Ligne L
Liège-Guillemins→Flémalle-Haute
NMBS/SNCB
NMBS/SNCB L train Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne L de train (Liège-Guillemins→Flémalle-Haute) a 7 stations au départ de Liège-Guillemins et se termine à Flémalle-Haute.
Horaire(s) de la ligne L de train pour la semaine à venir: cette ligne démarre une fois par jour à 21:10. Jours de service cette semaine: jours de la semaine.
Choisissez l'un des stations de la ligne L de train ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Liège-Guillemins→Flémalle-Haute (7 arrêts)
Liège-Guillemins
Sclessin
Pont-De-Seraing
Jemeppe-Sur-Meuse
Flémalle-Grande
Leman
Flémalle-Haute
FAQ de la ligne L
A quelle heure la ligne L de train démarre son service?
L train est en service à partir de 21:10 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne L de train arrête son service?
L train est en service jusqu’à 21:10 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne L de train arrive?
A quelle heure arrive la ligne Liège-Guillemins→Flémalle-Haute train ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsLiège-Guillemins→Flémalle-Haute train autour de vous.
Y a-t-il L train station à proximité?
Cliquez-ici pour voir L train station à proximité.
Horaires de service de la ligne L de train
La ligne de train L ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 21:10
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 21:10 | Départ unique |
mar. | 21:10 | Départ unique |
mer. | 21:10 | Départ unique |
jeu. | 21:10 | Départ unique |
ven. | 21:10 | Départ unique |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
NMBS/SNCB train Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne L (from Liège-Guillemins), inclus l'info en temps réel, train retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel L (Liège-Guillemins→Flémalle-Haute) et suivez le train en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour NMBS/SNCB maintenant.
L ligne train tarif
Les tarifs de NMBS/SNCB L (Liège-Guillemins→Flémalle-Haute) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de NMBS/SNCB vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de NMBS/SNCB.
L (NMBS/SNCB)
Le premier arrêt de la ligne L de train est Liège-Guillemins et le dernier arrêt est {Flémalle-Haute. La ligne L (Liège-Guillemins→Flémalle-Haute) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne L a 7 stations et la durée totale du trajet est d'environ 17 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de NMBS/SNCB, le temps réel du train, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Belgium et vous aide à trouver la stations de la ligne L de train la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de train de la ligne L de train pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel train L
Suivez la line L (Liège-Guillemins→Flémalle-Haute)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne train L suivi NMBS/SNCB train appli de suivi et ne ratez plus jamais votre train.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de NMBS/SNCBou un planificateur d'itineraire métro, tram, bus, train ou ferry pour planifier votre trajet à Belgium. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour NMBS/SNCB et tout train, incluant la L, à Belgium
L - Directions alternatives
Lignes de NMBS/SNCB à Belgium
- P - Mons - Saint-Ghislain/ Horaires
- IC - Binche - Turnhout/ Horaires
- P - Saint-Nicolas - Schaerbeek/ Horaires
- S34 - Anvers-Berchem - Lokeren/ Horaires
- P - Louvain - Tongres/ Horaires
- L - Liège-Guillemins - Namur/ Horaires
- L - Aarschot - Hasselt/ Horaires
- P - La Panne - Schaerbeek/ Horaires
- P - Jemeppe-sur-Sambre - Schaerbeek/ Horaires
- IC - La Louvière-Sud - Schaerbeek/ Horaires
- IC - Anvers-Central - La Panne/ Horaires
- L - Heist-op-den-Berg - Louvain/ Horaires
- IC - Bruxelles-Midi - Landen/ Horaires
- IC - Mouscron - Saint-Nicolas/ Horaires
- IC - Anvers-Central - Hasselt/ Horaires
- S42 - Flémalle-Haute - Liège-Guillemins/ Horaires
- IC - Gand-Saint-Pierre - Jette/ Horaires
- L - Jambes - Tamines/ Horaires
- L - Charleroi-Central - Manage/ Horaires
- P - Bruxelles-Midi - Neerpelt/ Horaires