Ligne F
Voironnais F Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne F de a 25 stations au départ de Village Eglise et se termine à Gare Nord 04.
Choisissez l'un des stations de la ligne F de ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: (25 arrêts)
Village Eglise
Stade
La Truitiere
Village
Calatrin
Veronniere
Le Verney
Route De Charavines
Village
Gare
Guilletiere
Village
Le Gayet
Le Fagot
Jacquin
Guillermet
Papeterie
Forges
Bonpertuis
Le Verdin
Pole De Vouise
College St Joseph
Centre Social
General Leclerc
Gare Nord 04
FAQ de la ligne F
A quelle heure la ligne F de démarre son service?
F est en service à partir de 06:50 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne F de arrête son service?
F est en service jusqu’à 09:00 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne F de arrive?
A quelle heure arrive la ligne ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires complets autour de vous.
Y a-t-il F station à proximité?
Cliquez-ici pour voir F station à proximité.
Horaires de service de la ligne F de
La ligne de F ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 06:50 - 09:00
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 06:50 - 09:00 | 130 |
mar. | 06:50 - 09:00 | 130 |
mer. | 06:50 - 09:00 | 130 |
jeu. | 06:50 - 09:00 | 130 |
ven. | 06:50 - 09:00 | 130 |
sam. | 09:00 | Départ unique |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
Voironnais Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne F (from Village Eglise), inclus l'info en temps réel, retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel F et suivez le en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour maintenant.
F ligne tarif
Les tarifs de Voironnais F peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de Voironnais vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de .
F
Le premier arrêt de la ligne F de est Village Eglise et le dernier arrêt est {Gare Nord 04. La ligne F est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne F a 25 stations et la durée totale du trajet est d'environ 41 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Voironnais, le temps réel du , des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Grenoble et vous aide à trouver la stations de la ligne F de la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de de la ligne F de pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel F
Suivez la line F sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne F suivi Voironnais appli de suivi et ne ratez plus jamais votre .
Utilisez l'appli pour un itinéraire de Voironnaisou un planificateur d'itineraire tram, bus ou train pour planifier votre trajet à Grenoble. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour Voironnais et tout , incluant la F, à Grenoble
Lignes de Voironnais à Grenoble
- VO51 - MASSIEU COTE D AINAN VOIRON F. BUISSON/ Horaires
- N - LA BUISSE - CENTR'ALP/ Horaires
- CO21 - TULLINS L ESLINARD CAMILLE DESMOULIN/ Horaires
- VO13 - RENAGE PL CARDINALE VOIRON GARE SUD/ Horaires
- PM44 - CROSSEY POMPIERS COUBLEVIE PLAN MENU/ Horaires
- GA71 - LA MURETTE VILLAGE VOIRON LA GARENNE/ Horaires
- VE21 - MOIRANS PETIT CRIEL COLLEGE VERGERON/ Horaires
- VO72 - APPRIEU LE RIVIER VOIRON BRAMERET/ Horaires
- CH41 - MERLAS PICOUDIERE CHIRENS COLLEGE/ Horaires
- CH66 - BILIEU PETIT BILIEU CHIRENS COLLEGE/ Horaires
- VO21 - TULLINS CONDORCET VOIRON GARE SUD/ Horaires
- PR41 - ST AUPRE GD VIVIER ST AUPRE VILLAGE/ Horaires
- 2 - PARVIS - COUBLEVIE/ Horaires
- VO31 - ST JEAN L ARCHAT VOIRON BRAMERET/ Horaires
- VO42 - CROSSEY GATELIERE VOIRON GARE SUD/ Horaires
- VO14 - RENAGE PL CARDINALE VOIRON BRAMERET/ Horaires
- PR71 - COUBLEVIE RTE DES GORGES RUE DU 11 NOV/ Horaires
- VO11 - RIVES MALADIERE VOIRON GARE SUD/ Horaires
- GA74 - VOIRON LAVOIR CRIEL LA GARENNE/ Horaires
- BE11 - REAUMONT LE GUICHARD MOIRANS BEGHIN/ Horaires