270S 路線
尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road) - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)
九巴 KMB
九巴 KMB 270S 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士270S(粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui))於尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)開出,途經28個站點,到達聯和墟總站 Luen Wo Hui B/T。
選擇巴士270S的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) (28 站)
尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)
尖沙咀轉車站-半島酒店 Tsim Sha Tsui Bbi - Peninsula Hotel
九龍清真寺 Kowloon Mosque
栢麗購物大道 Park Lane
柯士甸道 Austin Road
油麻地寧波街 Ning Po Street Yau MA Tei
文明里 Man Ming Lane
油麻地碧街 Pitt Street Yau MA Tei
奶路臣街 Nelson Street
旺角街市 Mongkok Market Complex
銘基書院 Ming Kei College
花都廣場 Flora Plaza
欣盛苑 Yan Shing Court
蓬瀛仙館 Fung Ying Sin Koon
基新中學 Kei San Secondary School
粉嶺置福圍 Chi Fuk Circuit Fanling
嘉盛苑 Ka Shing Court
華慧園 Glamour Garden
清河邨總站 Ching Ho Estate B/T
上水站 Sheung Shui Station
石湖墟郵政局 Shek Wu Hui Post Office
上水圍 Sheung Shui Wai
翠麗花園 Tsui Lai Garden
北區運動場 North District Sport Ground
天平邨天明樓 Tin Ming House Tin Ping Estate
皇府山 Noble Hill
上水宣道小學 Alliance Primary School Sheung Shui
聯和墟總站 Luen Wo Hui B/T
關於270S的常見問題
巴士270S的首班車是什麼時間?
巴士270S於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:45開始服務。
巴士270S的末班車是什麼時間?
巴士270S於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的02:30停止服務。
巴士270S什麼時間到達?
巴士尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road) - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road) - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)的時間表。
270S (粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)) 巴士 的票價是多少?
尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road) - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) (粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)) 巴士 票價為 $10.60 - $20.10。
九巴 KMB 的 270S 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
270S 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有270S 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的270S 巴士 交通站點。
巴士270S的服務時間
270S 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:45 - 02:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:45 - 02:30 | 25 - 30 |
週一 | 00:45 - 02:30 | 30 - 45 |
週二 | 00:45 - 02:30 | 30 - 45 |
週三 | 00:45 - 02:30 | 30 - 45 |
週四 | 00:45 - 02:30 | 30 - 45 |
週五 | 00:45 - 02:30 | 30 - 45 |
週六 | 00:45 - 02:30 | 30 - 45 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 270S 上的所有更新(來自 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 270S (粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
270S 線 巴士 票價
{AGENCY}} 270S (粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)) 乘車費用在 $10.60 到 $20.10 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
270S (九巴 KMB)
巴士270S的起始站是尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road),終點站是聯和墟總站 Luen Wo Hui B/T。 270S (粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui))於每日提供服務。
其它資訊:270S共途經28個站點,預計行駛69分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士270S的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士270S的服務時間表。
線路270S實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 270S (粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 270S 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 270S
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 216M - 藍田站 Lam Tin Station - 油塘站(循環線) Yau Tong Station (Circular)藍田站 Lam Tin Station - 油塘站(循環線) Yau Tong Station (Circular)/ 服務時間
- 238P - 海濱花園 Riviera Gardens - 中港碼頭 China Ferry Terminal海濱花園 Riviera Gardens - 中港碼頭 China Ferry Terminal/ 服務時間
- 214 - 油塘 Yau Tong - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)油塘 Yau Tong - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)/ 服務時間
- 215R - 香港體育館 Hong Kong Coliseum - 順天 Shun Tin香港體育館 Hong Kong Coliseum - 順天 Shun Tin
- 94 - 西貢 Sai Kung - 黃石碼頭 Wong Shek Pier西貢 Sai Kung - 黃石碼頭 Wong Shek Pier/ 服務時間
- 49X - 沙田(廣源) Sha Tin (Kwong Yuen) - 青衣碼頭 Tsing Yi Ferry沙田(廣源) Sha Tin (Kwong Yuen) - 青衣碼頭 Tsing Yi Ferry/ 服務時間
- 64K - 元朗(西) Yuen Long (West) - 大埔墟站 Tai Po Market Station元朗(西) Yuen Long (West) - 大埔墟站 Tai Po Market Station/ 服務時間
- 91S - 清水灣 Clear Water Bay - 將軍澳隧道轉車站 Tseung Kwan O Tunnel Bus-Bus Interchange清水灣 Clear Water Bay - 將軍澳隧道轉車站 Tseung Kwan O Tunnel Bus-Bus Interchange/ 服務時間
- 36A - 梨木樹 Lei Muk Shue - 長沙灣海達邨(循環線) Cheung Sha Wan Hoi Tat Estate (Circular)梨木樹 Lei Muk Shue - 長沙灣海達邨(循環線) Cheung Sha Wan Hoi Tat Estate (Circular)/ 服務時間
- 30 - 荃威花園 Allway Gardens - 長沙灣 Cheung Sha Wan荃威花園 Allway Gardens - 長沙灣 Cheung Sha Wan/ 服務時間
- 98P - 坑口(北) Hang Hau (North) / 康盛花園 Hong Sing Garden - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East坑口(北) Hang Hau (North) / 康盛花園 Hong Sing Garden - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East/ 服務時間
- 234X - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road) - 灣景花園 Bayview Garden尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road) - 灣景花園 Bayview Garden/ 服務時間
- W2 - 西九龍站 West Kowloon Station - 觀塘(循環線) Kwun Tong (Circular)西九龍站 West Kowloon Station - 觀塘(循環線) Kwun Tong (Circular)/ 服務時間
- 613A - 安泰(西) On Tai (West) - 杏花邨 Heng Fa Chuen安泰(西) On Tai (West) - 杏花邨 Heng Fa Chuen/ 服務時間
- 40A - 葵興站 Kwai Hing Station - 平田 Ping Tin葵興站 Kwai Hing Station - 平田 Ping Tin/ 服務時間
- 40X - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 葵涌邨 Kwai Chung Estate烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 葵涌邨 Kwai Chung Estate/ 服務時間
- 203C - 大坑東 Tai Hang Tung - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)大坑東 Tai Hang Tung - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 68M - 荃灣站 Tsuen Wan Station - 元朗(西) Yuen Long (West)荃灣站 Tsuen Wan Station - 元朗(西) Yuen Long (West)/ 服務時間
- 7 - 尖沙咀碼頭 Star Ferry - 樂富 Lok Fu尖沙咀碼頭 Star Ferry - 樂富 Lok Fu/ 服務時間
- 89B - 沙田圍 Sha Tin Wai - 牛頭角 Ngau Tau Kok沙田圍 Sha Tin Wai - 牛頭角 Ngau Tau Kok/ 服務時間