Jours de la semaine Horaire Station Départ #1 Départ #2 Départ #3 Départ #4 Départ #5 Départ #6 Départ #7 Départ #8 Méry Gare Sncf 05:19 05:49 06:57 10:51 12:01 14:56 19:21 20:43 Méry-Sur-Oise / Camille Plaquet 05:20 05:50 06:58 10:52 12:02 14:57 19:22 20:44 Mairie (Feux) 05:21 05:51 07:00 10:54 12:04 14:59 19:24 20:45 Thérèse Léthias 05:22 05:52 07:01 10:55 12:05 15:00 19:25 20:46 Molière 05:24 05:54 07:02 10:57 12:07 15:02 19:26 20:48 Les Roches 05:25 05:55 07:04 10:58 12:08 15:03 19:28 20:49 La Bonneville 05:26 05:56 07:05 11:00 12:10 15:05 19:29 20:50 Résidence de Vaux 05:27 05:57 07:06 11:01 12:11 15:06 19:30 20:51 Fond de Vaux 05:29 05:59 07:08 11:03 12:13 15:08 19:32 20:53 La Tréate 05:30 06:00 07:09 11:05 12:15 15:10 19:33 20:54 Le Clos Borgne 05:32 06:02 07:11 11:06 12:16 15:11 19:35 20:55 La Chapelle / Pont Petit 05:33 06:03 07:12 11:08 12:18 15:13 19:36 20:57 Henri Becquerel 05:35 06:05 07:14 11:09 12:19 15:14 19:38 20:58 Epluches 05:36 06:06 07:15 11:11 12:21 15:16 19:39 20:59 Pradine 05:39 06:09 07:18 11:14 12:24 15:19 19:42 21:02 La Poste 05:40 06:11 07:20 11:16 12:25 15:21 19:44 21:04 Mairie / Saint-Ouen-L'Aumône 05:41 06:12 07:21 11:17 12:26 15:22 19:45 21:06 Verdun / Saint-Ouen-L'Aumône Quartier de L'Église 05:43 06:14 07:23 11:19 12:28 15:24 19:47 21:08 Rue du Parc 05:44 06:15 07:24 11:21 12:30 15:25 19:48 21:09 Aquitaine 05:45 06:16 07:26 11:22 12:31 15:27 19:50 21:10 Dauphiné 05:46 06:17 07:27 11:24 12:33 15:28 19:51 21:11 Jules César 05:47 06:18 07:28 11:25 12:34 15:29 19:52 21:12 Gare de Cergy Préfecture 05:55 06:26 07:36 11:33 12:42 15:37 19:59 21:19 Lycée Kastler 05:56 06:27 07:37 11:34 12:43 15:38 20:00 21:20 Avenue du Premier Dragon 05:59 06:30 07:40 11:37 12:46 15:41 20:03 21:23 Pontoise Gare 06:00 06:31 07:42 11:38 12:47 15:42 20:04 21:24
samedi Horaire Station Départ #1 Départ #2 Départ #3 Départ #4 Départ #5 Départ #6 Méry Gare Sncf 07:50 09:40 10:23 11:21 14:22 15:04 Méry-Sur-Oise / Camille Plaquet 07:51 09:41 10:24 11:22 14:23 15:05 Mairie (Feux) 07:52 09:43 10:26 11:24 14:25 15:07 Thérèse Léthias 07:53 09:44 10:27 11:25 14:26 15:09 Molière 07:55 09:46 10:29 11:27 14:28 15:11 Les Roches 07:56 09:47 10:30 11:28 14:29 15:12 La Bonneville 07:57 09:49 10:32 11:30 14:31 15:14 Résidence de Vaux 07:58 09:50 10:33 11:31 14:32 15:15 Fond de Vaux 08:00 09:52 10:35 11:33 14:34 15:17 La Tréate 08:01 09:53 10:36 11:34 14:35 15:18 Le Clos Borgne 08:02 09:55 10:38 11:36 14:37 15:20 La Chapelle / Pont Petit 08:04 09:56 10:39 11:37 14:38 15:21 Henri Becquerel 08:05 09:58 10:41 11:39 14:40 15:23 Epluches 08:06 09:59 10:42 11:40 14:41 15:24 Pradine 08:09 10:02 10:45 11:43 14:44 15:28 La Poste 08:10 10:04 10:47 11:45 14:46 15:30 Mairie / Saint-Ouen-L'Aumône 08:11 10:05 10:48 11:46 14:47 15:31 Verdun / Saint-Ouen-L'Aumône Quartier de L'Église 08:13 10:07 10:50 11:48 14:49 15:33 Rue du Parc 08:14 10:09 10:52 11:50 14:50 15:35 Aquitaine 08:16 10:10 10:53 11:51 14:52 15:36 Dauphiné 08:17 10:12 10:55 11:53 14:53 15:38 Jules César 08:18 10:13 10:56 11:54 14:54 15:39 Gare de Cergy Préfecture 08:25 10:20 11:04 12:02 15:02 15:46 Lycée Kastler 08:26 10:21 11:05 12:03 15:03 15:47 Avenue du Premier Dragon 08:29 10:24 11:08 12:06 15:06 15:50 Pontoise Gare 08:30 10:25 11:09 12:07 15:07 15:51
dimanche Horaire Station Départ #1 Départ #2 Départ #3 Départ #4 Départ #5 Départ #6 Départ #7 Vert Galant 06:46 09:16 10:54 12:13 13:15 17:01 18:44 Avenue du Château 06:47 09:17 10:55 12:14 13:16 17:02 18:45 Martin Luther King 06:48 09:18 10:57 12:16 13:17 17:03 18:46 Epluches 06:50 09:20 10:59 12:18 13:19 17:05 18:48 Pradine 06:53 09:23 11:02 12:22 13:22 17:08 18:51 La Poste 06:54 09:24 11:04 12:24 13:24 17:09 18:52 Mairie / Saint-Ouen-L'Aumône 06:55 09:25 11:05 12:25 13:25 17:10 18:53 Verdun / Saint-Ouen-L'Aumône Quartier de L'Église 06:56 09:27 11:07 12:27 13:27 17:12 18:55 Rue du Parc 06:57 09:28 11:08 12:28 13:28 17:13 18:56 Aquitaine 06:58 09:29 11:10 12:30 13:30 17:15 18:58 Dauphiné 06:59 09:30 11:11 12:31 13:31 17:16 18:59 Jules César 07:00 09:31 11:12 12:32 13:32 17:17 19:00 Gare de Cergy Préfecture 07:07 09:38 11:19 12:39 13:40 17:24 19:07 Lycée Kastler 07:08 09:39 11:20 12:40 13:41 17:25 19:08 Avenue du Premier Dragon 07:11 09:42 11:23 12:43 13:44 17:28 19:11 Pontoise Gare 07:12 09:43 11:24 12:44 13:45 17:29 19:12
Horaires de Cergy-Pontoise Confluence bus - 56 (Pontoise Gare) L'horaire Cergy-Pontoise Confluence bus pour la ligne 56, Pontoise Gare, fournit aux usagers un horaire précis. L'horaire correspond au trajet de Méry Gare Sncf à station à Pontoise Gare station, mais l'horaire peut être mis à jour pour des raisons variées.
Vous pouvez accéder à un horaire en ligne en temps réel ou consulter une version imprimable de l'horaire bus. Planifiez votre trajet en fonction de l'horaire d'aujourd'hui, de demain, des jours de semaine ou du week-end grâce à notre horaire fiable et actualisé de Cergy-Pontoise Confluence. Nous mettons à jour l'horaire de 56, de Saint-Ouen-L'Aumone à Pontoise, tous les jours à minuit.
Dernière mise à jour le 4 août 2024
56 Horaires des itinéraires alternatifs