Ligne B1
Campus De Luminy
RTM
RTM B1 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne B1 de bus (Campus De Luminy) a 29 arrêts au départ de Castellane et se termine à Campus De Luminy.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne B1 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Campus De Luminy (29 arrêts)
Castellane
Prado Dupré
Prado Périer
Prado Borde
Prado Louvain
Prado Rodocanachi
Rond-Point Du Prado
Métro Rond Point Du Prado
Michelet Huveaune
Michelet Ramon
Michelet Bousquet
Le Corbusier
Michelet Luce
Michelet Taine
Michelet Bonneaude
Obélisque
Ste Trinité
Résidence Le Montmorency
Tomasi
C.C. Valmante
Résidence Valmont Redon
Le Redon
Luminy Lachamp
Hlm De Luminy
Luminy Complexe Sportif
Luminy Kedge Bs
Luminy Pn Des Calanques
Luminy Faculté
Campus De Luminy
FAQ de la ligne B1
A quelle heure la ligne B1 de bus démarre son service?
B1 bus est en service à partir de 05:40 les lundi, mardi, mercredi, jeudi.
A quelle heure la ligne B1 de bus arrête son service?
B1 bus est en service jusqu’à 20:12 les lundi, mardi, mercredi, jeudi.
A quelle heure la ligne B1 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Campus De Luminy bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsCampus De Luminy bus autour de vous.
Y a-t-il B1 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir B1 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne B1 de bus
La ligne de bus B1 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 05:40 - 20:12
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 05:40 - 20:12 | 5 - 8 |
mar. | 05:40 - 20:12 | 5 - 8 |
mer. | 05:40 - 20:12 | 5 - 8 |
jeu. | 05:40 - 20:12 | 5 - 8 |
ven. | 05:42 - 20:26 | 6 - 8 |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
RTM bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne B1 (from Castellane), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel B1 (Campus De Luminy) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour RTM maintenant.
B1 ligne bus tarif
Les tarifs de RTM B1 (Campus De Luminy) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de RTM vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de RTM.
B1 (RTM)
Le premier arrêt de la ligne B1 de bus est Castellane et le dernier arrêt est {Campus De Luminy. La ligne B1 (Campus De Luminy) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne B1 a 29 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 30 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de RTM, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Marseille et vous aide à trouver la arrêts de la ligne B1 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne B1 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus B1
Suivez la line B1 (Campus De Luminy)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus B1 suivi RTM bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de RTMou un planificateur d'itineraire métro, tram, bus, ferry ou train pour planifier votre trajet à Marseille. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour RTM et tout bus, incluant la B1, à Marseille
B1 - Directions alternatives
Lignes de RTM à Marseille
- 143 - Métro La Rose - La Montade/ Horaires
- 19 - Castellane - Madrague De Montredon/ Horaires
- 50 - Castellane - Les Escourtines/ Horaires
- 97 - Canebière Bourse - Hôpital Nord/ Horaires
- BM1B - Métro La Timone - Métro La Fourragère/ Horaires
- 82 - Pharo Catalans - Euromed Arenc/ Horaires
- 67 - Métro Chartreux - La Blancarde/ Horaires
- 23 - Métro Rond Point Du Prado - Beauvallon/ Horaires
- 55 - Joliette - Roucas Blanc/ Horaires
- 526 - Canebière Bourse - Hôpital Nord
- 22 - Métro Rond Point Du Prado - Les Baumettes/ Horaires
- 35T - Joliette - Terminal Croisières/ Horaires
- 6 - Foch 5 Avenues - Bois Lemaître/ Horaires
- 25 - Métro Gèze - St Antoine/ Horaires
- 533 - Canebière Bourse - Géraniums/ Horaires
- 17 - Métro Ste Marguerite Dromel - Parc Des Bruyères/ Horaires
- 54 - Catalans - Métro La Timone/ Horaires
- 535 - Bougainville - Estaque Riaux/ Horaires
- S6 - La Treille - Lycée Monte Cristo/ Horaires
- 40 - Métro La Timone - La Solitude/ Horaires