Ligne 47
Meyzieu ZI - Aéroport St Exupéry - St-Laurent de Maréchal Juin
TCL SYTRAL
TCL SYTRAL 47 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 47 de bus (Maréchal Juin) a 15 arrêts au départ de Meyzieu Z.I. et se termine à Maréchal Juin.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 47 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Maréchal Juin (15 arrêts)
Meyzieu Z.I.
Z.I. Du Mariage
L'Odyssée
La Gaieté
Vallon
Place La Valla
Pusignan Mairie
Moifond
Z.I. Satolas Green
Pusignan Gutenberg
Aéroport St Exupéry -Bus
Aérop. St Ex. Air Parc
Aérop. St Ex. Cargo Port
Les Marches Du Rhône
Maréchal Juin
FAQ de la ligne 47
A quelle heure la ligne 47 de bus démarre son service?
47 bus est en service à partir de 05:50 les dimanche, lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne 47 de bus arrête son service?
47 bus est en service jusqu’à 23:20 les dimanche, lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne 47 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Meyzieu ZI - Aéroport St Exupéry - St-Laurent de Maréchal Juin bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsMeyzieu ZI - Aéroport St Exupéry - St-Laurent de Maréchal Juin bus autour de vous.
La ligne de bus 47 de l la TCL SYTRAL est elle opérée pendant Assomption?
Les horaires de service de la ligne de bus 47 peuvent changer durant Assomption. Consultez l'appli Moovit pour connaître les dernières modifications et les mises à jour en direct.
Y a-t-il 47 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 47 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 47 de bus
47 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:05:50 - 23:20
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 05:50 - 23:20 | 30 |
mar. | 05:50 - 23:20 | 30 |
mer. | 05:50 - 23:20 | 30 |
jeu. | 05:50 - 23:20 | 30 |
ven. | 05:50 - 23:20 | 30 |
sam. | 05:50 - 23:20 | 30 |
dim. | 05:50 - 23:20 | 30 |
TCL SYTRAL bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 47 (from Meyzieu Z.I.), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 47 (Maréchal Juin) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour TCL SYTRAL maintenant.
47 ligne bus tarif
Les tarifs de TCL SYTRAL 47 (Maréchal Juin) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de TCL SYTRAL vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de TCL SYTRAL.
47 (TCL SYTRAL)
Le premier arrêt de la ligne 47 de bus est Meyzieu Z.I. et le dernier arrêt est {Maréchal Juin. La ligne 47 (Maréchal Juin) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne 47 a 15 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 38 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TCL SYTRAL, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Lyon et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 47 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 47 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 47
Suivez la line 47 (Maréchal Juin)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 47 suivi TCL SYTRAL bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de TCL SYTRALou un planificateur d'itineraire métro, funiculaire, tram, bus ou train pour planifier votre trajet à Lyon. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour TCL SYTRAL et tout bus, incluant la 47, à Lyon
47 - Directions alternatives
Lignes de TCL SYTRAL à Lyon
- 98E - Gorge de Loup - Marcy Campus Sanofi/ Horaires
- 84 - Gare de Vaise - Neuville/ Horaires
- N20 - Gare de Vaise --> Mont Thou/ Horaires
- 52E - Bron Droits de l'Homme --> Vaulx-en-Velin La Soie/ Horaires
- 6 - Ste-Foy Place Saint Luc --> Gare d'Oullins/ Horaires
- 89 - Gare de Vaise - Porte de Lyon/ Horaires
- GE4 - La Tour de Salvagny Gare - Techlid/ Horaires
- S4 - Croix-Rousse - Clos Jouve - Henon - Croix-Rousse/ Horaires
- BRMB - Gare Part-Dieu V.Merle --> St-Genis-Laval Hôp. Sud/ Horaires
- A71 - Pont Guillotière RD --> Crépieux Les Brosses/ Horaires
- BR60 - Debourg --> Perrache/ Horaires
- 113 - Gare de Givors Ville --> Parilly/ Horaires
- R2 - Poleymieux - Neuville/ Horaires
- GE1 - Gare de Crépieux --> Rillieux Victor Hugo/ Horaires
- 26 - Lycée Lumière - Manissieux Pierre Blanche/ Horaires
- 14 - Gare d'Oullins - Gorge de Loup/ Horaires
- ZI2 - Meyzieu Zi Nord - Meyzieu Zi Sud/ Horaires
- 40 - Bellecour - Neuville/ Horaires
- ZI3 - ZI Vaulx-en-Velin Est - Vaulx-en-Velin La Soie/ Horaires
- S7 - Saint Cyr - La Chaux Ecole de Champlong/ Horaires