Ligne Cordeliers - Rillieux Semailles / Vancia
TCL – Bus service renforcé
TCL – Bus service renforcé C5 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne C5 de bus (Vancia Château Bérard) a 30 arrêts au départ de Cordeliers et se termine à Vancia Château Bérard.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne C5 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Vancia Château Bérard (30 arrêts)
Cordeliers
Hôtel De Ville Louis Pradel
Pont De Lattre R.D.
Pont Churchill Rd
Parc Tête D'Or Churchill
Interpol
Musée D'Art Contemporain
Cité Internationale - Centre De Congrès
Saint-Clair Square Brosset
Poumeyrol
Vassieux
Peupliers
Panorama
Vieux Crépieux
La Buissière - Viralamande
La Folie
Rillieux Les Manges
Michelet
Leclerc
Mjc - Centre Chorégraphique
La Velette
Collège Paul Émile Victor
L'Echappée
Rillieux Nations
Nouveau Cimetière Rillieux
Z.I. Château D'Eau
Z.I. Champ Du Roy
Rond-Point De Vancia
Fort De Vancia
Vancia Château Bérard
FAQ de la ligne C5
A quelle heure la ligne C5 de bus démarre son service?
C5 bus est en service à partir de 05:30 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne C5 de bus arrête son service?
C5 bus est en service jusqu’à 20:06 les samedi.
A quelle heure la ligne C5 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Cordeliers - Rillieux Semailles / Vancia bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsCordeliers - Rillieux Semailles / Vancia bus autour de vous.
Y a-t-il C5 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir C5 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne C5 de bus
C5 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:05:30 - 20:30
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 05:30 - 20:30 | 21 - 28 |
mar. | 05:30 - 20:30 | 21 - 28 |
mer. | 05:30 - 20:30 | 21 - 28 |
jeu. | 05:30 - 20:30 | 21 - 28 |
ven. | 05:30 - 20:30 | 21 - 28 |
sam. | 06:00 - 20:06 | 24 - 41 |
dim. | 06:25 - 20:11 | 36 - 40 |
TCL – Bus service renforcé Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne C5 (from Cordeliers), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel C5 (Vancia Château Bérard) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour TCL – Bus service renforcé maintenant.
C5 ligne bus tarif
Les tarifs de TCL – Bus service renforcé C5 (Vancia Château Bérard) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de TCL – Bus service renforcé vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de TCL – Bus service renforcé.
C5 (TCL – Bus service renforcé)
Le premier arrêt de la ligne C5 de bus est Cordeliers et le dernier arrêt est {Vancia Château Bérard. La ligne C5 (Vancia Château Bérard) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne C5 a 30 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 37 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TCL – Bus service renforcé, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Lyon et vous aide à trouver la arrêts de la ligne C5 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne C5 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus C5
Suivez la line C5 (Vancia Château Bérard)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus C5 suivi TCL – Bus service renforcé bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de TCL – Bus service renforcéou un planificateur d'itineraire métro, funiculaire, tram, bus ou train pour planifier votre trajet à Lyon. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour TCL – Bus service renforcé et tout bus, incluant la C5, à Lyon
C5 - Directions alternatives
Lignes de TCL – Bus service renforcé à Lyon
- C9 - Bellecour - Hôpitaux Est/ Horaires
- C8 - Grange Blanche - Vaulx Résistance/ Horaires
- C2 - Gare Part Dieu Vivier Merle - Rillieux Semailles/ Horaires
- C11 - Saxe Gambetta - Laurent Bonnevay/ Horaires
- C20E - Bellecour - Fort du Bruissin/ Horaires
- C24E - Gorge de Loup - Gymnase E. Catalon/ Horaires
- C14 - Jean Macé - Les Sources/ Horaires
- C13 - Grange Blanche - Montessuy/ Horaires
- C16 - Charpennes - Surville Route de Vienne/ Horaires
- C18 - Hôtel de Ville Louis Pradel - Croix Rousse Nord/ Horaires
- C7 - Gare Part Dieu Vivier Merle - Hôpital Lyon Sud/ Horaires
- C19 - Perrache - Francheville Taffignon/ Horaires
- C4 - Jean Macé - Cité Internationale/ Horaires
- C1 - Gare Part-Dieu Vivier Merle - Cuire/ Horaires
- C3 - Gare Saint-Paul - Vaulx La Grappinière/ Horaires
- C24 - Gorge de Loup - Gymnase E. Catalon/ Horaires
- C15 - Bachut - Laurent Bonnevay/ Horaires
- C25 - Gare Part Dieu Vivier Merle - St Priest Plaine de Saythe/ Horaires
- C17 - Charpennes - Porte des Alpes/ Horaires