Ligne D418
Saône
Ginko
Ginko D418 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne D418 de bus (Saône) a 6 arrêts au départ de Nancray - Pompier et se termine à Saône - Collège De Saône.
Horaire(s) de la ligne D418 de bus pour la semaine à venir: cette ligne démarre une fois par jour à 07:20. Jours de service cette semaine: jours de la semaine.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne D418 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Saône (6 arrêts)
Nancray - Pompier
Gennes - La Ramée
Gennes - Mairie
Gennes - Bascule
Gennes - Litonière
Saône - Collège De Saône
FAQ de la ligne D418
A quelle heure la ligne D418 de bus démarre son service?
D418 bus est en service à partir de 07:20 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne D418 de bus arrête son service?
D418 bus est en service jusqu’à 07:20 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne D418 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Saône bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsSaône bus autour de vous.
La ligne de bus D418 de l la Ginko est elle opérée pendant La Fête nationale du 14 juillet?
Les horaires de service de la ligne de bus D418 peuvent changer durant La Fête nationale du 14 juillet. Consultez l'appli Moovit pour connaître les dernières modifications et les mises à jour en direct.
Y a-t-il D418 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir D418 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne D418 de bus
La ligne de bus D418 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 07:20
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 07:20 | Départ unique |
mar. | 07:20 | Départ unique |
mer. | 07:20 | Départ unique |
jeu. | 07:20 | Départ unique |
ven. | 07:20 | Départ unique |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
Ginko bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne D418 (from Nancray - Pompier), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel D418 (Saône) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour Ginko maintenant.
D418 ligne bus tarif
Les tarifs de Ginko D418 (Saône) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de Ginko vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de Ginko.
D418 (Ginko)
Le premier arrêt de la ligne D418 de bus est Nancray - Pompier et le dernier arrêt est {Saône - Collège De Saône. La ligne D418 (Saône) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne D418 a 6 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 20 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Ginko, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Besancon et vous aide à trouver la arrêts de la ligne D418 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne D418 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus D418
Suivez la line D418 (Saône)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus D418 suivi Ginko bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de Ginkoou un planificateur d'itineraire bus, tram ou train pour planifier votre trajet à Besancon. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour Ginko et tout bus, incluant la D418, à Besancon
D418 - Directions alternatives
Lignes de Ginko à Besancon
- D8 - Montboucons <> Collège Camus/ Horaires
- D310 - Chalèze <> Collège Clairs Soleils/ Horaires
- D238 - Geneuille <> Collège Claude Girard/ Horaires
- D128 - BESANCON <> COLLEGE JEAN JAURES/ Horaires
- 24 - Chaudanne <> Pôle Chamars/ Horaires
- D233 - Les Auxons <> Collège Claude Girard/ Horaires
- 85 - Fontain <> Pôle Chamars/ Horaires
- D221 - Dannemarie-sur-Crète <> Collège Cartannaz/ Horaires
- D2 - Pôle Chamars <> Tilleroyes/ Horaires
- PROXI B - Saint-Vit <>Byans-sur-Doubs/ Horaires
- D103 - Pôle Micropolis <> Lycée J.Haag/ Horaires
- D10 - Pôle Micropolis <> Essarts L’Amour/ Horaires
- D114 - Grandfontaine <> Collège Voltaire/ Horaires
- 67 - Châtillon-le-Duc <> Pôle Temis/ Horaires
- D101 - Villars-St-Georges <> Pôle Micropolis/ Horaires
- D237 - Vieilley <> Collège Claude Girard/ Horaires
- 57 - Dannemarie-sur-Crète <> Pôle Micropolis/ Horaires
- L4 - Châteaufarine <> Pôle Orchamps/ Horaires
- D211 - Pirey <> Collège Camus/ Horaires
- 59 - Saint-Vit <>Pôle Micropolis/ Horaires