Ligne L
Chailly / Macquinghen
Marineo
Marineo L bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne L de bus (Chailly / Macquinghen) a 29 arrêts au départ de Station Liane - Quai 10 et se termine à Macquinghen.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne L de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Chailly / Macquinghen (29 arrêts)
Station Liane - Quai 10
Place Dalton
Porte Des Dunes
Sécurité Sociale
Dernier Sou
Maquétra
Jules Ferry
Mairie De Saint-Martin-Boulogne
Rte De St Omer
Mont Joie
Piscine Patinoire Hélicéa
Inquétrie 1
Inquétrie 2
Inquétrie 3
Inquétrie 4
Inquétrie 5
Inquétrie 6
Inquétrie 7
Inquétrie 8
Inquétrie Ouest
Inquétrie Est
Bad'Huit
Rue De La Chapelle
Route De Pernes
Garage
La Capelle Eglise
Chailly
Pont Pierreux
Macquinghen
FAQ de la ligne L
A quelle heure la ligne L de bus démarre son service?
L bus est en service à partir de 06:25 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne L de bus arrête son service?
L bus est en service jusqu’à 19:10 les dimanche, lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne L de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Chailly / Macquinghen bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsChailly / Macquinghen bus autour de vous.
Y a-t-il L bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir L bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne L de bus
L bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:06:25 - 19:10
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 06:25 - 19:10 | 45 - 60 |
mar. | 06:25 - 19:10 | 45 - 60 |
mer. | 06:25 - 19:10 | 45 - 60 |
jeu. | 06:25 - 19:10 | 45 - 60 |
ven. | 06:25 - 19:10 | 45 - 60 |
sam. | 06:25 - 19:10 | 45 - 60 |
dim. | 09:10 - 19:10 | 75 |
Marineo bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne L (from Station Liane - Quai 10), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel L (Chailly / Macquinghen) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour Marineo maintenant.
L ligne bus tarif
Les tarifs de Marineo L (Chailly / Macquinghen) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de Marineo vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de Marineo.
L (Marineo)
Le premier arrêt de la ligne L de bus est Station Liane - Quai 10 et le dernier arrêt est {Macquinghen. La ligne L (Chailly / Macquinghen) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne L a 29 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 36 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Marineo, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Boulogne et vous aide à trouver la arrêts de la ligne L de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne L de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus L
Suivez la line L (Chailly / Macquinghen)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus L suivi Marineo bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de Marineoou un planificateur d'itineraire bus pour planifier votre trajet à Boulogne. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour Marineo et tout bus, incluant la L, à Boulogne
L - Directions alternatives
Lignes de Marineo à Boulogne
- K2 - Station Liane - Quai 11 - Station Liane/ Horaires
- O - Service des Mines - Station Liane/ Horaires
- 53 - Saint Joseph - Petit Robinson/ Horaires
- SAD1 - Polyclinique - Polyclinique/ Horaires
- G - Station Liane - Quai 4 - Hesdin l'Abbé les Ecoles/ Horaires
- 128 - Giraux Sannier - Alprech/ Horaires
- 193 - Léo Delibes - Nazareth/ Horaires
- 83 - Mairie Hesdigneul - Nazareth/ Horaires
- K1 - Station Liane - Quai 11 - Station Liane/ Horaires
- 176 - Station Liane - Quai 10 - Bad'Huit/ Horaires
- 183 - R.Cordier - Nazareth/ Horaires
- D - Station Liane - Quai 9 - Polyclinique/ Horaires
- 154 - Collège Paul Eluard - Professeur Clerc/ Horaires
- 188 - R.Cordier - Station Liane/ Horaires
- H - Alprech - Station Liane/ Horaires
- E - R.Cordier - Wicardenne/ Horaires
- 78 - La Plage - Station Liane/ Horaires
- 18 - Macquinghen - Station Liane/ Horaires
- M2 - Station Liane - Quai 3 - Station Liane/ Horaires
- 206 - Villebois - Station Liane/ Horaires