Ligne P16
Wiltz, Lycée Du Nord
Régime Général des Transports Routiers
Régime Général des Transports Routiers P16 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne P16 de bus (Wiltz, Lycée Du Nord) a 23 arrêts au départ de Clervaux, Gare Routière/Lycée et se termine à Wiltz, Lycée Du Nord.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne P16 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Wiltz, Lycée Du Nord (23 arrêts)
Clervaux, Gare Routière/Lycée
Clervaux, Maison De Retraite
Clervaux, Place Benelux
Clervaux, Police
Mecher, Dueref
Weicherdange, Kierch
Weicherdange, Café Bourg
Weicherdange, Kirelshaff
Knaphoscheid, Kleinhoscheid
Knaphoscheid, Schenten
Knaphoscheid, Dahl
Selscheid, Roudebësch
Selscheid, Ennëscht Wis
Eschweiler/Wiltz, Hielert
Eschweiler/Wiltz, Gaass
Eschweiler/Wiltz, Halt
Erpeldange/Wiltz
Weidingen, Erpeldangerstrooss
Weidingen, Erpeldangerstrooss/Knupp
Weidingen, Wegdicher Bréck
Wiltz, Wéinebeerig
Wiltz, Lann
Wiltz, Lycée Du Nord
FAQ de la ligne P16
A quelle heure la ligne P16 de bus démarre son service?
P16 bus est en service à partir de 07:00 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne P16 de bus arrête son service?
P16 bus est en service jusqu’à 07:00 les mardi, jeudi.
A quelle heure la ligne P16 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Wiltz, Lycée Du Nord bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsWiltz, Lycée Du Nord bus autour de vous.
La ligne de bus P16 de l la Régime Général des Transports Routiers est elle opérée pendant Assomption?
Les horaires de service de la ligne de bus P16 peuvent changer durant Assomption. Consultez l'appli Moovit pour connaître les dernières modifications et les mises à jour en direct.
Y a-t-il P16 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir P16 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne P16 de bus
La ligne de bus P16 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 07:00 - 13:53
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 07:00 - 13:53 | 413 |
mar. | 07:00 | Départ unique |
mer. | 07:00 - 13:53 | 413 |
jeu. | 07:00 | Départ unique |
ven. | 07:00 - 13:53 | 413 |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
Régime Général des Transports Routiers bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne P16 (from Clervaux, Gare Routière/Lycée), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel P16 (Wiltz, Lycée Du Nord) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour Régime Général des Transports Routiers maintenant.
P16 ligne bus tarif
Les tarifs de Régime Général des Transports Routiers P16 (Wiltz, Lycée Du Nord) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de Régime Général des Transports Routiers vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de Régime Général des Transports Routiers.
P16 (Régime Général des Transports Routiers)
Le premier arrêt de la ligne P16 de bus est Clervaux, Gare Routière/Lycée et le dernier arrêt est {Wiltz, Lycée Du Nord. La ligne P16 (Wiltz, Lycée Du Nord) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne P16 a 23 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 28 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Régime Général des Transports Routiers, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Luxembourg et vous aide à trouver la arrêts de la ligne P16 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne P16 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus P16
Suivez la line P16 (Wiltz, Lycée Du Nord)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus P16 suivi Régime Général des Transports Routiers bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de Régime Général des Transports Routiersou un planificateur d'itineraire bus, train ou tram pour planifier votre trajet à Luxembourg. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour Régime Général des Transports Routiers et tout bus, incluant la P16, à Luxembourg