Ligne L3
Sainte-Foy Centre
Société de transport de Lévis
Société de transport de Lévis L3 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne L3 de bus (Sainte-Foy Centre) a 8 arrêts au départ de Station De La Foresterie et se termine à Station Université Laval.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne L3 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Sainte-Foy Centre (8 arrêts)
Station De La Foresterie
Station Stade Telus
Station Des Quatre-Bourgeois
Station Nérée-Tremblay
Station Du Peps
Station De La Terrasse
Station Bibliothèques
Station Université Laval
FAQ de la ligne L3
A quelle heure la ligne L3 de bus démarre son service?
L3 bus est en service à partir de 07:08 les lundi, mardi, mercredi, jeudi.
A quelle heure la ligne L3 de bus arrête son service?
L3 bus est en service jusqu’à 09:02 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne L3 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Sainte-Foy Centre Bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsSainte-Foy Centre Bus autour de vous.
Quel est le prix d'un ticket de la ligne L3 (Sainte-Foy Centre) bus ?
Le tarif de la Sainte-Foy Centre (Sainte-Foy Centre) bus est de $3.75.
Y a-t-il L3 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir L3 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne L3 de bus
L3 bus ligne est en circulation lundi à jeudi Horaires réguliers: 07:08 - 09:02
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 07:08 - 09:02 | 16 - 32 |
mar. | 07:08 - 09:02 | 16 - 32 |
mer. | 07:08 - 09:02 | 16 - 32 |
jeu. | 07:08 - 09:02 | 16 - 32 |
ven. | 07:09 - 09:02 | 17 - 32 |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
Société de transport de Lévis bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne L3 (from Station De La Foresterie), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel L3 (Sainte-Foy Centre) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour Société de transport de Lévis maintenant.
L3 ligne bus tarif
Pour Société de transport de Lévis L3 (Sainte-Foy Centre) le tarif est de $3.75. Les prix peuvent varier selon différents facteurs. Pour plus d'info au sujet du prix du ticket sur Société de transport de Lévis veuillez consulter Moovit ou le site officiel de Société de transport de Lévis
L3 (Société de transport de Lévis)
Le premier arrêt de la ligne L3 de bus est Station De La Foresterie et le dernier arrêt est Station Université Laval. La ligne L3 (Sainte-Foy Centre) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne L3 a 8 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 8 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Société de transport de Lévis, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Quebec et vous aide à trouver la arrêts de la ligne L3 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne L3 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Bus L3
Suivez la line L3 (Sainte-Foy Centre)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus L3 suivi Société de transport de Lévis bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de Société de transport de Lévisou un planificateur d'itineraire Bus pour planifier votre trajet à Quebec. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour Société de transport de Lévis et tout bus, incluant la L3, à Quebec
L3 - Directions alternatives
- L3 - Sainte-Foy Centre / Horaires
- L3 - Sainte-Foy Centre Via Parc Industriel De Bernières-Sud (Pointe Pm) / Horaires
- L3 - Sainte-Foy Centre Via Station De La Concorde (Hors-Pointe/Soir/Fin De Sem.) / Horaires
- L3 - Station De La Concorde / Horaires
- L3 - Terminus Lagueux / Horaires
- L3 - Terminus Lagueux Via Parc Industriel De Bernières-Sud (Pointe Am) / Horaires
- L3 - Terminus Lagueux Via Station De La Concorde (Hors-Pointe/Soir/Fin De Sem.) / Horaires