Ligne Charpennes - Porte des Alpes
TCL – Bus service renforcé
TCL – Bus service renforcé C17 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne C17 de bus (Charpennes) a 21 arrêts au départ de Laurent Bonnevay et se termine à Charpennes Charles Hernu.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne C17 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Charpennes (21 arrêts)
Laurent Bonnevay
Cusset
Buers - Pressensé
Lançon
Louise Michel
Dupeuble
Place Des Buers
Buers - Salengro
Longchamp
Place Croix-Luizet
Insa - Einstein
Cnrs
La Doua
Colin
Descartes
Condorcet
Le Tonkin
Collège Du Tonkin
Chorel
Place Wilson
Charpennes Charles Hernu
FAQ de la ligne C17
A quelle heure la ligne C17 de bus démarre son service?
C17 bus est en service à partir de 05:50 les samedi.
A quelle heure la ligne C17 de bus arrête son service?
C17 bus est en service jusqu’à 05:23 les vendredi.
A quelle heure la ligne C17 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Charpennes - Porte des Alpes bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsCharpennes - Porte des Alpes bus autour de vous.
La ligne de bus C17 de l la TCL – Bus service renforcé est elle opérée pendant Assomption?
Les horaires de service de la ligne de bus C17 peuvent changer durant Assomption. Consultez l'appli Moovit pour connaître les dernières modifications et les mises à jour en direct.
Y a-t-il C17 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir C17 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne C17 de bus
C17 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:05:58 - 05:28
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 05:58 - 05:28 | 10 - 20 |
mar. | 05:58 - 05:28 | 10 - 20 |
mer. | 05:58 - 05:28 | 10 - 20 |
jeu. | 05:58 - 05:28 | 10 - 20 |
ven. | 05:58 - 05:23 | 10 - 20 |
sam. | 05:50 - 23:55 | 13 - 20 |
dim. | 07:45 - 05:28 | 35 |
TCL – Bus service renforcé Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne C17 (from Laurent Bonnevay), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel C17 (Charpennes) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour TCL – Bus service renforcé maintenant.
C17 ligne bus tarif
Les tarifs de TCL – Bus service renforcé C17 (Charpennes) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de TCL – Bus service renforcé vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de TCL – Bus service renforcé.
C17 (TCL – Bus service renforcé)
Le premier arrêt de la ligne C17 de bus est Laurent Bonnevay et le dernier arrêt est {Charpennes Charles Hernu. La ligne C17 (Charpennes) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne C17 a 21 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 21 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TCL – Bus service renforcé, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Lyon et vous aide à trouver la arrêts de la ligne C17 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne C17 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus C17
Suivez la line C17 (Charpennes)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus C17 suivi TCL – Bus service renforcé bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de TCL – Bus service renforcéou un planificateur d'itineraire métro, funiculaire, tram, bus ou train pour planifier votre trajet à Lyon. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour TCL – Bus service renforcé et tout bus, incluant la C17, à Lyon
C17 - Directions alternatives
Lignes de TCL – Bus service renforcé à Lyon
- C6 - Gare Part Dieu Vivier Merle - Campus Lyon Ouest/ Horaires
- C20 - Bellecour - Francheville Taffignon/ Horaires
- C20E - Bellecour - Fort du Bruissin/ Horaires
- C18 - Hôtel de Ville Louis Pradel - Croix Rousse Nord/ Horaires
- C11 - Saxe Gambetta - Laurent Bonnevay/ Horaires
- C12 - Bellecour - Hôpital Feyzin Vénissieux/ Horaires
- C5 - Cordeliers - Rillieux Semailles / Vancia/ Horaires
- C2 - Gare Part Dieu Vivier Merle - Rillieux Semailles/ Horaires
- C4 - Jean Macé - Cité Internationale/ Horaires
- C15 - Bachut - Laurent Bonnevay/ Horaires
- C3 - Gare Saint-Paul - Vaulx La Grappinière/ Horaires
- C24E - Gorge de Loup - Gymnase E. Catalon/ Horaires
- C7 - Gare Part Dieu Vivier Merle - Hôpital Lyon Sud/ Horaires
- C19 - Perrache - Francheville Taffignon/ Horaires
- C1 - Gare Part-Dieu Vivier Merle - Cuire/ Horaires
- C13 - Grange Blanche - Montessuy/ Horaires
- C9 - Bellecour - Hôpitaux Est/ Horaires
- C14 - Jean Macé - Les Sources/ Horaires
- C10 - Bellecour - Saint Genis Barolles/ Horaires