893 路線
沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 康盛花園 Hong Sing Garden
九巴 KMB
九巴 KMB 893 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士893(康盛花園 Hong Sing Garden)於沙田馬場 Sha Tin Racecourse開出,途經16個站點,到達康盛花園巴士總站 Hong Sing Garden Bus Terminus。
巴士893的服務時間總覽:周六日有一班車,開車時間為18:15。
選擇巴士893的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 康盛花園 Hong Sing Garden (16 站)
沙田馬場 Sha Tin Racecourse
大老山隧道 Tate's Cairn Tunnel
將軍澳隧道轉車站 Tseung Kwan O Tunnel Bus Interchange
唐明街, 近尚德邨尚明樓 Tong Ming Street, Near Sheung Ming House, Sheung Tak Estate
尚智樓 Sheung Chi House
煜明苑 Yuk Ming Court
寶寧路, 將軍澳醫院對面 Po Ning Road, Opposite Tseung Kwan O Hospital
重華路 Chung Wa Road
培成路 Pui Shing Road
厚德邨 Hau Tak Estate
景林邨 King Lam Estate
欣景路 Yan King Road
英明苑 Ying Ming Court
寶仁樓 Po Yan House
翠林邨 Tsui Lam Estate
康盛花園巴士總站 Hong Sing Garden Bus Terminus
關於893的常見問題
巴士893的首班車是什麼時間?
巴士893於星期日, 星期六18:15開始服務。
巴士893的末班車是什麼時間?
巴士893於星期日, 星期六的18:15停止服務。
巴士893什麼時間到達?
巴士沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 康盛花園 Hong Sing Garden什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 康盛花園 Hong Sing Garden的時間表。
893 (康盛花園 Hong Sing Garden) 巴士 的票價是多少?
沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 康盛花園 Hong Sing Garden (康盛花園 Hong Sing Garden) 巴士 票價約為 $44.50。
九巴 KMB 的 893 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
893 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有893 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的893 巴士 交通站點。
巴士893的服務時間
893 巴士 線 週末運營。常規安排時間:18:15
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 18:15 | 單程出發 |
週一 | 無服務 | 無服務 |
週二 | 無服務 | 無服務 |
週三 | 無服務 | 無服務 |
週四 | 無服務 | 無服務 |
週五 | 無服務 | 無服務 |
週六 | 18:15 | 單程出發 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 893 上的所有更新(來自 沙田馬場 Sha Tin Racecourse),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 893 (康盛花園 Hong Sing Garden) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
893 線 巴士 票價
九巴 KMB 893 (康盛花園 Hong Sing Garden) 乘車費約為 $44.50。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
893 (九巴 KMB)
巴士893的起始站是沙田馬場 Sha Tin Racecourse,終點站是康盛花園巴士總站 Hong Sing Garden Bus Terminus。 893 (康盛花園 Hong Sing Garden)於周六日提供服務。
其它資訊:893共途經16個站點,預計行駛60分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士893的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士893的服務時間表。
線路893實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 893 (康盛花園 Hong Sing Garden) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 893 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 893
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 872 - 沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 大埔中心 Tai Po Central沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 大埔中心 Tai Po Central/ 服務時間
- 38A - 海濱花園 Riviera Gardens - 美孚 Mei Foo海濱花園 Riviera Gardens - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- N960 - 屯門(建生邨) Tuen Mun (Kin Sang Estate) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)屯門(建生邨) Tuen Mun (Kin Sang Estate) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 98B - 坑口(北) Hang Hau (North) - 觀塘市中心 Kwun Tong Town Centre坑口(北) Hang Hau (North) - 觀塘市中心 Kwun Tong Town Centre/ 服務時間
- 17 - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) - 何文田(愛民邨) Ho Man Tin (Oi Man Estate)觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) - 何文田(愛民邨) Ho Man Tin (Oi Man Estate)/ 服務時間
- 65K - 嘉道理農場 Kadoorie Farm - 大埔中心 Tai Po Central嘉道理農場 Kadoorie Farm - 大埔中心 Tai Po Central/ 服務時間
- 934 - 荃灣(灣景花園) Tsuen Wan (Bayview Garden) - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road)荃灣(灣景花園) Tsuen Wan (Bayview Garden) - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road)/ 服務時間
- 268B - 朗屏站 Long Ping Station - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)朗屏站 Long Ping Station - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)/ 服務時間
- 24 - 啟業 Kai Yip - 旺角(循環線) Mong Kok (Circular)啟業 Kai Yip - 旺角(循環線) Mong Kok (Circular)/ 服務時間
- 934A - 荃威花園 Allway Gardens - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road)荃威花園 Allway Gardens - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road)/ 服務時間
- 281 - 新田圍 Sun Tin Wai - 大圍站(循環線) Tai Wai Station (circular)新田圍 Sun Tin Wai - 大圍站(循環線) Tai Wai Station (circular)/ 服務時間
- 43B - 青衣(長青邨) Tsing Yi (Cheung Ching Estate) - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station青衣(長青邨) Tsing Yi (Cheung Ching Estate) - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間
- 6P - 蘇屋 So Uk - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate蘇屋 So Uk - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate/ 服務時間
- 93M - 彩明 Choi Ming > 藍田站 Lam Tin Station > 寶林 Po Lam彩明 Choi Ming > 藍田站 Lam Tin Station > 寶林 Po Lam/ 服務時間
- 81S - 美田 Mei Tin - 彌敦道(眾坊街) Nathan Road (Public Square Street)美田 Mei Tin - 彌敦道(眾坊街) Nathan Road (Public Square Street)/ 服務時間
- 276A - 天水圍(天恆) Tin Shui Wai (Tin Heng) - 上水(太平) Sheung Shui (Tai Ping)天水圍(天恆) Tin Shui Wai (Tin Heng) - 上水(太平) Sheung Shui (Tai Ping)/ 服務時間
- 89 - 瀝源 Lek Yuen - 觀塘(翠屏北邨) Kwun Tong (Tsui Ping North Estate)瀝源 Lek Yuen - 觀塘(翠屏北邨) Kwun Tong (Tsui Ping North Estate)/ 服務時間
- 73X - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) - 大埔(富善) Tai Po (Fu Shin)荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) - 大埔(富善) Tai Po (Fu Shin)/ 服務時間
- 91P - 鑽石山站/彩虹站 Diamond Hill Station / Choi Hung Station - 香港科技大學 HKUST鑽石山站/彩虹站 Diamond Hill Station / Choi Hung Station - 香港科技大學 HKUST/ 服務時間
- 78 - 沙頭角 Sha Tau Kok > 粉嶺站 Fanling Station沙頭角 Sha Tau Kok > 粉嶺站 Fanling Station/ 服務時間