Línea 215
Torrejón de Ardoz - Paracuellos de Jarama
Interurbanos
Interurbanos 215 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 215 de autobús (Terminal Pza. España - Est. Torrejón→P.º Camelias - Av. Circunvalación) tiene 23 paradas desde Terminal Pza. España - Est. Torrejón hasta P.º Camelias - Av. Circunvalación.
A continuación, elige las paradas de la línea 215 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Terminal Pza. España - Est. Torrejón→P.º Camelias - Av. Circunvalación (23 paradas)
Terminal Pza. España - Est. Torrejón
Av. Fronteras - Av. Constitución
Av. Fronteras - Madrid
C. C. Parque Corredor
Ctra. M-108 - Aeroespacial Inta
Ctra. M-108 - Brigada Paracaidista
Ctra. M-108 - Pol. Ind. Conmar
Ctra. M-108 - Testigos De Jehová
Ctra. M-108 - Pol. Ind. Ramarga
Ctra. M-108 - Pol. Ind. Las Marineras
Ctra. Daganzo - Ermita San Roque
Ajalvir - Ctra. Daganzo
Ctra. Daganzo - Ctra. Cobeña
Av. Príncipe Asturias - Av. Reyerta
Av. Príncipe Asturias - Av. Sombra La Torre
Real - Segovia
P.º Radar - Av. Andalucía
P.º Radar - Extremadura
Av. Charcos - Pza. Los Deportes
Av. Charcos - Río Torote
Av. Charcos - P.º Las Camelias
P.º Camelias - Colegio
P.º Camelias - Av. Circunvalación
Preguntas frecuentes de la línea 215
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 215 de autobús?
La línea 215 de autobús comienza a operar a las en 06:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 215 de autobús?
La línea 215 de autobús deja de operar a las 01:00 los viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 215 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Torrejón de Ardoz - Paracuellos de Jarama de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Torrejón de Ardoz - Paracuellos de Jarama de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 215 hacia (Terminal Pza. España - Est. Torrejón→P.º Camelias - Av. Circunvalación) en autobús?
La tarifa de Torrejón de Ardoz - Paracuellos de Jarama hacia (Terminal Pza. España - Est. Torrejón→P.º Camelias - Av. Circunvalación) de autobús es de €1.30 - €2.00
¿Hay una parada de autobús 215 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 215.
Interurbanos 215 autobús Mapa de la ruta - Terminal Pza. España - Est. Torrejón→P.º Camelias - Av. Circunvalación
Horarios de 215 de autobús
La ruta de autobús 215 opera todos los días. El horario regular es: 06:00 - 23:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:00 - 23:00 | 60 |
mar. | 06:00 - 23:00 | 60 |
mié. | 06:00 - 23:00 | 60 |
jue. | 06:00 - 23:00 | 60 |
vie. | 06:00 - 01:00 | 60 - 84 |
sáb. | 07:00 - 01:00 | 120 |
dom. | 07:00 - 23:00 | 120 |
Alertas de autobús de Interurbanos
Ve todas las actualizaciones en la línea 215 de Terminal Pza. España - Est. Torrejón), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 215 (Terminal Pza. España - Est. Torrejón→P.º Camelias - Av. Circunvalación) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Interurbanos ahora.
Tarifa de la línea 215 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 215 (Terminal Pza. España - Est. Torrejón→P.º Camelias - Av. Circunvalación) de Interurbanos está entre €1.30 y €2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Interurbanos, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Interurbanos.
215 (Interurbanos)
La primera parada de la línea 215 de autobús es Terminal Pza. España - Est. Torrejón y la última parada es P.º Camelias - Av. Circunvalación. La línea 215 (Terminal Pza. España - Est. Torrejón→P.º Camelias - Av. Circunvalación) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 215 tiene 23 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 31 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Interurbanos, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea 215 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 215 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 215 en tiempo real autobús
Siga la línea 215 en dirección (Terminal Pza. España - Est. Torrejón→P.º Camelias - Av. Circunvalación) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 215 autobús o como un rastreador de Interurbanos en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Interurbanos o un planificador de viajes de metro, tren ligero, autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Interurbanos y cualquier autobús, incluida la línea 215, en Madrid
215 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Interurbanos en Madrid
- 828 - Madrid (Canillejas) - Alcobendas - Universidad Autónoma/ Horarios
- N701 - Madrid (Plaza de Castilla) - Tres Cantos/ Horarios
- 442 - Madrid (Plaza Elíptica) - Getafe (Juan de la Cierva)/ Horarios
- 815 - Madrid (Estación Chamartín) - Pozuelo de Alarcón/ Horarios
- 161 - Madrid (Plaza de Castilla) - Urb. Fuente del Fresno/ Horarios
- 654 - Madrid (Moncloa) - Majadahonda (Urb. Los Satélites)/ Horarios
- 463 - Madrid (Plaza Elíptica) - Parla - Torrejón de Velasco/ Horarios
- 655 - Madrid (Moncloa) - Majadahonda (Hospital)/ Horarios
- 641 - Madrid (Moncloa) - Valdemorillo/ Horarios
- N202 - Madrid (Avda. América) - Torrejón - Alcalá - Meco/ Horarios
- 822 - Madrid (Aeropuerto) - Coslada - San Fernando de Henares/ Horarios
- 227 - Madrid (Avda. América) - Alcalá (Espartales - Universidad)/ Horarios
- 653 - Madrid (Moncloa) - Majadahonda (Hospital) (por FF.CC.)/ Horarios
- 511 - Madrid (Príncipe Pío) - Alcorcón (por Parque Lisboa)/ Horarios
- 285 - Coslada (San Fernando FF.CC.) - Velilla - Arganda del Rey/ Horarios
- 271 - Alcalá de Henares - Pezuela - Pioz/ Horarios
- 591 - Madrid (Aluche) - ETSI Informáticos/ Horarios
- 213 - Madrid (Canillejas) - Belvis/ Horarios
- N904 - Madrid (Moncloa) - Torrelodones (Colonia) - Galapagar - Colmenarejo/ Horarios
- N301 - Madrid (Conde de Casal) - Rivas (Covibar) - Rivas Futura/ Horarios