Accès au contenu principal
Bus - C5

C5

GRENOBLE Palais de Justice / GIÈRES Universités - Biologie

TAG

Horaires de service de la ligne C5 de bus

La ligne de bus C5 ligne est en service les tous les jours. Les heures de service régulières sont: 05:30 - 23:35

Jour Heures de service
lundi 05:30 - 23:35
mardi 05:30 - 23:35
mercredi 05:30 - 23:35
jeudi 05:30 - 23:35
vendredi 05:30 - 23:35
samedi 05:30 - 23:35
dimanche 06:00 - 23:35
Tous les horaires
État de la ligne
Publié le: 26/01/2021 10:43
Perturbation sur la ligne C5 - C5 : adaptation des horaires
Lire la mise à jour complète

Trajet de la ligne C5 de bus

Plan de la ligne C5 de bus

Itinéraires et stations de la ligne C5 de bus

La ligne C5 de bus (Direction: Gières, Universités - Biologie) a 27 arrêts au départ de Grenoble, Palais De Justice - Gare et se termine à Gières, Universités - Biologie.

Aperçu des horaires de ligne C5 de bus pour la semaine à venir: Démarre son service à 05:30 et termine à 23:35. Jours de service cette semaine: tous les jours.

État de la ligne
Publié le: 26/01/2021 10:43
Perturbation sur la ligne C5 - C5 : adaptation des horaires
Lire la mise à jour complète

Choisissez l'un des arrêts de la ligne C5 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.

Voir sur la carte

Direction: Gières, Universités - Biologie (27 arrêts)

Voir le PDF: Horaires, stations et plan de la ligne C5

FAQ de la ligne C5

  • L'horaire de la ligne C5 bus est-il affecté par les restrictions COVID-19 ?

    Tous les horaires de bus à Grenoble sont concernés, y compris les horaires de la ligne C5.

    Plus de détails
  • A quelle heure la ligne C5 de bus démarre son service?

    C5 bus est en service à partir de 05:30 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.

    Plus de détails
  • A quelle heure la ligne C5 de bus arrête son service?

    C5 bus est en service jusqu’à 23:35 les dimanche, lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.

    Plus de détails
  • A quelle heure la ligne C5 de bus arrive?

    A quelle heure arrive la ligne GRENOBLE Palais de Justice / GIÈRES Universités - Biologie Bus ? Cliquez-ici pour les arrivées en temps réel et horaires completsGRENOBLE Palais de Justice / GIÈRES Universités - Biologie Bus autour de vous.

    Plus de détails

Liste des arrêts de la ligne C5 de bus

Grenoble, Palais De Justice - Gare • Grenoble, Esclangon • Grenoble, Berriat-Le Magasin • Grenoble, Cémoi • Grenoble, Vallier - Catane • Grenoble, Rosa Parks • Grenoble, Docteur Schweitzer • Grenoble, Lys Rouge • Grenoble, Alliés • Grenoble, Marché D'Intérêt National • Grenoble, Stalingrad-Alliés • Grenoble, Flaubert - Clos D'Or • Grenoble, Malherbe • Grenoble, Louis Jouvet • Grenoble, Teisseire • Grenoble, Paul Cocat • Grenoble, André Argouges • Grenoble, Saint-Augustin • Grenoble, Bon Pasteur • Saint-Martin-D'Hères, Edouard Vaillant • Saint-Martin-D'Hères, Pierre Sémard • Saint-Martin-D'Hères, Neyrpic - Belledonne • Saint-Martin-D'Hères, Clinique Belledonne • Saint-Martin-D'Hères, Champ Roman • Saint-Martin-D'Hères, Promotion Sociale • Gières, Bibliothèques Universitaires • Gières, Universités - Biologie

Liste des rues passant par la ligne C5 de bus

Palais de Justice • Esclangon • Berriat - Le Magasin • Cémoi • Vallier - Catane • Rhin et Danube • Docteur Schweitzer • Lys Rouge • Cours de la Libération et du Général de Gaulle • Marché d'Intérêt National • Stalingrad - Alliés • Flaubert - Clos d'Or • Rue des Alliés • Louis Jouvet • Avenue Paul Cocat • Paul Cocat • André Argouges • Saint-Augustin • Bon Pasteur • Avenue Benoît Frachon • Pierre Sémard • Neyrpic - Belledonne • Clinique Belledonne • Champ Roman • Promotion Sociale • 411 Avenue de la Bibliothèque • Universités - Biologie

Horaires de service de la ligne C5 de bus

C5 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:05:30 - 23:35

Jour Heures de service
lundi 05:30 - 23:35
mardi 05:30 - 23:35
mercredi 05:30 - 23:35
jeudi 05:30 - 23:35
vendredi 05:30 - 23:35
samedi 05:30 - 23:35
dimanche 06:00 - 23:35

TAG Bus Alertes Trafic

Pour les alertes de TAG bus ,vérifiez sur Appli Moovit . De plus, vous pouvez obtenir des informations en temps réel sur l'état des bus, les retards des bus, les changements d'itinéraires des bus, les changements d'emplacement des arrêts et toute modification du service.

L'application de mobilité urbaine la plus populaire de Grenoble.
Toutes les options de mobilité locales dans une seule app
Obtenez-la sur Google Play Télécharger de l'App Store

C5 (TAG)

Le premier arrêt de la ligne C5 de bus est Grenoble, Palais De Justice - Gare et le dernier arrêt est Gières, Universités - Biologie. La ligne C5 (Direction: Gières, Universités - Biologie) est en service pendant les tous les jours.

Informations supplémentaires: La ligne C5 a 27 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 38 minutes.

Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 865 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TAG, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Grenoble et vous aide à trouver la arrêts de la ligne C5 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne C5 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.

Ligne C5 à proximité

Il est maintenant plus facile d'obtenir des informations sur la ligne C5 avec l'appli!