Ligne SCO2E
Froges - Villard-Bonnot
Gresi
Gresi SCO2E bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne SCO2E de bus (Froges - Les Ayettes) a 13 arrêts au départ de Parking Lycee Marie Reynoard et se termine à Les Ayettes.
Horaire(s) de la ligne SCO2E de bus pour la semaine à venir: cette ligne démarre une fois par jour à 18:10. Jours de service cette semaine: lundi, mardi, jeudi, vendredi, samedi.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne SCO2E de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Froges - Les Ayettes (13 arrêts)
Parking Lycee Marie Reynoard
Les Vignes De Pichat
Le Boccard
Le Planet
Langenet
Les Bois
Lot Balc. Belledonne
Les Jaures
Mas Pelioud
Rouare
Le Mazaretier
Allee Des Thuyas
Les Ayettes
FAQ de la ligne SCO2E
A quelle heure la ligne SCO2E de bus démarre son service?
SCO2E bus est en service à partir de 18:10 les lundi, mardi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne SCO2E de bus arrête son service?
SCO2E bus est en service jusqu’à 18:10 les lundi, mardi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne SCO2E de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Froges - Villard-Bonnot bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsFroges - Villard-Bonnot bus autour de vous.
Y a-t-il SCO2E bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir SCO2E bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne SCO2E de bus
La ligne de bus SCO2E ligne est en service les lundi, mardi, jeudi, vendredi, samedi. Les heures de service régulières sont: 18:10
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 18:10 | Départ unique |
mar. | 18:10 | Départ unique |
mer. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
jeu. | 18:10 | Départ unique |
ven. | 18:10 | Départ unique |
sam. | 18:10 | Départ unique |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
Gresi bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne SCO2E (from Parking Lycee Marie Reynoard), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel SCO2E (Froges - Les Ayettes) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour Gresi maintenant.
SCO2E ligne bus tarif
Les tarifs de Gresi SCO2E (Froges - Les Ayettes) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de Gresi vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de Gresi.
SCO2E (Gresi)
Le premier arrêt de la ligne SCO2E de bus est Parking Lycee Marie Reynoard et le dernier arrêt est {Les Ayettes. La ligne SCO2E (Froges - Les Ayettes) est en service pendant les lundi, mardi, jeudi, vendredi, samedi.
Informations supplémentaires: La ligne SCO2E a 13 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 42 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Gresi, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Grenoble et vous aide à trouver la arrêts de la ligne SCO2E de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne SCO2E de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus SCO2E
Suivez la line SCO2E (Froges - Les Ayettes)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus SCO2E suivi Gresi bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de Gresiou un planificateur d'itineraire tram, bus ou train pour planifier votre trajet à Grenoble. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour Gresi et tout bus, incluant la SCO2E, à Grenoble
Lignes de Gresi à Grenoble
- SCO4D - Le Champ-Près-Froges - Tencin - Goncelin/ Horaires
- G60 - Allevard - La Chapelle-du-Bard - Le Moutaret - Saint-Maximin - Pontcharra/ Horaires
- SCO5C - Ecoles le Cheylas/ Horaires
- NVC - Pontcharra - Goncelin - Bernin/ Horaires
- SCO1E - Montbonnot - Le Buttit - St Ismier/ Horaires
- SCO6J - Moretel-de-Mailles - Ecoles St Pierre d Allevard/ Horaires
- G3 - Villard-Bonnot - Crolles - Le Touvet - Goncelin/ Horaires
- SCO6B - Moretel-de-Mailles - Allevard/ Horaires
- SCO5F - Le Cheylas - Pontcharra/ Horaires
- SCO1F - Bernin - St Nazaire les Eymes - Bernin/ Horaires
- SCO5J - Brignoud - Froges - Tencin - Goncelin - Pontcharra/ Horaires
- SCO1B - Crolles - Bernin - St Nazaire - St Ismier/ Horaires
- SCO6C - Le Moutaret - Allevard/ Horaires
- G40 - Theys - Goncelin/ Horaires
- G4 - Goncelin - Froges - Bernin/ Horaires
- NVB - VILLARD BONNOT - CROLLES - BERNIN/ Horaires
- SCO5A - Ecoles de Barraux/ Horaires
- SCO6G - Ecole La Chapelle-du-Bard/ Horaires
- NVA - Villard-Bonnot - St Ismier - Montbonnot/ Horaires
- SCO6F - Le Collet Malatrait - Allevard/ Horaires