125 - Direction Montréal Prévu lundi à jeudi Horaire Station Départ #1 Départ #2 Route 125 / Face Au Restaurant Le St-Théodore 05:25 09:29 Rue Principale / Rue De L'Église 05:26 09:30 Rue Principale / Rue Curé-Paré 05:27 09:31 Route 125 / Route 341 05:33 09:37 Rue Montcalm / Rue Queen 05:42 09:46 Rue Queen / 13e Avenue 05:44 09:49 Rue Queen / 11e Avenue (Restaurant Kenny) 05:45 09:50 Rue Queen / 6e Avenue (Dépanneur Harnois) 05:46 09:52 Rue Queen / 4e Avenue (Ultramar) 05:47 09:53 Rue Queen / 1ere Avenue (Iga) 05:48 09:54 Route 337 / Face Au Camping Parc Ensoleillé 05:48 09:54 Route 125 / Face Au 2912 (Dépanneur La Plaza) 05:54 10:00 Route 125 / Face Au 1555 A (Ultramar) 06:00 10:06 Route 125 / Rang Des Continuations 06:04 10:10 Rue Principale / Face Au 94 06:08 10:14 Rue Principale / Rue Montcalm 06:08 10:14 Route 125 / Route 339 06:13 10:19 Montée Rémi-Henri / Rue Malo 06:18 10:24 Rue Wilfrid-Locat / Rue Claude-E.-Hetu 06:19 10:25 Rue Du Wilfrid-Locas / Face Au 48 06:19 10:25 Rue Du Wilfrid-Locas / Face Au 7 06:20 10:26 Route 125 / Rang Du Ruisseau-Des-Anges 06:27 10:33 Terminus Terrebonne 06:55 10:56 Boul. Louis-H. Lafontaine / Boul. Perras 07:08 11:09 Boul. Maurice-Duplessis / Cégep Marie-Victorin 07:10 11:11 Boul. Louis-H. Lafontaine / Rue Larrey 07:13 11:13 Terminus Radisson 07:24 11:19
vendredi Horaire Station Départ #1 Départ #2 Départ #3 Chemin Du Lac-Blanc / Face Au 190 - - 20:21 Rue Principale / Face Au Manoir Des Laurentides - - 20:24 Rue Principale / Face Au Bur. Info. Touristique - - 20:26 Centre De Ski La Réserve - - 20:30 Route 125 / Face Au Dépanneur Deguire - - 20:40 Route 125 / Chemin Des Cimes - - 20:45 Chemin D'Entrelacs / Face Au Dépanneur Entrelacs - - 20:52 Route 125 / Rue Lac Pauzé - - 20:58 Route 125 / Face Au Restaurant Le St-Théodore 05:25 09:29 21:05 Rue Principale / Rue De L'Église 05:26 09:30 21:06 Rue Principale / Rue Curé-Paré 05:27 09:31 21:07 Route 125 / Route 341 05:33 09:37 21:13 Rue Montcalm / Rue Queen 05:42 09:46 21:22 Rue Queen / 13e Avenue 05:44 09:49 21:24 Rue Queen / 11e Avenue (Restaurant Kenny) 05:45 09:50 21:25 Rue Queen / 6e Avenue (Dépanneur Harnois) 05:46 09:52 21:26 Rue Queen / 4e Avenue (Ultramar) 05:47 09:53 21:27 Rue Queen / 1ere Avenue (Iga) 05:48 09:54 21:28 Route 337 / Face Au Camping Parc Ensoleillé 05:48 09:54 21:28 Route 125 / Face Au 2912 (Dépanneur La Plaza) 05:54 10:00 21:34 Route 125 / Face Au 1555 A (Ultramar) 06:00 10:06 21:40 Route 125 / Rang Des Continuations 06:04 10:10 21:44 Rue Principale / Face Au 94 06:08 10:14 21:48 Rue Principale / Rue Montcalm 06:08 10:14 21:48 Route 125 / Route 339 06:13 10:19 21:53 Montée Rémi-Henri / Rue Malo 06:18 10:24 21:58 Rue Wilfrid-Locat / Rue Claude-E.-Hetu 06:19 10:25 21:59 Rue Du Wilfrid-Locas / Face Au 48 06:19 10:25 21:59 Rue Du Wilfrid-Locas / Face Au 7 06:20 10:26 22:00 Route 125 / Rang Du Ruisseau-Des-Anges 06:27 10:33 22:07 Terminus Terrebonne 06:55 10:56 22:30 Boul. Louis-H. Lafontaine / Boul. Perras 07:08 11:09 22:43 Boul. Maurice-Duplessis / Cégep Marie-Victorin 07:10 11:11 22:45 Boul. Louis-H. Lafontaine / Rue Larrey 07:13 11:13 22:47 Terminus Radisson 07:24 11:19 22:53
dimanche et samedi Horaire Station Départ #1 Départ #2 Chemin Du Lac-Blanc / Face Au 190 10:01 18:11 Rue Principale / Face Au Manoir Des Laurentides 10:04 18:14 Rue Principale / Face Au Bur. Info. Touristique 10:06 18:16 Centre De Ski La Réserve 10:10 18:20 Route 125 / Face Au Dépanneur Deguire 10:20 18:30 Route 125 / Chemin Des Cimes 10:25 18:35 Chemin D'Entrelacs / Face Au Dépanneur Entrelacs 10:32 18:42 Route 125 / Rue Lac Pauzé 10:38 18:48 Route 125 / Face Au Restaurant Le St-Théodore 10:45 18:55 Rue Principale / Rue De L'Église 10:46 18:56 Rue Principale / Rue Curé-Paré 10:47 18:57 Route 125 / Route 341 10:53 19:03 Rue Montcalm / Rue Queen 11:02 19:12 Rue Queen / 13e Avenue 11:04 19:14 Rue Queen / 11e Avenue (Restaurant Kenny) 11:05 19:15 Rue Queen / 6e Avenue (Dépanneur Harnois) 11:06 19:16 Rue Queen / 4e Avenue (Ultramar) 11:07 19:17 Rue Queen / 1ere Avenue (Iga) 11:08 19:18 Route 337 / Face Au Camping Parc Ensoleillé 11:08 19:18 Route 125 / Face Au 2912 (Dépanneur La Plaza) 11:14 19:24 Route 125 / Face Au 1555 A (Ultramar) 11:20 19:30 Route 125 / Rang Des Continuations 11:24 19:34 Rue Principale / Face Au 94 11:28 19:38 Rue Principale / Rue Montcalm 11:28 19:38 Route 125 / Route 339 11:33 19:43 Montée Rémi-Henri / Rue Malo 11:38 19:48 Rue Wilfrid-Locat / Rue Claude-E.-Hetu 11:39 19:49 Rue Du Wilfrid-Locas / Face Au 48 11:39 19:49 Rue Du Wilfrid-Locas / Face Au 7 11:40 19:50 Route 125 / Rang Du Ruisseau-Des-Anges 11:47 19:57 Terminus Terrebonne 12:10 20:20 Boul. Louis-H. Lafontaine / Boul. Perras 12:23 20:33 Boul. Maurice-Duplessis / Cégep Marie-Victorin 12:25 20:35 Boul. Louis-H. Lafontaine / Rue Larrey 12:27 20:37 Terminus Radisson 12:33 20:43
Horaires de CRT Lanaudière bus - 125 (Direction Montréal) L'horaire CRT Lanaudière bus pour la ligne 125, Direction Montréal, fournit aux usagers un horaire précis. L'horaire correspond au trajet de Chemin Du Lac-Blanc / Face Au 190 à station à Terminus Radisson station, mais l'horaire peut être mis à jour pour des raisons variées.
Vous pouvez accéder à un horaire en ligne en temps réel ou consulter une version imprimable de l'horaire bus. Planifiez votre trajet en fonction de l'horaire d'aujourd'hui, de demain, des jours de semaine ou du week-end grâce à notre horaire fiable et actualisé de CRT Lanaudière. Nous mettons à jour l'horaire de 125, de Saint-Donat à Montréal, tous les jours à minuit.
Dernière mise à jour le 22 juillet 2024
125 Horaires des itinéraires alternatifs