67X 路線
兆康苑 Siu Hong Court
九巴 KMB
九巴 KMB 67X 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士67X(兆康苑 Siu Hong Court)於旺角東站 Mong Kok East Station開出,途經25個站點,到達兆康苑總站 Siu Hong Court B/T。
選擇巴士67X的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 兆康苑 Siu Hong Court (25 站)
旺角東站 Mong Kok East Station
聯運街 Luen Wan Street
旺角站 Mong Kok Station
旺角快富街 Fife Street Mong Kok
太子站 Prince Edward Station
深水埗黃竹街 Wong Chuk Street
深水埗欽州街 Yen Chow Street Sham Shui Po
怡閣苑 Yee Kok Court
長沙灣遊樂場 Cheung Sha Wan Playground
長沙灣興華街 Hing Wah Street Cheung Sha Wan
荔枝角站 Lai Chi Kok Station
美孚轉車站 Mei Foo Bbi
屯門公路轉車站 Tuen Mun Road Interchange
屯門官立中學 Tuen Mun Government Secondary School
華都花園 Waldorf Garden
何福堂書院 Hoh Fuk Tong College
庇護工場 Sheltered Workshop
景峰花園 Prime View Garden
屯門醫院(鳳地站) Tuen Mun Hospital (Fung Tei Station)
彩暉花園 Brilliant Garden
嶺南大學 Lingnan University
富泰邨 Fu Tai Estate
五柳路 Ng Lau Road
兆康路 Siu Hong Road
兆康苑總站 Siu Hong Court B/T
關於67X的常見問題
巴士67X的首班車是什麼時間?
巴士67X於星期一00:00開始服務。
巴士67X的末班車是什麼時間?
巴士67X於星期日的23:40停止服務。
巴士67X什麼時間到達?
巴士兆康苑 Siu Hong Court什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士兆康苑 Siu Hong Court的時間表。
67X (兆康苑 Siu Hong Court) 巴士 的票價是多少?
兆康苑 Siu Hong Court (兆康苑 Siu Hong Court) 巴士 票價為 $4.80 - $13.90。
九巴 KMB 的 67X 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
67X 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有67X 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的67X 巴士 交通站點。
巴士67X的服務時間
67X 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:10 - 23:55
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:10 - 23:40 | 12 - 20 |
週一 | 00:00 - 23:55 | 10 - 15 |
週二 | 00:10 - 23:55 | 10 - 15 |
週三 | 00:10 - 23:55 | 10 - 15 |
週四 | 00:10 - 23:55 | 10 - 15 |
週五 | 00:10 - 23:55 | 10 - 15 |
週六 | 00:10 - 23:55 | 10 - 20 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 67X 上的所有更新(來自 旺角東站 Mong Kok East Station),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 67X (兆康苑 Siu Hong Court) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
67X 線 巴士 票價
{AGENCY}} 67X (兆康苑 Siu Hong Court) 乘車費用在 $4.80 到 $13.90 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
67X (九巴 KMB)
巴士67X的起始站是旺角東站 Mong Kok East Station,終點站是兆康苑總站 Siu Hong Court B/T。 67X (兆康苑 Siu Hong Court)於每日提供服務。
其它資訊:67X共途經25個站點,預計行駛75分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士67X的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士67X的服務時間表。
線路67X實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 67X (兆康苑 Siu Hong Court) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 67X 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 67X
67X - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 72C - 大美督 Tai Mei Tuk - 大埔墟站 Tai Po Market Station大美督 Tai Mei Tuk - 大埔墟站 Tai Po Market Station/ 服務時間
- 3D - 慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square)慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square)/ 服務時間
- 11B - 觀塘(翠屏道) Kwun Tong (Tsui Ping Road) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry觀塘(翠屏道) Kwun Tong (Tsui Ping Road) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry/ 服務時間
- 238M - 海濱花園 Riviera Gardens - 荃灣站 Tsuen Wan Station海濱花園 Riviera Gardens - 荃灣站 Tsuen Wan Station/ 服務時間
- 203E - 彩虹 Choi Hung - 九龍站 Kowloon Station彩虹 Choi Hung - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間
- 268C - 朗屏站 Long Ping Station - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry朗屏站 Long Ping Station - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 61X - 屯門市中心 Tuen Mun Central - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry屯門市中心 Tuen Mun Central - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry/ 服務時間
- 960B - 鰂魚涌(英皇道) Quarry Bay (King's Road) - 屯門(建生邨) Tuen Mun (Kin Sang Estate)鰂魚涌(英皇道) Quarry Bay (King's Road) - 屯門(建生邨) Tuen Mun (Kin Sang Estate)/ 服務時間
- 272E - 太和 Tai Wo - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)太和 Tai Wo - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)/ 服務時間
- W2 - 西九龍站 West Kowloon Station - 觀塘(循環線) Kwun Tong (Circular)西九龍站 West Kowloon Station - 觀塘(循環線) Kwun Tong (Circular)/ 服務時間
- 43D - 長宏 Cheung Wang - 葵盛 Kwai Shing長宏 Cheung Wang - 葵盛 Kwai Shing/ 服務時間
- 5 - 富山邨 Fu Shan Estate - 尖沙咀碼頭 Star Ferry富山邨 Fu Shan Estate - 尖沙咀碼頭 Star Ferry/ 服務時間
- 98A - 坑口(北) Hang Hau (North) - 牛頭角站(循環線) Ngau Tau Kok Station (Circular)坑口(北) Hang Hau (North) - 牛頭角站(循環線) Ngau Tau Kok Station (Circular)/ 服務時間
- 261 - 屯門(三聖邨) Tuen Mun (Sam Shing Estate) - 粉嶺(祥華邨) Fanling (Cheung Wah Estate)屯門(三聖邨) Tuen Mun (Sam Shing Estate) - 粉嶺(祥華邨) Fanling (Cheung Wah Estate)/ 服務時間
- N260 - 屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 美孚 Mei Foo屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 24 - 啟業 Kai Yip - 旺角(循環線) Mong Kok (Circular)啟業 Kai Yip - 旺角(循環線) Mong Kok (Circular)/ 服務時間
- 269M - 天恩邨 Tin Yan Estate - 祖堯 Cho Yiu天恩邨 Tin Yan Estate - 祖堯 Cho Yiu/ 服務時間
- 3X - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 中港碼頭/西九龍站 China Ferry Terminal / West Kowloon Station慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 中港碼頭/西九龍站 China Ferry Terminal / West Kowloon Station/ 服務時間
- 298X - 坑口(北) Hang Hau (North) - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)坑口(北) Hang Hau (North) - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)/ 服務時間
- 265S - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate/ 服務時間