Ligne Cuire
TCL – Bus service renforcé
TCL – Bus service renforcé C1 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne C1 de bus (Cuire) a 18 arrêts au départ de Gare Part-Dieu V.Merle et se termine à Cuire.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne C1 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Cuire (18 arrêts)
Gare Part-Dieu V.Merle
Part-Dieu Jules Favre
Brotteaux
Vitton - Belges
Parc Tête D'Or - Duquesne
Muséum
Parc Tête D'Or - Churchill
Interpol
Musée D'Art Contemporain
Cité Internationale - Centre De Congrès
St-Clair Square Brosset
Montée Des Soldats
Caluire Place Foch
Montessuy Fleming
Montessuy Calmette
Impasse Mathieu
Square Élie Vignal
Cuire
FAQ de la ligne C1
A quelle heure la ligne C1 de bus démarre son service?
C1 bus est en service à partir de 05:35 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne C1 de bus arrête son service?
C1 bus est en service jusqu’à 00:30 les samedi.
A quelle heure la ligne C1 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Cuire bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsCuire bus autour de vous.
Y a-t-il C1 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir C1 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne C1 de bus
C1 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:05:35 - 05:00
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 05:35 - 05:00 | 12 - 20 |
mar. | 05:35 - 05:00 | 12 - 20 |
mer. | 05:35 - 05:00 | 12 - 20 |
jeu. | 05:35 - 05:00 | 12 - 20 |
ven. | 05:35 - 05:00 | 12 - 20 |
sam. | 05:35 - 00:30 | 12 - 20 |
dim. | 06:00 - 05:00 | 18 - 28 |
TCL – Bus service renforcé Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne C1 (from Gare Part-Dieu V.Merle), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel C1 (Cuire) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour TCL – Bus service renforcé maintenant.
C1 ligne bus tarif
Les tarifs de TCL – Bus service renforcé C1 (Cuire) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de TCL – Bus service renforcé vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de TCL – Bus service renforcé.
C1 (TCL – Bus service renforcé)
Le premier arrêt de la ligne C1 de bus est Gare Part-Dieu V.Merle et le dernier arrêt est {Cuire. La ligne C1 (Cuire) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne C1 a 18 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 26 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TCL – Bus service renforcé, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Lyon et vous aide à trouver la arrêts de la ligne C1 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne C1 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus C1
Suivez la line C1 (Cuire)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus C1 suivi TCL – Bus service renforcé bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de TCL – Bus service renforcéou un planificateur d'itineraire métro, funiculaire, tram, bus ou train pour planifier votre trajet à Lyon. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour TCL – Bus service renforcé et tout bus, incluant la C1, à Lyon
C1 - Directions alternatives
Lignes de TCL – Bus service renforcé à Lyon
- C9 - Bellecour - Hôpitaux Est/ Horaires
- C8 - Grange Blanche - Vaulx Résistance/ Horaires
- C2 - Gare Part Dieu Vivier Merle - Rillieux Semailles/ Horaires
- C20E - Bellecour - Fort du Bruissin/ Horaires
- C24E - Gorge de Loup - Gymnase E. Catalon/ Horaires
- C6 - Gare Part Dieu Vivier Merle - Campus Lyon Ouest/ Horaires
- C3 - Gare Saint-Paul - Vaulx La Grappinière/ Horaires
- C14 - Jean Macé - Les Sources/ Horaires
- C18 - Hôtel de Ville Louis Pradel - Croix Rousse Nord/ Horaires
- C10 - Bellecour - Saint Genis Barolles/ Horaires
- C16 - Charpennes - Surville Route de Vienne/ Horaires
- C7 - Gare Part Dieu Vivier Merle - Hôpital Lyon Sud/ Horaires
- C20 - Bellecour - Francheville Taffignon/ Horaires
- C11 - Saxe Gambetta - Laurent Bonnevay/ Horaires
- C4 - Jean Macé - Cité Internationale/ Horaires
- C12 - Bellecour - Hôpital Feyzin Vénissieux/ Horaires
- C5 - Cordeliers - Rillieux Semailles / Vancia/ Horaires
- C24 - Gorge de Loup - Gymnase E. Catalon/ Horaires
- C15 - Bachut - Laurent Bonnevay/ Horaires
- C17 - Charpennes - Porte des Alpes/ Horaires