gos • 20 Rue Albert-Gos • Avenue de Champel • 51 Avenue De Champel • Rue Michel-Servet • 15 Rue Lombard • 21 Boulevard Des Philosophes • 3 Rond-point de Plainpalais • 101 Boulevard Carl-Vogt • 18 Avenue Du Mail • 23 Boulevard Carl-Vogt • 1 Boulevard De Saint-Georges • Rue des Délices • 59 Rue de Lyon • 3 Place Des Charmilles • 97 Rue De Lyon • Avenue de Châtelaine • Avenue de Châtelaine • 112 Route de Vernier • Route de Pré-Bois • Passage de Blandonnet • 17 Route De Pré-Bois • Route de Pré-Bois • 7 Route De l'Aéroport • Route de l'Aéroport • Genève - Aéroport • 3 Route des Batailleux • 40 Voie-des-Traz

Horaires de service de la ligne A6 de bus

La ligne de bus A6 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 03:42 - 04:42

Jour Heures de service
Lundi 03:42 - 04:42
Mardi 03:42 - 04:42
Mercredi 03:42 - 04:42
Jeudi 03:42 - 04:42
Vendredi 03:42 - 04:42
Samedi 03:42 - 04:42
Dimanche 03:42 - 04:42
Moovit est l'appli de transport n°1 au monde.
Disponible dans plus de 2800 villes à travers plus de 90 pays dans le monde
Google Play badge AppStore badge

A6 (TPG)

Le premier arrêt de la ligne A6 de bus est Genève Crêts-De-Champel et le dernier arrêt est Grand-Saconnex Fret. La ligne A6 (Direction: Genève Crêts-De-Champel‎→Grand-Saconnex Fret) est en service pendant les jours de la semaine.

Informations supplémentaires: La ligne A6 a 32 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 38 minutes.

Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 460 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TPG, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Genève et vous aide à trouver la arrêts de la ligne A6 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne A6 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.

Ligne A6 à proximité

FAQ de la ligne A6

A quelle heure la ligne A6 de bus démarre son service?

La ligne de bus A6 démarre son service à 03:42 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne A6 de bus arrête son service?

La ligne de bus A6 termine son service à 04:42 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne A6 de bus arrive?

Quand est-ce que la ligne Genève Crêts-De-Champel‎→Grand-Saconnex Fret de Bus arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Genève Crêts-De-Champel‎→Grand-Saconnex Fret de Bus qui est la plus proche de votre position.

Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.
Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.