Línea 1
Plaza de Cristo Rey - Prosperidad
EMT
EMT 1 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 1 de autobús (Cristo Rey) tiene 30 paradas desde Prosperidad hasta Cristo Rey.
A continuación, elige las paradas de la línea 1 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Cristo Rey (30 paradas)
Prosperidad
Cartagena - López De Hoyos
Cartagena
Cartagena - Béjar
Plaza San Cayetano
Centro Cultural Buenavista
Parque Eva Duarte
Lista
Marqués De Salamanca
Ortega Y Gasset - Claudio Coello
Serrano - Ortega Y Gasset
Metro Serrano
Museo Arqueológico
Puerta De Alcalá
Cibeles
Círculo De Bellas Artes
Gran Vía - Pedro Zerolo
Gran Vía - Montera
Gran Vía - Callao
Santo Domingo
Gran Vía - Plaza De España
Plaza De España
Ventura Rodríguez
Princesa - Rey Francisco
Argüelles
Altamirano
Moncloa
Junta Municipal Moncloa
Cristo Rey
Cristo Rey
Preguntas frecuentes de la línea 1
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 1 de autobús?
La línea 1 de autobús comienza a operar a las en 06:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 1 de autobús?
La línea 1 de autobús deja de operar a las 23:15 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 1 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Plaza de Cristo Rey - Prosperidad de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Plaza de Cristo Rey - Prosperidad de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 1 hacia (Cristo Rey) en autobús?
La tarifa de Plaza de Cristo Rey - Prosperidad hacia (Cristo Rey) de autobús es de aproximadamente €1.50
¿Hay una parada de autobús 1 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 1.
Horarios de 1 de autobús
La ruta de autobús 1 opera todos los días. El horario regular es: 06:30 - 23:15
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:30 - 23:15 | 11 - 17 |
mar. | 06:30 - 23:15 | 11 - 17 |
mié. | 06:30 - 23:15 | 11 - 17 |
jue. | 06:30 - 23:15 | 11 - 17 |
vie. | 06:30 - 23:15 | 11 - 17 |
sáb. | 06:30 - 23:15 | 15 - 22 |
dom. | 07:00 - 23:15 | 17 - 25 |
Alertas de autobús de EMT
Ve todas las actualizaciones en la línea 1 de Prosperidad), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 1 (Cristo Rey) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de EMT ahora.
Tarifa de la línea 1 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 1 (Cristo Rey) EMT es de aproximadamente €1.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de EMT, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de EMT.
1 (EMT)
La primera parada de la línea 1 de autobús es Prosperidad y la última parada es Cristo Rey. La línea 1 (Cristo Rey) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 1 tiene 30 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 56 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de EMT, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea 1 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 1 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 1 en tiempo real Autobús
Siga la línea 1 en dirección (Cristo Rey) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 1 autobús o como un rastreador de EMT en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para EMT o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Tren o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para EMT y cualquier autobús, incluida la línea 1, en Madrid
1 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de EMT en Madrid
- 162 - Moncloa - el Barrial/ Horarios
- 36 - Atocha - Campamento/ Horarios
- 71 - Plaza de Manuel Becerra - Puerta de Arganda/ Horarios
- 145 - Plaza del Conde de Casal - Ensanche de Vallecas/ Horarios
- 54 - Estacion de Atocha - Congosto/ Horarios
- SE718 - Puerta de Arganda - Cañada Real/ Horarios
- 172SF - Mar de Cristal - las Tablas/ Horarios
- N19 - Plaza de Cibeles - Colonia San Ignacio de Loyola/ Horarios
- 51 - Puerta del Sol/sevilla - Plaza del Peru/ Horarios
- 30 - Avenida de Felipe II - Pavones/ Horarios
- 34 - Plaza de Cibeles - las Aguilas/ Horarios
- 101 - Canillejas - Aeropuerto - Barajas/ Horarios
- 79 - Plaza de Legazpi - Villaverde Alto/ Horarios
- 103 - Estacion el Pozo - Ecobulevar/ Horarios
- N5 - Plaza de Cibeles - Colonia Fin de Semana/ Horarios
- U - Avenida de Seneca - Paraninfo/ Horarios
- 113 - Mendez Alvaro - Plaza de Ciudad Lineal/ Horarios
- N7 - Plaza de Cibeles - Valderrivas/ Horarios
- N17 - Plaza de Cibeles - Carabanchel Alto/ Horarios
- 24 - Estacion de Atocha - Pozo del Tio Raimundo/ Horarios