Ligne Meyzieu Les Panettes
TCL SYTRAL
TCL SYTRAL T3 tram Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne T3 de tram (Meyzieu Les Panettes) a 12 stations au départ de Gare Part-Dieu Villette et se termine à Meyzieu Les Panettes.
Choisissez l'un des stations de la ligne T3 de tram ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Meyzieu Les Panettes (12 arrêts)
Gare Part-Dieu Villette
Dauphiné - Lacassagne
Reconnaissance
Gare De Villeurbanne
Bel Air - Les Brosses
Vaulx-En-Velin La Soie
Vaulx-En-Velin La Soie
Decines Centre
Decines Grand Large
Meyzieu Gare
Meyzieu Z.I
Meyzieu Les Panettes
FAQ de la ligne T3
A quelle heure la ligne T3 de tram démarre son service?
T3 tram est en service à partir de 04:54 les dimanche.
A quelle heure la ligne T3 de tram arrête son service?
T3 tram est en service jusqu’à 00:31 les vendredi.
A quelle heure la ligne T3 de tram arrive?
A quelle heure arrive la ligne Meyzieu Les Panettes tram ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsMeyzieu Les Panettes tram autour de vous.
Y a-t-il T3 tram station à proximité?
Cliquez-ici pour voir T3 tram station à proximité.
Horaires de service de la ligne T3 de tram
T3 tram ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:05:39 - 05:24
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 05:39 - 05:24 | 5 - 13 |
mar. | 05:39 - 05:24 | 6 - 15 |
mer. | 05:39 - 05:24 | 9 - 15 |
jeu. | 05:39 - 05:24 | 5 - 13 |
ven. | 05:39 - 00:31 | 6 - 13 |
sam. | 08:37 - 16:20 | 10 - 13 |
dim. | 04:54 - 05:24 | 15 |
TCL SYTRAL tram Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne T3 (from Gare Part-Dieu Villette), inclus l'info en temps réel, tram retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel T3 (Meyzieu Les Panettes) et suivez le tram en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour TCL SYTRAL maintenant.
T3 ligne tram tarif
Les tarifs de TCL SYTRAL T3 (Meyzieu Les Panettes) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de TCL SYTRAL vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de TCL SYTRAL.
T3 (TCL SYTRAL)
Le premier arrêt de la ligne T3 de tram est Gare Part-Dieu Villette et le dernier arrêt est {Meyzieu Les Panettes. La ligne T3 (Meyzieu Les Panettes) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne T3 a 12 stations et la durée totale du trajet est d'environ 27 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TCL SYTRAL, le temps réel du tram, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Lyon et vous aide à trouver la stations de la ligne T3 de tram la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de tram de la ligne T3 de tram pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel tram T3
Suivez la line T3 (Meyzieu Les Panettes)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne tram T3 suivi TCL SYTRAL tram appli de suivi et ne ratez plus jamais votre tram.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de TCL SYTRALou un planificateur d'itineraire métro, funiculaire, tram, bus ou train pour planifier votre trajet à Lyon. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour TCL SYTRAL et tout tram, incluant la T3, à Lyon
T3 - Directions alternatives
Lignes de TCL SYTRAL à Lyon
- T5 - Grange Blanche - Eurexpo/ Horaires
- T2 - Perrache - Saint Priest Bel Air/ Horaires
- TS - Meyzieu les Panettes --> Décines OL Vallée/ Horaires
- T1 - Debourg - IUT Feyssine/ Horaires
- T4 - La Doua Gaston Berger - Hôpital Feyzin Vénissieux/ Horaires
- T6 - Debourg - Hôpitaux Est Pinel/ Horaires
- T7 - Vaulx-en-Velin La Soie - Décines OL Vallée/ Horaires
- TS - Décines OL Vallée --> Meyzieu les Panettes/ Horaires