Ligne P
Mariembourg→Walcourt
NMBS/SNCB
NMBS/SNCB P train Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne P de train (Mariembourg→Walcourt) a 4 stations au départ de Mariembourg et se termine à Walcourt.
Horaire(s) de la ligne P de train pour la semaine à venir: cette ligne démarre une fois par jour à 04:38. Jours de service cette semaine: lundi, mardi, mercredi, jeudi, dimanche.
Choisissez l'un des stations de la ligne P de train ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Mariembourg→Walcourt (4 arrêts)
Mariembourg
Philippeville
Yves-Gomezée
Walcourt
FAQ de la ligne P
A quelle heure la ligne P de train démarre son service?
P train est en service à partir de 04:38 les dimanche, lundi, mardi, mercredi, jeudi.
A quelle heure la ligne P de train arrête son service?
P train est en service jusqu’à 04:38 les dimanche, lundi, mardi, mercredi, jeudi.
A quelle heure la ligne P de train arrive?
A quelle heure arrive la ligne Mariembourg→Walcourt train ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsMariembourg→Walcourt train autour de vous.
Y a-t-il P train station à proximité?
Cliquez-ici pour voir P train station à proximité.
Horaires de service de la ligne P de train
La ligne de train P ligne est en service les lundi, mardi, mercredi, jeudi, dimanche. Les heures de service régulières sont: 04:38
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 04:38 | Départ unique |
mar. | 04:38 | Départ unique |
mer. | 04:38 | Départ unique |
jeu. | 04:38 | Départ unique |
ven. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | 04:38 | Départ unique |
NMBS/SNCB train Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne P (from Mariembourg), inclus l'info en temps réel, train retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel P (Mariembourg→Walcourt) et suivez le train en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour NMBS/SNCB maintenant.
P ligne train tarif
Les tarifs de NMBS/SNCB P (Mariembourg→Walcourt) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de NMBS/SNCB vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de NMBS/SNCB.
P (NMBS/SNCB)
Le premier arrêt de la ligne P de train est Mariembourg et le dernier arrêt est {Walcourt. La ligne P (Mariembourg→Walcourt) est en service pendant les lundi, mardi, mercredi, jeudi, dimanche.
Informations supplémentaires: La ligne P a 4 stations et la durée totale du trajet est d'environ 24 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de NMBS/SNCB, le temps réel du train, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Belgium et vous aide à trouver la stations de la ligne P de train la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de train de la ligne P de train pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel train P
Suivez la line P (Mariembourg→Walcourt)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne train P suivi NMBS/SNCB train appli de suivi et ne ratez plus jamais votre train.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de NMBS/SNCBou un planificateur d'itineraire métro, tram, bus, train ou ferry pour planifier votre trajet à Belgium. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour NMBS/SNCB et tout train, incluant la P, à Belgium
P - Directions alternatives
Lignes de NMBS/SNCB à Belgium
- L - Arlon - Kleinbettingen (LU)/ Horaires
- S32 - Roosendaal (NL) - Roosendaal (NL)/ Horaires
- IC - Fleurus - Ottignies/ Horaires
- L - Hasselt - Mol/ Horaires
- P - Anvers-Central - Louvain/ Horaires
- T - Bruxelles-Midi - Ottignies/ Horaires
- P - Louvain - Saint-Nicolas/ Horaires
- S6 - Alost - Grammont/ Horaires
- IC - Gouvy - Rivage/ Horaires
- IC - Ath - Saint-Nicolas/ Horaires
- IC - Blankenberge - Bruges/ Horaires
- IC - Liers - Mons/ Horaires
- S1 - Anvers-Central - Braine-l'Alleud/ Horaires
- IC - Manage - Schaerbeek/ Horaires
- IC - Arlon - Libramont/ Horaires
- L - Flémalle-Haute - Liège-Guillemins/ Horaires
- IC - Bruxelles-Midi - Noorderkempen (Brecht)/ Horaires
- IC - Liers - Namur/ Horaires
- P - Libramont - Virton/ Horaires
- IC - Charleroi-Central - Liège-Guillemins/ Horaires