Ligne L2
Arras - Centre Commercial→Varlet
Artis
Artis L2 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne L2 de bus (Arras - Centre Commercial→Varlet) a 36 arrêts au départ de Arras - Centre Commercial et se termine à Varlet.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne L2 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Arras - Centre Commercial→Varlet (36 arrêts)
Arras - Centre Commercial
Koening
Docteur Forgeois
Bonnettes
Mandela
Les Jardins
Racine
Verlaine
Bleuets
Lanvin
Courbet
Tour Courbet
Utrillo
Auphelle
Hôpital
Baudimont
Pont De Cité
Wetz D'Amain
Théâtre
Gambetta
Poste
Brassart
Dépôt
Breuval
Cité J.Jaures
St-Christophe
Moulin Hacart
19 Mars
Chaufferie
Laval
Collège Piscine
Achard
Vosges
Vercors
Iseran
Varlet
FAQ de la ligne L2
A quelle heure la ligne L2 de bus démarre son service?
L2 bus est en service à partir de 06:35 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne L2 de bus arrête son service?
L2 bus est en service jusqu’à 19:45 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne L2 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Arras - Centre Commercial→Varlet bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsArras - Centre Commercial→Varlet bus autour de vous.
Y a-t-il L2 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir L2 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne L2 de bus
La ligne de bus L2 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 06:35 - 19:45
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 06:35 - 19:45 | 15 - 30 |
mar. | 06:35 - 19:45 | 15 - 30 |
mer. | 06:35 - 19:45 | 15 - 30 |
jeu. | 06:35 - 19:45 | 15 - 30 |
ven. | 06:35 - 19:45 | 15 - 30 |
sam. | 06:35 - 19:45 | 30 |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
Artis bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne L2 (from Arras - Centre Commercial), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel L2 (Arras - Centre Commercial→Varlet) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour Artis maintenant.
L2 ligne bus tarif
Les tarifs de Artis L2 (Arras - Centre Commercial→Varlet) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de Artis vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de Artis.
L2 (Artis)
Le premier arrêt de la ligne L2 de bus est Arras - Centre Commercial et le dernier arrêt est {Varlet. La ligne L2 (Arras - Centre Commercial→Varlet) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne L2 a 36 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 43 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Artis, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Arras et vous aide à trouver la arrêts de la ligne L2 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne L2 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus L2
Suivez la line L2 (Arras - Centre Commercial→Varlet)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus L2 suivi Artis bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de Artisou un planificateur d'itineraire bus pour planifier votre trajet à Arras. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour Artis et tout bus, incluant la L2, à Arras
L2 - Directions alternatives
Lignes de Artis à Arras
- L8 - Ligne 8/ Horaires
- C39 - C39 Acq/ Horaires
- C34 - C34 RPI Farbus - Vimy/ Horaires
- ARTOIS - Navette Artoipole/ Horaires
- L16 - Ligne 16/ Horaires
- LD1 - Ligne D1/ Horaires
- C2 - Collège Adam de la Halle/ Horaires
- L7 - Ligne 7/ Horaires
- ACTI - Navette Actiparc/ Horaires
- C23 - ESAT - Actiparc/ Horaires
- C9 - Collège Louez Dieu - St-Nicolas/ Horaires
- C36 - C36 Mont St Eloi/ Horaires
- C31 - C31 RPI Mercatel/ Horaires
- C8 - Collège Louez Dieu - Robespierre/ Horaires
- C19P - Pensionnaires Savary - Le Caron/ Horaires
- L9 - Ligne 9/ Horaires
- L1 - Ligne 1/ Horaires
- C35 - C35 Mont St Eloi/ Horaires
- C38 - C38 Etrun/ Horaires
- L3 - Ligne 3/ Horaires