56 - Préfecture RER Prévu Jours de la semaine Horaire Station Départ #1 Départ #2 Départ #3 Départ #4 Départ #5 Départ #6 Départ #7 Départ #8 Départ #9 Départ #10 Départ #11 Départ #12 Départ #13 Départ #14 Départ #15 Départ #16 Départ #17 Départ #18 Départ #19 Méry Gare Sncf 06:25 07:19 07:39 08:06 08:53 09:27 10:04 13:02 13:55 15:13 15:54 16:17 16:51 17:19 17:50 18:27 18:57 19:51 20:19 Méry-Sur-Oise / Camille Plaquet 06:26 07:20 07:40 08:07 08:54 09:28 10:05 13:03 13:56 15:14 15:55 16:18 16:52 17:20 17:51 18:28 18:58 19:52 20:20 Mairie (Feux) 06:28 07:22 07:43 08:09 08:56 09:30 10:07 13:05 13:58 15:16 15:57 16:20 16:55 17:23 17:54 18:30 19:00 19:54 20:22 Thérèse Léthias 06:29 07:23 07:44 08:11 08:57 09:31 10:08 13:06 13:59 15:17 15:58 16:21 16:56 17:24 17:55 18:32 19:01 19:55 20:23 Molière 06:30 07:25 07:46 08:13 08:59 09:33 10:10 13:08 14:01 15:19 16:00 16:23 16:58 17:26 17:57 18:34 19:03 19:56 20:24 Les Roches 06:32 07:26 07:48 08:14 09:00 09:34 10:11 13:09 14:02 15:20 16:01 16:24 17:00 17:28 17:59 18:35 19:04 19:58 20:26 La Bonneville 06:33 07:28 07:50 08:16 09:02 09:36 10:13 13:11 14:04 15:22 16:03 16:26 17:02 17:30 18:01 18:37 19:06 19:59 20:27 Résidence de Vaux 06:34 07:29 07:51 08:17 09:03 09:37 10:14 13:12 14:05 15:23 16:04 16:27 17:03 17:31 18:02 18:38 19:07 20:00 20:28 Fond de Vaux 06:36 07:31 07:53 08:19 09:05 09:39 10:16 13:14 14:07 15:25 16:07 16:30 17:06 17:33 18:04 18:40 19:09 20:02 20:30 La Tréate 06:37 07:33 07:55 08:20 09:06 09:40 10:17 13:16 14:09 15:27 16:08 16:31 17:07 17:35 18:06 18:42 19:10 20:03 20:31 Le Clos Borgne 06:39 07:34 07:56 08:22 09:08 09:42 10:19 13:17 14:10 15:28 16:10 16:33 17:09 17:36 18:07 18:43 19:12 20:05 20:32 La Chapelle / Pont Petit 06:40 07:36 07:58 08:23 09:09 09:43 10:20 13:19 14:12 15:30 16:12 16:35 17:11 17:38 18:09 18:45 19:13 20:06 20:34 Henri Becquerel 06:42 07:37 07:59 08:25 09:11 09:45 10:22 13:20 14:13 15:31 16:13 16:36 17:12 17:39 18:10 18:46 19:15 20:08 20:35 Epluches 06:43 07:39 08:01 08:26 09:12 09:46 10:23 13:22 14:15 15:33 16:15 16:38 17:14 17:41 18:12 18:48 19:16 20:09 20:36 Pradine 06:46 07:43 08:05 08:29 09:15 09:49 10:26 13:25 14:18 15:36 16:19 16:42 17:19 17:46 18:17 18:52 19:19 20:12 20:39 La Poste 06:48 07:45 08:07 08:31 09:17 09:51 10:27 13:26 14:19 15:38 16:21 16:44 17:22 17:50 18:21 18:55 19:21 20:14 20:41 Mairie / Saint-Ouen-L'Aumône 06:49 07:46 08:08 08:32 09:18 09:52 10:28 13:27 14:20 15:39 16:22 16:45 17:23 17:51 18:22 18:59 19:22 20:15 20:42 Verdun / Saint-Ouen-L'Aumône Quartier de L'Église 06:51 07:48 08:10 08:34 09:20 09:54 10:30 13:29 14:22 15:41 16:24 16:47 17:25 17:53 18:24 19:01 19:24 20:17 20:44 Rue du Parc 06:52 07:50 08:12 08:36 09:22 09:56 10:32 13:31 14:24 15:42 16:25 16:48 17:27 17:55 18:26 19:02 19:25 20:18 20:45 Aquitaine 06:53 07:51 08:13 08:37 09:23 09:57 10:33 13:32 14:25 15:44 16:27 16:50 17:28 17:56 18:27 19:04 19:27 20:20 20:46 Dauphiné 06:54 07:53 08:15 08:39 09:25 09:59 10:35 13:34 14:27 15:45 16:28 16:51 17:30 17:58 18:29 19:05 19:28 20:21 20:47 Jules César 06:55 07:54 08:16 08:40 09:26 10:00 10:36 13:35 14:28 15:46 16:29 16:52 17:31 17:59 18:30 19:06 19:29 20:22 20:48 Préfecture RER 07:01 08:00 08:24 08:48 09:32 10:06 10:42 13:41 14:34 15:52 16:38 17:02 17:43 18:11 18:41 19:15 19:35 20:28 20:54
samedi Horaire Station Départ #1 Départ #2 Départ #3 Départ #4 Départ #5 Départ #6 Départ #7 Départ #8 Départ #9 Départ #10 Méry Gare Sncf 05:36 07:00 08:30 12:08 13:40 16:06 17:08 17:44 19:10 20:43 Méry-Sur-Oise / Camille Plaquet 05:37 07:01 08:31 12:09 13:41 16:07 17:09 17:45 19:11 20:44 Mairie (Feux) 05:38 07:02 08:32 12:11 13:43 16:09 17:11 17:47 19:13 20:45 Thérèse Léthias 05:39 07:03 08:33 12:12 13:44 16:10 17:12 17:48 19:14 20:46 Molière 05:40 07:05 08:35 12:14 13:45 16:12 17:13 17:49 19:15 20:48 Les Roches 05:41 07:06 08:36 12:15 13:47 16:13 17:15 17:51 19:17 20:49 La Bonneville 05:42 07:07 08:37 12:17 13:48 16:15 17:16 17:52 19:18 20:50 Résidence de Vaux 05:43 07:08 08:38 12:18 13:49 16:16 17:17 17:53 19:19 20:51 Fond de Vaux 05:45 07:10 08:40 12:20 13:51 16:18 17:19 17:55 19:21 20:53 La Tréate 05:46 07:11 08:41 12:21 13:52 16:20 17:21 17:57 19:22 20:54 Le Clos Borgne 05:47 07:12 08:43 12:23 13:54 16:21 17:22 17:58 19:24 20:55 La Chapelle / Pont Petit 05:49 07:14 08:44 12:24 13:55 16:23 17:24 18:00 19:25 20:57 Henri Becquerel 05:50 07:15 08:46 12:26 13:57 16:24 17:25 18:01 19:27 20:58 Epluches 05:51 07:16 08:47 12:27 13:58 16:26 17:27 18:03 19:28 20:59 Pradine 05:54 07:19 08:50 12:30 14:01 16:30 17:30 18:06 19:31 21:02 La Poste 05:55 07:20 08:51 12:32 14:03 16:32 17:32 18:08 19:33 21:03 Mairie / Saint-Ouen-L'Aumône 05:56 07:21 08:52 12:33 14:04 16:33 17:33 18:09 19:34 21:06 Verdun / Saint-Ouen-L'Aumône Quartier de L'Église 05:58 07:23 08:54 12:35 14:06 16:35 17:35 18:11 19:36 21:08 Rue du Parc 05:59 07:24 08:55 12:37 14:08 16:37 17:36 18:13 19:37 21:09 Aquitaine 06:00 07:25 08:57 12:38 14:09 16:38 17:38 18:14 19:39 21:10 Dauphiné 06:01 07:26 08:58 12:40 14:11 16:40 17:39 18:16 19:40 21:11 Jules César 06:02 07:27 08:59 12:41 14:12 16:41 17:40 18:17 19:41 21:12 Préfecture RER 06:08 07:33 09:05 12:47 14:18 16:47 17:46 18:24 19:47 21:18
dimanche Horaire Station Départ #1 Départ #2 Départ #3 Départ #4 Départ #5 Vert Galant 08:02 14:56 15:56 20:13 21:13 Avenue du Château 08:03 14:57 15:57 20:14 21:14 Martin Luther King 08:04 14:58 15:58 20:15 21:15 Epluches 08:06 15:00 16:00 20:17 21:17 Pradine 08:09 15:03 16:03 20:20 21:20 La Poste 08:10 15:04 16:04 20:21 21:21 Mairie / Saint-Ouen-L'Aumône 08:11 15:05 16:05 20:22 21:22 Verdun / Saint-Ouen-L'Aumône Quartier de L'Église 08:13 15:07 16:07 20:24 21:24 Rue du Parc 08:14 15:08 16:08 20:25 21:25 Aquitaine 08:15 15:09 16:10 20:26 21:26 Dauphiné 08:16 15:10 16:11 20:27 21:27 Jules César 08:17 15:11 16:12 20:28 21:28 Préfecture RER 08:23 15:17 16:18 20:34 21:34
Horaires de Cergy-Pontoise Confluence bus - 56 (Préfecture RER) L'horaire Cergy-Pontoise Confluence bus pour la ligne 56, Préfecture RER, fournit aux usagers un horaire précis. L'horaire correspond au trajet de Méry Gare Sncf à station à Préfecture RER station, mais l'horaire peut être mis à jour pour des raisons variées.
Vous pouvez accéder à un horaire en ligne en temps réel ou consulter une version imprimable de l'horaire bus.Planifiez votre trajet en fonction de l'horaire d'aujourd'hui, de demain, des jours de semaine ou du week-end grâce à notre horaire Cergy-Pontoise Confluence fiable et mis à jour.
Dernière mise à jour le 4 août 2024
56 Horaires des itinéraires alternatifs