Ligne SCO2E
Froges - Villard-Bonnot
Gresi
Gresi SCO2E bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne SCO2E de bus (Froges - Rouare) a 8 arrêts au départ de College Belledonne - Parking et se termine à Rouare.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne SCO2E de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Froges - Rouare (8 arrêts)
College Belledonne - Parking
Parking Lycee Marie Reynoard
Ecole Perf. Guynemer
Le Boccard
Le Planet
Langenet
Les Bois
Rouare
FAQ de la ligne SCO2E
A quelle heure la ligne SCO2E de bus démarre son service?
SCO2E bus est en service à partir de 12:10 les mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne SCO2E de bus arrête son service?
SCO2E bus est en service jusqu’à 15:15 les mercredi.
A quelle heure la ligne SCO2E de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Froges - Villard-Bonnot bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsFroges - Villard-Bonnot bus autour de vous.
Y a-t-il SCO2E bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir SCO2E bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne SCO2E de bus
La ligne de bus SCO2E ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 12:10 - 17:15
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 16:35 - 17:15 | 40 |
mar. | 16:35 - 17:15 | 40 |
mer. | 12:10 - 15:15 | 185 |
jeu. | 12:10 - 17:15 | 48 - 164 |
ven. | 12:10 - 17:15 | 48 - 164 |
sam. | 12:10 - 17:15 | 48 - 164 |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
Gresi bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne SCO2E (from College Belledonne - Parking), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel SCO2E (Froges - Rouare) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour Gresi maintenant.
SCO2E ligne bus tarif
Les tarifs de Gresi SCO2E (Froges - Rouare) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de Gresi vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de Gresi.
SCO2E (Gresi)
Le premier arrêt de la ligne SCO2E de bus est College Belledonne - Parking et le dernier arrêt est {Rouare. La ligne SCO2E (Froges - Rouare) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne SCO2E a 8 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 22 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Gresi, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Grenoble et vous aide à trouver la arrêts de la ligne SCO2E de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne SCO2E de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus SCO2E
Suivez la line SCO2E (Froges - Rouare)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus SCO2E suivi Gresi bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de Gresiou un planificateur d'itineraire tram, bus ou train pour planifier votre trajet à Grenoble. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour Gresi et tout bus, incluant la SCO2E, à Grenoble
Lignes de Gresi à Grenoble
- SCO4D - Le Champ-Près-Froges - Tencin - Goncelin/ Horaires
- G60 - Allevard - La Chapelle-du-Bard - Le Moutaret - Saint-Maximin - Pontcharra/ Horaires
- SCO5C - Ecoles le Cheylas/ Horaires
- NVC - Pontcharra - Goncelin - Bernin/ Horaires
- SCO1E - Montbonnot - Le Buttit - St Ismier/ Horaires
- SCO6J - Moretel-de-Mailles - Ecoles St Pierre d Allevard/ Horaires
- G3 - Villard-Bonnot - Crolles - Le Touvet - Goncelin/ Horaires
- SCO6B - Moretel-de-Mailles - Allevard/ Horaires
- SCO5F - Le Cheylas - Pontcharra/ Horaires
- SCO1F - Bernin - St Nazaire les Eymes - Bernin/ Horaires
- SCO5J - Brignoud - Froges - Tencin - Goncelin - Pontcharra/ Horaires
- SCO1B - Crolles - Bernin - St Nazaire - St Ismier/ Horaires
- SCO6C - Le Moutaret - Allevard/ Horaires
- G40 - Theys - Goncelin/ Horaires
- G4 - Goncelin - Froges - Bernin/ Horaires
- NVB - VILLARD BONNOT - CROLLES - BERNIN/ Horaires
- SCO5A - Ecoles de Barraux/ Horaires
- SCO6G - Ecole La Chapelle-du-Bard/ Horaires
- NVA - Villard-Bonnot - St Ismier - Montbonnot/ Horaires
- SCO6F - Le Collet Malatrait - Allevard/ Horaires