Ligne Croix-Rousse
TCL SYTRAL
TCL SYTRAL 33 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 33 de bus (Croix-Rousse) a 39 arrêts au départ de Rillieux - Les Alagniers et se termine à Croix-Rousse.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 33 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Croix-Rousse (39 arrêts)
Rillieux - Les Alagniers
Charles De Gaulle
Rillieux Salignat
Paul Chevalier
La Roue
Polyclinique De Rillieux
Genevrey
Rillieux Industrie
Rillieux Industrie
Zac Des Marronniers
Zac Des Marronniers
Sathonay Gare
Sathonay Mairie
Sathonay Drapeau
Sathonay Mutualité
Camp Militaire
8 Mai - Parc Du Roy
Curie
Chemin De Montgay
Montgay Ampère
Marronniers
Bois Roux
Cèdres
André Lassagne
Caluire - Pl. Bascule
Caluire Centre
Caluire H. De V. Radiant
Jamen Grand
Stade Henri Cochet
Dépôt De Cuire
Cuire
Hauts De La Rochette
Le Parc Brunier
Résidence E.Charret
Hôpital Croix-Rousse
Hénon
Les Canuts
Place Des Tapis
Croix-Rousse
FAQ de la ligne 33
A quelle heure la ligne 33 de bus démarre son service?
33 bus est en service à partir de 05:30 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne 33 de bus arrête son service?
33 bus est en service jusqu’à 05:00 les dimanche, lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 33 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Croix-Rousse bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsCroix-Rousse bus autour de vous.
Y a-t-il 33 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 33 bus arrêt à proximité.
TCL SYTRAL bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 33 (from Rillieux - Les Alagniers), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 33 (Croix-Rousse) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour TCL SYTRAL maintenant.
33 ligne bus tarif
Les tarifs de TCL SYTRAL 33 (Croix-Rousse) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de TCL SYTRAL vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de TCL SYTRAL.
33 (TCL SYTRAL)
Le premier arrêt de la ligne 33 de bus est Rillieux - Les Alagniers et le dernier arrêt est {Croix-Rousse. La ligne 33 (Croix-Rousse) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne 33 a 39 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 43 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TCL SYTRAL, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Lyon et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 33 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 33 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 33
Suivez la line 33 (Croix-Rousse)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 33 suivi TCL SYTRAL bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de TCL SYTRALou un planificateur d'itineraire métro, funiculaire, tram, bus ou train pour planifier votre trajet à Lyon. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour TCL SYTRAL et tout bus, incluant la 33, à Lyon
33 - Directions alternatives
Lignes de TCL SYTRAL à Lyon
- 142 - Ecole veterinaire - Gorge de Loup/ Horaires
- 95 - Meyzieu Parc du Grand Large - Jonage/ Horaires
- 145 - St-Genis-Laval Hôp. Sud --> Barolles Gendarmerie/ Horaires
- N80 - Grand Parc le Morlet --> Vaulx-en-Velin La Soie/ Horaires
- N20 - Mont Thou --> Gare de Vaise/ Horaires
- S14 - Circulaire Neuville/ Horaires
- 11 - Gare d'Oullins - Thurins Mairie/ Horaires
- 24 - Grange Blanche - Bron Sept Chemins/ Horaires
- 47 - Meyzieu ZI - Aéroport St Exupéry - St-Laurent de Maréchal Juin/ Horaires
- N81 - Gare de Vénissieux --> Grand Parc Le Fontanil/ Horaires
- GE4 - La Tour de Salvagny Gare - Techlid/ Horaires
- BRT4 - La Borelle --> Hop. Feyzin Venissieux/ Horaires
- 9 - Cordeliers - Sathonay Camp Manutention/ Horaires
- A71 - Crépieux Les Brosses --> Pont Guillotière RD/ Horaires
- N83 - Grand Parc L'atol' --> Vaulx-en-Velin La Soie/ Horaires
- S6 - Hôtel de Ville Louis Pradel - Croix Rousse/ Horaires
- N81 - Grand Parc Le Fontanil --> Gare de Vénissieux/ Horaires
- BRT1 - Gare Part-Dieu V.Merle --> INSA - Einstein/ Horaires
- A32 - Pont Guillotière RD --> Crépieux Les Brosses/ Horaires
- 25 - Gare Part Dieu Vivier Merle - Bron Sept Chemins/ Horaires