Ligne Bellecour Le Viste
TCL – Bus service renforcé
TCL – Bus service renforcé C20 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne C20 de bus (Bellecour Le Viste) a 36 arrêts au départ de Fort Du Bruissin et se termine à Bellecour Le Viste.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne C20 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Bellecour Le Viste (36 arrêts)
Fort Du Bruissin
Clos Des Coquilles
La Chopinette
Le Belvédère
Les Arpinières
Les Chaux
Le Bochu
Francheville Doulline
Francheville Bourg
La Chardonnière
Francheville Taffignon
Chantegrillet
Collège Christiane Bernardin
Chauderasses
La Plaine
Chazay
Invalides Hôpital P. Garraud
Charcot - La Source
4 Chemins - La Salette
Clinique Charcot
Grange Bruyère
Poncettes
Saint-Irenée - Croix Blanche
La Favorite
Les Pommières
Trion
Saint-Alexandre
Génovéfains
Trois Artichauts
Choulans - Tourelles
Pont Kitchener R.D.
Quarantaine
Saint-Georges
Vieux Lyon
Bellecour Saint Exupéry
Bellecour Le Viste
FAQ de la ligne C20
A quelle heure la ligne C20 de bus démarre son service?
C20 bus est en service à partir de 05:33 les samedi.
A quelle heure la ligne C20 de bus arrête son service?
C20 bus est en service jusqu’à 05:25 les samedi.
A quelle heure la ligne C20 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Bellecour Le Viste bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsBellecour Le Viste bus autour de vous.
La ligne de bus C20 de l la TCL – Bus service renforcé est elle opérée pendant Assomption?
Les horaires de service de la ligne de bus C20 peuvent changer durant Assomption. Consultez l'appli Moovit pour connaître les dernières modifications et les mises à jour en direct.
Y a-t-il C20 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir C20 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne C20 de bus
C20 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:05:58 - 05:28
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 05:58 - 05:28 | 8 - 24 |
mar. | 05:58 - 05:28 | 8 - 24 |
mer. | 05:58 - 05:28 | 8 - 24 |
jeu. | 05:58 - 05:28 | 8 - 24 |
ven. | 05:58 - 23:50 | 8 - 24 |
sam. | 05:33 - 05:25 | 20 - 39 |
dim. | 06:35 - 05:28 | 30 - 40 |
TCL – Bus service renforcé Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne C20 (from Fort Du Bruissin), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel C20 (Bellecour Le Viste) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour TCL – Bus service renforcé maintenant.
C20 ligne bus tarif
Les tarifs de TCL – Bus service renforcé C20 (Bellecour Le Viste) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de TCL – Bus service renforcé vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de TCL – Bus service renforcé.
C20 (TCL – Bus service renforcé)
Le premier arrêt de la ligne C20 de bus est Fort Du Bruissin et le dernier arrêt est {Bellecour Le Viste. La ligne C20 (Bellecour Le Viste) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne C20 a 36 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 42 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TCL – Bus service renforcé, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Lyon et vous aide à trouver la arrêts de la ligne C20 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne C20 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus C20
Suivez la line C20 (Bellecour Le Viste)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus C20 suivi TCL – Bus service renforcé bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de TCL – Bus service renforcéou un planificateur d'itineraire métro, funiculaire, tram, bus ou train pour planifier votre trajet à Lyon. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour TCL – Bus service renforcé et tout bus, incluant la C20, à Lyon
C20 - Directions alternatives
Lignes de TCL – Bus service renforcé à Lyon
- C8 - Grange Blanche - Vaulx Résistance/ Horaires
- C6 - Gare Part Dieu Vivier Merle - Campus Lyon Ouest/ Horaires
- C20E - Bellecour - Fort du Bruissin/ Horaires
- C18 - Hôtel de Ville Louis Pradel - Croix Rousse Nord/ Horaires
- C11 - Saxe Gambetta - Laurent Bonnevay/ Horaires
- C12 - Bellecour - Hôpital Feyzin Vénissieux/ Horaires
- C5 - Cordeliers - Rillieux Semailles / Vancia/ Horaires
- C15 - Bachut - Laurent Bonnevay/ Horaires
- C16 - Charpennes - Surville Route de Vienne/ Horaires
- C3 - Gare Saint-Paul - Vaulx La Grappinière/ Horaires
- C24E - Gorge de Loup - Gymnase E. Catalon/ Horaires
- C26 - Cité Internationale Transbordeur- Grange Blanche/ Horaires
- C19 - Perrache - Francheville Taffignon/ Horaires
- C1 - Gare Part-Dieu Vivier Merle - Cuire/ Horaires
- C13 - Grange Blanche - Montessuy/ Horaires
- C25 - Gare Part Dieu Vivier Merle - St Priest Plaine de Saythe/ Horaires
- C9 - Bellecour - Hôpitaux Est/ Horaires
- C14 - Jean Macé - Les Sources/ Horaires
- C10 - Bellecour - Saint Genis Barolles/ Horaires