Ligne Eurexpo Entrée Princ.
TCL SYTRAL
TCL SYTRAL T5 tram Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne T5 de tram (Eurexpo Entrée Princ.) a 11 stations au départ de Grange Blanche et se termine à Eurexpo (Entrée Principale).
Choisissez l'un des stations de la ligne T5 de tram ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Eurexpo Entrée Princ. (11 arrêts)
Grange Blanche
Ambroise Paré
Desgenettes
Essarts - Iris
Boutasse - Camille Rousset
Hôtel De Ville - Bron
Les Alizés
De Tassigny - Curial
Lycée Jean-Paul Sartre
Parc Du Chêne
Eurexpo (Entrée Principale)
FAQ de la ligne T5
A quelle heure la ligne T5 de tram démarre son service?
T5 tram est en service à partir de 07:27 les mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne T5 de tram arrête son service?
T5 tram est en service jusqu’à 19:24 les lundi.
A quelle heure la ligne T5 de tram arrive?
A quelle heure arrive la ligne Eurexpo Entrée Princ. Tram ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsEurexpo Entrée Princ. Tram autour de vous.
La ligne de tram T5 de l la TCL SYTRAL est elle opérée pendant Lundi de Pentecôte?
Les horaires de service de la ligne de tram T5 peuvent changer durant Lundi de Pentecôte. Consultez l'appli Moovit pour connaître les dernières modifications et les mises à jour en direct.
Y a-t-il T5 tram station à proximité?
Cliquez-ici pour voir T5 tram station à proximité.
Horaires de service de la ligne T5 de tram
T5 tram ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:07:27 - 21:25
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 07:40 - 19:24 | 20 - 21 |
mar. | 07:27 - 21:25 | 13 - 15 |
mer. | 07:27 - 21:25 | 13 - 15 |
jeu. | 07:27 - 21:25 | 13 - 15 |
ven. | 07:27 - 21:25 | 13 - 15 |
sam. | 07:40 - 19:28 | 15 - 20 |
dim. | 07:40 - 23:59 | 20 - 25 |
TCL SYTRAL tram Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne T5 (from Grange Blanche), inclus l'info en temps réel, tram retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel T5 (Eurexpo Entrée Princ.) et suivez le tram en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour TCL SYTRAL maintenant.
T5 ligne tram tarif
Les tarifs de TCL SYTRAL T5 (Eurexpo Entrée Princ.) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de TCL SYTRAL vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de TCL SYTRAL.
T5 (TCL SYTRAL)
Le premier arrêt de la ligne T5 de tram est Grange Blanche et le dernier arrêt est Eurexpo (Entrée Principale). La ligne T5 (Eurexpo Entrée Princ.) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne T5 a 11 stations et la durée totale du trajet est d'environ 19 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TCL SYTRAL, le temps réel du tram, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Lyon et vous aide à trouver la stations de la ligne T5 de tram la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de tram de la ligne T5 de tram pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Tram T5
Suivez la line T5 (Eurexpo Entrée Princ.)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne tram T5 suivi TCL SYTRAL tram appli de suivi et ne ratez plus jamais votre tram.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de TCL SYTRALou un planificateur d'itineraire Métro, Funiculaire, Tram, Bus ou Train pour planifier votre trajet à Lyon. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour TCL SYTRAL et tout tram, incluant la T5, à Lyon
T5 - Directions alternatives
Lignes de TCL SYTRAL à Lyon
- T1 - Debourg - IUT Feyssine/ Horaires
- TS - Décines OL Vallée --> Meyzieu les Panettes/ Horaires
- T7 - Vaulx-en-Velin La Soie - Décines OL Vallée/ Horaires
- T3 - Gare Part-Dieu Villette - Meyzieu les Panettes/ Horaires
- TS - Meyzieu les Panettes --> Décines OL Vallée/ Horaires
- T2 - Perrache - Saint Priest Bel Air/ Horaires
- T4 - La Doua Gaston Berger - Hôpital Feyzin Vénissieux/ Horaires
- T6 - Debourg - Hôpitaux Est Pinel/ Horaires