Ligne Collège de l'Archet - Les Cappan Croisement - Poste St-Roman - St-Isidore /Eglise
Lignes d'Azur
Lignes d'Azur R bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne R de bus (Collège De L'Archet) a 74 arrêts au départ de Saint-Isidore Eglise et se termine à Collège De L'Archet.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne R de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Collège De L'Archet (74 arrêts)
Saint-Isidore Eglise
Villa Louise
Vieux Chemin De Crémat
Les Cappan Croisement
Cappan Hameau
Cappan
Golfan
Les Fréghières
Fontaine D'Agneau
Le Pilon
Chemin Saquier
Raccourci Du Pilon
Château Bellet
Les Séoules
La Charmeraie
Pylônes
Les Coteaux De Bellet
Château Bellet
Poste De Saint-Roman
Saint-Roman De Bellet
Le Génie / Bellet
Chemin De La Tour
Le Toasc
Tennis Crémat
La Vignette
Hameau De Crémat
Bagnis
Le Four
La Raïola
Bona
Tramontane
Toit Zézette
Le Gros Pin
Poste Essence
La Poudrière
Canta Galet
L'Antenne
La Demeure
Durandy / Canta Galet
La Sousta
Raccourci N°5
La Tourelle
La Mairie
Les Treuyes
Les Palmiers / Bellet
Barilli
La Croix
Raccourci
La Chapelle / Bellet
La Massabella
Belle Niçoise
La Colline
Hôpital L'Archet 1
Chemin De L'Archet
La Hune
Auda
Nicola
Hôpital Archet 2
Les Immeubles
Mencarelli
La Pinède
Résidence De Bellet
Cap Bellet
Brun
Raccourci N°1
Carlone
La Bornala
Saint-Honoré
Faculté De Lettres
Impératrice Eugénie
Résidence Universitaire
Parc Des Miniatures
Abbaye De Roseland
Collège De L'Archet
FAQ de la ligne R
A quelle heure la ligne R de bus démarre son service?
R bus est en service à partir de 06:45 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne R de bus arrête son service?
R bus est en service jusqu’à 08:00 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne R de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Collège de l'Archet - Les Cappan Croisement - Poste St-Roman - St-Isidore /Eglise bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsCollège de l'Archet - Les Cappan Croisement - Poste St-Roman - St-Isidore /Eglise bus autour de vous.
La ligne de bus R de l la Lignes d'Azur est elle opérée pendant Assomption?
Les horaires de service de la ligne de bus R peuvent changer durant Assomption. Consultez l'appli Moovit pour connaître les dernières modifications et les mises à jour en direct.
Y a-t-il R bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir R bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne R de bus
La ligne de bus R ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 06:45 - 08:00
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 06:45 - 08:00 | 27 - 47 |
mar. | 06:45 - 08:00 | 27 - 47 |
mer. | 06:45 - 08:00 | 2 - 22 |
jeu. | 06:45 - 08:00 | 27 - 47 |
ven. | 06:45 - 08:00 | 27 - 47 |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
Lignes d'Azur bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne R (from Saint-Isidore Eglise), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel R (Collège De L'Archet) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour Lignes d'Azur maintenant.
R ligne bus tarif
Les tarifs de Lignes d'Azur R (Collège De L'Archet) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de Lignes d'Azur vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de Lignes d'Azur.
R (Lignes d'Azur)
Le premier arrêt de la ligne R de bus est Saint-Isidore Eglise et le dernier arrêt est {Collège De L'Archet. La ligne R (Collège De L'Archet) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne R a 74 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 41 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Lignes d'Azur, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Nice Côte d’Azur et vous aide à trouver la arrêts de la ligne R de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne R de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus R
Suivez la line R (Collège De L'Archet)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus R suivi Lignes d'Azur bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de Lignes d'Azurou un planificateur d'itineraire tram, bus ou train pour planifier votre trajet à Nice Côte d’Azur. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour Lignes d'Azur et tout bus, incluant la R, à Nice Côte d’Azur
R - Directions alternatives
Lignes de Lignes d'Azur à Nice Côte d’Azur
- 83 - Plateau de la Justice - Baie des Fourmis/ Horaires
- 68 - 17ème Ter - Rue 18bis (par Colomars La Manda) - Médiathèque/ Horaires
- 73 - Centre Commercial CAP 3000 - Médiathèque (par Pont des Pugets ou Chemin de la Digue)/ Horaires
- C45 - Roquebilière - Rimplas/ Horaires
- M - Parc Impérial - La Madeleine/ Horaires
- P - Urbain Bosio (par Masséna/Guitry) - Square Daudet/ Horaires
- W - Pontrémoli - Cal de Spagnol / Soubran/ Horaires
- 98 - Gustavin par Quai - Gustavin par Port Lympia/ Horaires
- 744 - Collège Jean Salines - Vauban/ Horaires
- C44 - Roquebilière - Utelle/ Horaires
- EXP2 - Pôle d’Echanges Pierre Servella - Pont Michel (par Rue 18bis)/ Horaires
- 22 - Carros Pagnol - Le Peyron - CADAM Centre Administratif/ Horaires
- 15 - Port de Saint-Jean - Lycée Masséna/ Horaires
- 79 - Savorani - Cimetière de Cap d'Ail - Les Genêts/ Horaires
- I - Parc des Sports (Lycée Renoir) - Collège A. Malraux (par Fahnestock Forêt)/ Horaires
- 41 - Collège A. Malraux - Vallon des Vaux - Parc des Sports/ Horaires
- 35 - Cernuschi - Vauban/ Horaires
- SLV3 - Parc des Sports/Lycées Renoir et Escoffier - Pont des Pugets/ Horaires
- 12 - Centre Commercial CAP3000 - Palais des Expositions/ Horaires
- 30 - Vauban (par bd Mont-Boron) - Vauban (par bd Carnot)/ Horaires