Línea 180
Alcobendas - Algete
Interurbanos
Interurbanos 180 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 180 de autobús (Av. España - Est. Alcobendas - S. S. Reyes→Ronda De La Constitución - Alcalá) tiene 21 paradas desde Av. España - Est. Alcobendas - S. S. Reyes hasta Ronda De La Constitución - Alcalá.
A continuación, elige las paradas de la línea 180 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Av. España - Est. Alcobendas - S. S. Reyes→Ronda De La Constitución - Alcalá (21 paradas)
Av. España - Est. Alcobendas - S. S. Reyes
Av. España - Centro De Mayores
Av. España - M. Sebastián Izuel
Av. Matapiñonera - C.º Juncal
Av. Matapiñonera - Plaza Norte
Av. Matapiñonera - Av. Cerro Del Águila
Av. Matapiñonera - Av. Camino De Lo Cortao
P.º Europa - Av. Montes De Oca
P.º Europa - Gta. Antonio Gaudí
P.º Europa - Hospital Infanta Sofía
Ctra. Antigua De Burgos - C. C. Alegra
Ctra. Antigua De Burgos - La Granjilla
Ctra. Antigua De Burgos - Caravanas
Ctra. M-100 - C.º Viejo De Barajas
Ctra. M-100 - El Casetón
Ctra. M-106 - Pol. Ind. Río De Janeiro
Ctra. M-106 - Pol. Ind. La Garza
Ctra. M-106 - Pol. Ind. El Nogal
Mayor - San Juan De La Cruz
Caldo - Casa De La Juventud
Ronda De La Constitución - Alcalá
Preguntas frecuentes de la línea 180
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 180 de autobús?
La línea 180 de autobús comienza a operar a las en 06:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 180 de autobús?
La línea 180 de autobús deja de operar a las 22:20 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 180 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Alcobendas - Algete de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Alcobendas - Algete de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 180 hacia (Av. España - Est. Alcobendas - S. S. Reyes→Ronda De La Constitución - Alcalá) en autobús?
La tarifa de Alcobendas - Algete hacia (Av. España - Est. Alcobendas - S. S. Reyes→Ronda De La Constitución - Alcalá) de autobús es de €1.30 - €2.60
¿Hay una parada de autobús 180 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 180.
Interurbanos 180 autobús Mapa de la ruta - Av. España - Est. Alcobendas - S. S. Reyes→Ronda De La Constitución - Alcalá
Horarios de 180 de autobús
La ruta de autobús 180 opera todos los días. El horario regular es: 06:30 - 22:40
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:30 - 22:40 | 20 - 40 |
mar. | 06:30 - 22:40 | 20 - 40 |
mié. | 06:30 - 22:40 | 20 - 40 |
jue. | 06:30 - 22:40 | 20 - 40 |
vie. | 06:30 - 22:40 | 20 - 40 |
sáb. | 07:00 - 22:20 | 40 |
dom. | 06:30 - 23:40 | 60 - 70 |
Alertas de autobús de Interurbanos
Ve todas las actualizaciones en la línea 180 de Av. España - Est. Alcobendas - S. S. Reyes), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 180 (Av. España - Est. Alcobendas - S. S. Reyes→Ronda De La Constitución - Alcalá) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Interurbanos ahora.
Tarifa de la línea 180 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 180 (Av. España - Est. Alcobendas - S. S. Reyes→Ronda De La Constitución - Alcalá) de Interurbanos está entre €1.30 y €2.60. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Interurbanos, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Interurbanos.
180 (Interurbanos)
La primera parada de la línea 180 de autobús es Av. España - Est. Alcobendas - S. S. Reyes y la última parada es Ronda De La Constitución - Alcalá. La línea 180 (Av. España - Est. Alcobendas - S. S. Reyes→Ronda De La Constitución - Alcalá) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 180 tiene 21 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 32 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Interurbanos, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea 180 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 180 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 180 en tiempo real Autobús
Siga la línea 180 en dirección (Av. España - Est. Alcobendas - S. S. Reyes→Ronda De La Constitución - Alcalá) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 180 autobús o como un rastreador de Interurbanos en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Interurbanos o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Tren o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Interurbanos y cualquier autobús, incluida la línea 180, en Madrid
180 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Interurbanos en Madrid
- 650B - Circular Pozuelo - Majadahonda - Pozuelo/ Horarios
- 672A - Madrid (Moncloa) - Cerceda (Directo)/ Horarios
- 355 - Fuentidueña de Tajo - Centro Penitenciario - Estremera/ Horarios
- 721 - Madrid (Plaza de Castilla) - Colmenar Viejo/ Horarios
- 562 - Madrid (Aluche) - Pozuelo de Alarcón/ Horarios
- 656 - Madrid (Moncloa) - Pozuelo de Alarcón/ Horarios
- 567 - Villaviciosa de Odón - Majadahonda/ Horarios
- 546 - Madrid (Príncipe Pío) - Rozas de Puerto Real - Casillas/ Horarios
- 517 - Madrid (Cuatro Vientos) - Alcorcón (Fuente Cisneros)/ Horarios
- 156 - Madrid (Plaza de Castilla) - S. S. de los Reyes (P. I. Moscatelares)/ Horarios
- 661 - Madrid (Moncloa) - San Lorenzo de El Escorial (por Galapagar)/ Horarios
- 322 - Arganda del Rey (Hospital) - Ambite/ Horarios
- 464 - Madrid (Plaza Elíptica) - Parla - Yunclillos/ Horarios
- 263 - Madrid (Barajas) - Cobeña - Algete/ Horarios
- 669A - S. L. de El Escorial - Fresnedillas - Navalagamella/ Horarios
- 574 - Madrid (Aluche) - Boadilla del Monte (por Ciudad Financiera)/ Horarios
- 510 - Alcorcón - Villaviciosa - El Bosque/ Horarios
- 155 - Madrid (Plaza de Castilla) - El Soto de la Moraleja/ Horarios
- 713 - Madrid (Plaza de Castilla) - Tres Cantos (por Avda. del Parque)/ Horarios
- N907 - Madrid (Moncloa) - Villanueva de la Cañada - Brunete/ Horarios