Ligne S107
Ensues-La-Redonne
CarTreize
CarTreize S107 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne S107 de bus (Ensues-La-Redonne) a 26 arrêts au départ de Collège Petit Prince et se termine à Miette.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne S107 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Ensues-La-Redonne (26 arrêts)
Collège Petit Prince
Creux Du Loup 1
Creux Du Loup 2
La Vierge
Chantegrive Edf
Val De Ricard
La Reynarde
Chardonerets
Rond Point Chantegrive
Rond Point Chantegrive
La Vierge
Chantegrive Edf
Bartavelle
Les Hérons
Flamants Rose
Bourgailles
Les Aiguilles
Bourgailles
Magnolias
Vieilles Vignes
Grand Pins
Grand Pins
Escalayolle
Oliviers
La Madrague
Miette
FAQ de la ligne S107
A quelle heure la ligne S107 de bus démarre son service?
S107 bus est en service à partir de 12:20 les mercredi.
A quelle heure la ligne S107 de bus arrête son service?
S107 bus est en service jusqu’à 12:20 les mercredi.
A quelle heure la ligne S107 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Ensues-La-Redonne bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsEnsues-La-Redonne bus autour de vous.
Y a-t-il S107 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir S107 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne S107 de bus
La ligne de bus S107 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 14:55 - 17:15
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 14:55 - 17:15 | - |
mar. | 14:55 - 17:15 | - |
mer. | 12:20 | Départ unique |
jeu. | 14:55 - 17:15 | - |
ven. | 14:55 - 17:15 | - |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
CarTreize bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne S107 (from Collège Petit Prince), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel S107 (Ensues-La-Redonne) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour CarTreize maintenant.
S107 ligne bus tarif
Les tarifs de CarTreize S107 (Ensues-La-Redonne) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de CarTreize vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de CarTreize.
S107 (CarTreize)
Le premier arrêt de la ligne S107 de bus est Collège Petit Prince et le dernier arrêt est {Miette. La ligne S107 (Ensues-La-Redonne) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne S107 a 26 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 35 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de CarTreize, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Marseille et vous aide à trouver la arrêts de la ligne S107 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne S107 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus S107
Suivez la line S107 (Ensues-La-Redonne)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus S107 suivi CarTreize bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de CarTreizeou un planificateur d'itineraire métro, tram, bus, ferry ou train pour planifier votre trajet à Marseille. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour CarTreize et tout bus, incluant la S107, à Marseille
S107 - Directions alternatives
Lignes de CarTreize à Marseille
- C710 - Desserte de la Ciotat et Gemenos/ Horaires
- C425 - Martigues - Sausset/ Horaires
- C616 - Saint-Savournin vers Fuveau Gréasques/ Horaires
- C630 - Eyguières Péliss Salon Miramas Istres/ Horaires
- S100 - Carry - Collège Matraja/ Horaires
- L016 - LANCON - AIX/ Horaires
- L053 - MARSEILLE - AIX ARBOIS/ Horaires
- C462 - Charleval - Rognes/ Horaires
- S500 - Septèmes - CLG et LYC/ Horaires
- C015 - Berre - Rognac - Velaux - Coudoux - Aix/ Horaires
- S106 - Ensuès - LYC Marignane/ Horaires
- S110 - Le Rove - Marignane/ Horaires
- C303 - Ensuès - Carry - Martigues/ Horaires
- C480 - Carnoux en Provence - Cassis/ Horaires
- S109 - Sausset - CLG Matraja/ Horaires
- L050 - AIX - MARSEILLE/ Horaires
- L039 - MARTIGUES - AIX/ Horaires
- L091 - MARSEILLE - AEROPORT/ Horaires
- C814 - Berre Marseille vers Pennes Mirabeau/ Horaires
- L015 - BERRE L'ETANG - AIX/ Horaires