85 路線
火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry
九巴 KMB
九巴 KMB 85 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士85(九龍城碼頭 Kowloon City Ferry)於火炭駿洋邨 Fo Tan Chun Yeung Estate開出,途經25個站點,到達九龍城碼頭巴士總站 Kowloon City Ferry B/T。
選擇巴士85的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry (25 站)
火炭駿洋邨 Fo Tan Chun Yeung Estate
麵房街 Min Fong Street
火炭村 Fo Tan Village
禾輋邨 Wo Che Estate
瀝源邨 Lek Yuen Estate
沙田大會堂 Sha Tin Town Hall
帝都酒店 Royal Park Hotel
銅鑼灣村 Tung Lo Wan Village
美林邨 Mei Lam Estate
大圍街市 Tai Wai Market
新翠邨 Sun Chui Estate
世界花園 World Wide Gardens
獅子山隧道 Lion Rock Tunnel
金城道 Kam Shing Road
富強苑 Fu Keung Court
樂富遊樂場 LOK Fu Recreation Ground
嘉諾撒聖家學校 Holy Family Canossian School
衙前圍道 Nga Tsin Wai Road
福佬村道 Fuk Lo Tsun Road
宋皇臺道 Sung Wong Toi Road
馬頭角道 MA Tau Kok Road
上鄉道 Sheung Heung Road
浙江街 Chi Kiang Street
落山道 LOK Shan Road
九龍城碼頭巴士總站 Kowloon City Ferry B/T
關於85的常見問題
巴士85的首班車是什麼時間?
巴士85於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:40開始服務。
巴士85的末班車是什麼時間?
巴士85於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:10停止服務。
巴士85什麼時間到達?
巴士火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry的時間表。
85 (九龍城碼頭 Kowloon City Ferry) 巴士 的票價是多少?
火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry (九龍城碼頭 Kowloon City Ferry) 巴士 票價為 $7.10 - $7.50。
九巴 KMB 的 85 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
85 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有85 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的85 巴士 交通站點。
巴士85的服務時間
85 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:40 - 23:10
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:40 - 23:10 | 20 - 25 |
週一 | 05:40 - 23:10 | 20 - 25 |
週二 | 05:40 - 23:10 | 20 - 25 |
週三 | 05:40 - 23:10 | 20 - 25 |
週四 | 05:40 - 23:10 | 20 - 25 |
週五 | 05:40 - 23:10 | 20 - 25 |
週六 | 05:40 - 23:10 | 20 - 25 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 85 上的所有更新(來自 火炭駿洋邨 Fo Tan Chun Yeung Estate),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 85 (九龍城碼頭 Kowloon City Ferry) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
85 線 巴士 票價
{AGENCY}} 85 (九龍城碼頭 Kowloon City Ferry) 乘車費用在 $7.10 到 $7.50 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
85 (九巴 KMB)
巴士85的起始站是火炭駿洋邨 Fo Tan Chun Yeung Estate,終點站是九龍城碼頭巴士總站 Kowloon City Ferry B/T。 85 (九龍城碼頭 Kowloon City Ferry)於每日提供服務。
其它資訊:85共途經25個站點,預計行駛55分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士85的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士85的服務時間表。
線路85實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 85 (九龍城碼頭 Kowloon City Ferry) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 85 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 85
85 - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 252 - 屯門公路轉車站 Tuen Mun Road Interchange - 掃管笏(循環線) So Kwun Wat (Circular)屯門公路轉車站 Tuen Mun Road Interchange - 掃管笏(循環線) So Kwun Wat (Circular)/ 服務時間
- 5 - 富山邨 Fu Shan Estate - 尖沙咀碼頭 Star Ferry富山邨 Fu Shan Estate - 尖沙咀碼頭 Star Ferry/ 服務時間
- 85S - 馬鞍山(耀安) Ma On Shan (Yiu On) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)馬鞍山(耀安) Ma On Shan (Yiu On) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)/ 服務時間
- 268B - 朗屏站 Long Ping Station - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)朗屏站 Long Ping Station - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)/ 服務時間
- 91B - 坑口站 Hang Hau Station - 香港科技大學(南) HKUST (South)坑口站 Hang Hau Station - 香港科技大學(南) HKUST (South)/ 服務時間
- W3 - 上水 Sheung Shui - 西九龍站 West Kowloon Station上水 Sheung Shui - 西九龍站 West Kowloon Station/ 服務時間
- 83K - 黃泥頭 Wong Nai Tau - 沙田市中心(循環線) Sha Tin Central (Circular)黃泥頭 Wong Nai Tau - 沙田市中心(循環線) Sha Tin Central (Circular)/ 服務時間
- B9A - 元朗(西) Yuen Long (West) - 香園圍口岸 Heung Yuen Wai Port元朗(西) Yuen Long (West) - 香園圍口岸 Heung Yuen Wai Port
- 81K - 新田圍 Sun Tin Wai - 穗禾苑 Sui Wo Court新田圍 Sun Tin Wai - 穗禾苑 Sui Wo Court/ 服務時間
- 7M - 樂富 Lok Fu - 竹園邨(循環線) Chuk Yuen Estate (Circular)樂富 Lok Fu - 竹園邨(循環線) Chuk Yuen Estate (Circular)/ 服務時間
- X89D - 泥涌 Nai Chung - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry泥涌 Nai Chung - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 277E - 上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping) - 藍田站 Lam Tin Station上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 3M - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 彩雲 Choi Wan慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 彩雲 Choi Wan/ 服務時間
- 3C - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 中港碼頭 China Ferry Terminal慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 中港碼頭 China Ferry Terminal/ 服務時間
- 47A - 水泉澳 Shui Chuen O - 葵芳(南) Kwai Fong (South)水泉澳 Shui Chuen O - 葵芳(南) Kwai Fong (South)/ 服務時間
- 49 - 青衣(青富苑) Tsing Yi (Ching Fu Court) - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate青衣(青富苑) Tsing Yi (Ching Fu Court) - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate/ 服務時間
- 286A - 沙田圍 Sha Tin Wai - 長沙灣(循環線) Cheung Sha Wan (Circular)沙田圍 Sha Tin Wai - 長沙灣(循環線) Cheung Sha Wan (Circular)
- 43D - 長宏 Cheung Wang - 葵盛 Kwai Shing長宏 Cheung Wang - 葵盛 Kwai Shing/ 服務時間
- 290A - 將軍澳(彩明) Tseung Kwan O (Choi Ming) - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station將軍澳(彩明) Tseung Kwan O (Choi Ming) - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間
- 44 - 青衣邨 Tsing Yi Estate - 旺角東站 Mong Kok East Station青衣邨 Tsing Yi Estate - 旺角東站 Mong Kok East Station/ 服務時間