Línea L2
Arras - Centre Commercial→Varlet
Artis
Artis L2 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea L2 de autobús (Arras - Centre Commercial→Varlet) tiene 36 paradas desde Arras - Centre Commercial hasta Varlet.
A continuación, elige las paradas de la línea L2 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Arras - Centre Commercial→Varlet (36 paradas)
Arras - Centre Commercial
Koening
Docteur Forgeois
Bonnettes
Mandela
Les Jardins
Racine
Verlaine
Bleuets
Lanvin
Courbet
Tour Courbet
Utrillo
Auphelle
Hôpital
Baudimont
Pont De Cité
Wetz D'Amain
Théâtre
Gambetta
Poste
Brassart
Dépôt
Breuval
Cité J.Jaures
St-Christophe
Moulin Hacart
19 Mars
Chaufferie
Laval
Collège Piscine
Achard
Vosges
Vercors
Iseran
Varlet
Preguntas frecuentes de la línea L2
¿A qué hora comienza a funcionar la línea L2 de autobús?
La línea L2 de autobús comienza a operar a las en 06:35 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea L2 de autobús?
La línea L2 de autobús deja de operar a las 19:45 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea L2 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Arras - Centre Commercial→Varlet de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Arras - Centre Commercial→Varlet de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús L2 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús L2.
Horarios de L2 de autobús
La ruta de la línea L2 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 06:35 - 19:45
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:35 - 19:45 | 15 - 30 |
mar. | 06:35 - 19:45 | 15 - 30 |
mié. | 06:35 - 19:45 | 15 - 30 |
jue. | 06:35 - 19:45 | 15 - 30 |
vie. | 06:35 - 19:45 | 15 - 30 |
sáb. | 06:35 - 19:45 | 30 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de Artis
Ve todas las actualizaciones en la línea L2 de Arras - Centre Commercial), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea L2 (Arras - Centre Commercial→Varlet) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Artis ahora.
Tarifa de la línea L2 de autobús
Los precios de Artis línea L2 (Arras - Centre Commercial→Varlet) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Artis, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Artis.
L2 (Artis)
La primera parada de la línea L2 de autobús es Arras - Centre Commercial y la última parada es Varlet. La línea L2 (Arras - Centre Commercial→Varlet) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea L2 tiene 36 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 43 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Artis, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Arras, y te ayuda a encontrar la línea L2 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea L2 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea L2 en tiempo real autobús
Siga la línea L2 en dirección (Arras - Centre Commercial→Varlet) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea L2 autobús o como un rastreador de Artis en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Artis o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Arras. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Artis y cualquier autobús, incluida la línea L2, en Arras
L2 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Artis en Arras
- L8 - Ligne 8/ Horarios
- C39 - C39 Acq/ Horarios
- C34 - C34 RPI Farbus - Vimy/ Horarios
- ARTOIS - Navette Artoipole/ Horarios
- L16 - Ligne 16/ Horarios
- LD1 - Ligne D1/ Horarios
- C2 - Collège Adam de la Halle/ Horarios
- L7 - Ligne 7/ Horarios
- ACTI - Navette Actiparc/ Horarios
- C23 - ESAT - Actiparc/ Horarios
- C9 - Collège Louez Dieu - St-Nicolas/ Horarios
- C36 - C36 Mont St Eloi/ Horarios
- C31 - C31 RPI Mercatel/ Horarios
- C8 - Collège Louez Dieu - Robespierre/ Horarios
- C19P - Pensionnaires Savary - Le Caron/ Horarios
- L9 - Ligne 9/ Horarios
- L1 - Ligne 1/ Horarios
- C35 - C35 Mont St Eloi/ Horarios
- C38 - C38 Etrun/ Horarios
- L3 - Ligne 3/ Horarios