Linea 108
Ospedale Civico - Politeama
AMAT Palermo S.p.A.
Orari e fermate della linea AMAT Palermo S.p.A. bus 108 (Aggiornato)
La linea bus 108 (Ospedale Civico <> Politeama) è una linea circolare con 53 fermate che partono da Ospedale Civico.
Seleziona le fermate della linea 108 bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Ospedale Civico <> Politeama (53 fermate)
Ospedale Civico
Tricomi - Ughetti
Ughetti - Tricomi
Madonia - Soli
Madonia - Li Bassi
Madonia - Roccella
Roccella - Vitali
Roccella - S. R. Arcangelo
Raiti
Basile - Sabato
Basile - Facoltà Di Ingegneria
Basile - Università Segreterie
Basile - Re Ruggero
Re Ruggero
Indipendenza - Palazzo Reale
Calatafimi - Porta Nuova
Piazza Peranni
Papireto - Piazza Del Noviziato
A. Amedeo - Tribunale
Volturno - Capo
Piazza Verdi
Cavour
Roma - Stabile
Roma - Belmonte
Politeama - Turati
Dante - XX Settembre
Dante - Villafranca
Dante - Sammartino
Latini
Goethe
A. Amedeo - Lascaris
A. Amedeo - Mercato Delle Pulci
A. Amedeo - Colonna Rotta
Indipendenza
Indipendenza - Pisani
Re Ruggero
Brasa
Basile - Università Segreterie
Basile - Facoltà Di Ingegneria
Basile - Facoltà Di Economia E Commercio
Basile - Facoltà Di Lettere
Basile - Artale
Basile - Parcheggio Basile
Basile - Raiti
Raiti
Roccella - Raiti
Roccella - S. R. Arcangelo
Madonia - Roccella
Madonia - Li Bassi
Madonia - Ughetti
Ughetti - Madonia
Tricomi - Ughetti
Ospedale Civico
Domande Frequenti linea 108
A che ora inizia il servizio la linea bus 108?
La linea bus 108 inizia servizio alle 05:50 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora termina il servizio della linea bus 108?
La linea bus 108 termina alle 20:30 di domenica.
A che ora arriva la linea bus 108?
Quando passa la linea Bus Ospedale Civico - Politeama? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea Bus Ospedale Civico - Politeama vicino a dove ti trovi.
A quanto ammonta la tariffa della linea bus 108 (Ospedale Civico <> Politeama)?
La tariffa della linea bus Ospedale Civico - Politeama (Ospedale Civico <> Politeama) è di circa €1.40.
C'è una fermata della linea 108 bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 108 bus più vicina.
Orari bus 108
108 bus percorso è attiva tutti i giorni nei seguenti orari 05:50 - 21:50
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 05:50 - 21:50 | 20 - 25 |
mar | 05:50 - 21:50 | 20 - 25 |
mer | 05:50 - 21:50 | 20 - 25 |
gio | 05:50 - 21:50 | 20 - 25 |
ven | 05:50 - 21:50 | 20 - 25 |
sab | 05:50 - 21:50 | 20 - 25 |
dom | 06:00 - 20:30 | 25 - 35 |
Avvisi sul servizio bus AMAT Palermo S.p.A.
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 108 (da Ospedale Civico), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 108 (Ospedale Civico <> Politeama) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su AMAT Palermo S.p.A..
Tariffe della linea bus 108
Il costo della corsa delle 108 (Ospedale Civico <> Politeama) AMAT Palermo S.p.A. è di circa €1.40. I prezzi possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti delle linee AMAT Palermo S.p.A., controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di AMAT Palermo S.p.A..
108 (AMAT Palermo S.p.A.)
La prima fermata della linea bus 108 (Ospedale Civico <> Politeama) è Ospedale Civico e l'ultima è Ospedale Civico e la linea 108 è attiva nei giorni ogni giorno.
Altre informazioni: la linea 108 ha 53 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 52 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee AMAT Palermo S.p.A. temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Palermo, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 108. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 108 per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea Bus 108
Controlla la linea 108 (Ospedale Civico <> Politeama) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 108 o come app tracker AMAT Palermo S.p.A. bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per AMAT Palermo S.p.A. o come pianificatore di viaggio per le linee Tram, Bus, Treno o Navigazione per pianificare il tuo percorso a Palermo. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per AMAT Palermo S.p.A. e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 108, a Palermo
Linee AMAT Palermo S.p.A. nell'area di Palermo
- 100 - Parcheggio Oreto - Piazza Tommaso Natale/ Orari
- 364 - Parcheggio Basile - Molara - Aquino/ Orari
- 675 - Stadio - Ospedale Cervello/ Orari
- 513 - Piazzale John Lennon - S. Giovanni Apostolo/ Orari
- N1 - INDIPENDENZA - MONDELLO/ Orari
- N2 - Piazza Indipendenza - Sferracavallo/ Orari
- 231 - Stazione Centrale - Pomara/ Orari
- 106 - Parcheggio Emiri - Stadio/ Orari
- 110 - Piazzale John Lennon - Piazza Indipendenza/ Orari
- 118 - Parcheggio Basile - Stazione Notarbartolo/ Orari
- 304 - Piazza Indipendenza - Villa Tasca/ Orari
- 544 - Piazzale John Lennon - Mondello/ Orari
- 210 - Parcheggio Oreto - Viale Dei Picciotti/ Orari
- 309 - Parcheggio Basile - Rocca/ Orari
- 721 - Piazza Crispi - Acquasanta/ Orari
- 462 - Parcheggio Emiri - Baida/ Orari
- 614 - Stadio - Mondello/ Orari
- 603 - Stadio - Mondello/ Orari
- 534 - Piazzale John Lennon - Baida/ Orari