Linea N7
Pomara
AMAT Palermo S.p.A.
Orari e fermate della linea AMAT Palermo S.p.A. bus N7 (Aggiornato)
La linea bus N7 (Pomara) ha 61 fermate e viaggia tra Stazione Centrale - Giulio Cesare e Pomara - Figurella.
Seleziona le fermate della linea N7 bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Pomara (61 fermate)
Stazione Centrale - Giulio Cesare
Tukory - Ballarò
Tukory - Porta S. Agata
Tukory - Arcoleo
Tukory - Filiciuzza
Basile - Re Ruggero
Basile - Facoltà Di Ingegneria
Basile - Facoltà Di Economia E Commercio
Basile - Facoltà Di Lettere
Basile - Artale
Basile - Parcheggio Basile
Basile - Raiti
Raiti
Roccella - Raiti
Roccella - S. R. Arcangelo
Madonia - Roccella
Madonia - Li Bassi
Madonia - Ughetti
Ughetti - Madonia
Ughetti - Tricomi
Tricomi - Parlavecchio
Parlavecchio - S. Orsola
Parlavecchio - Metro'
La Franca - Durante
Rocco Jemma
Del Vespro - Delle Cliniche
Errante - Corazza
Errante - Perez
Stazione Centrale - Pensilina Interna
Lincoln - Archirafi
Lincoln - Orto Botanico
Lincoln - Villa Giulia
Foro Umberto I - Villa Giulia
Ponte Di Mare - S. Erasmo
Messina Marine - Fiume Oreto
Messina Marine - Saetta
Messina Marine - Cappello
Messina Marine - Buccheri La Ferla
Messina Marine - D' Aosta
Messina Marine - Alagna
Messina Marine - Clober
Messina Marine - Albricci
Messina Marine - Palumbo
Messina Marine - Ravenna
Messina Marine - Caracausi
Messina Marine - XXVII Maggio
Messina Marine 3
Messina Marine 2
Messina Marine - Laudicina
Messina Marine - Bandita
Messina Marine 1
Messina Marine - Zucchetto
Messina Marine - Ammiraglio Cristodulo
Messina Marine - Acqua Dei Corsari
Galletti - Messina Marine
Galletti 2
Galletti - Zita
Galletti 1
Galletti - Tagliavia
Pomara - Belvedere
Pomara - Figurella
Domande Frequenti linea N7
A che ora inizia il servizio la linea bus N7?
La linea bus N7 inizia servizio alle 00:10 di domenica, lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora termina il servizio della linea bus N7?
La linea bus N7 termina alle 23:30 di domenica, lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora arriva la linea bus N7?
Quando passa la linea Bus Pomara? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea Bus Pomara vicino a dove ti trovi.
A quanto ammonta la tariffa della linea bus N7 (Pomara)?
La tariffa della linea bus Pomara (Pomara) è di circa €1.40.
C'è una fermata della linea N7 bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea N7 bus più vicina.
Orari bus N7
N7 bus percorso è attiva tutti i giorni nei seguenti orari 00:10 - 23:30
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 00:10 - 23:30 | 30 - 45 |
mar | 00:10 - 23:30 | 30 - 45 |
mer | 00:10 - 23:30 | 30 - 45 |
gio | 00:10 - 23:30 | 30 - 45 |
ven | 00:10 - 23:30 | 30 - 45 |
sab | 00:10 - 23:30 | 30 - 45 |
dom | 00:10 - 23:30 | 30 - 45 |
Avvisi sul servizio bus AMAT Palermo S.p.A.
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla N7 (da Stazione Centrale - Giulio Cesare), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della N7 (Pomara) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su AMAT Palermo S.p.A..
Tariffe della linea bus N7
Il costo della corsa delle N7 (Pomara) AMAT Palermo S.p.A. è di circa €1.40. I prezzi possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti delle linee AMAT Palermo S.p.A., controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di AMAT Palermo S.p.A..
N7 (AMAT Palermo S.p.A.)
La prima fermata della linea bus N7 (Pomara) è Stazione Centrale - Giulio Cesare e l'ultima è Pomara - Figurella e la linea N7 è attiva nei giorni ogni giorno.
Altre informazioni: la linea N7 ha 61 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 30 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee AMAT Palermo S.p.A. temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Palermo, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus N7. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus N7 per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea Bus N7
Controlla la linea N7 (Pomara) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus N7 o come app tracker AMAT Palermo S.p.A. bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per AMAT Palermo S.p.A. o come pianificatore di viaggio per le linee Tram, Bus, Treno o Navigazione per pianificare il tuo percorso a Palermo. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per AMAT Palermo S.p.A. e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea N7, a Palermo
N7 - Altre direzioni
Linee AMAT Palermo S.p.A. nell'area di Palermo
- 442 - Parcheggio Emiri - Via Uditore/ Orari
- 110 - Piazzale John Lennon - Piazza Indipendenza/ Orari
- 226 - Viale dei Picciotti - Pomara/ Orari
- 529 - Piazzale John Lennon - Ospedale Cervello/ Orari
- 812 - Piazza Crispi - Santuario Montepellegrino/ Orari
- 224 - Stazione Centrale - Pomara/ Orari
- 603 - Stadio - Mondello/ Orari
- 118 - Parcheggio Basile - Stazione Notarbartolo/ Orari
- 309 - Parcheggio Basile - Rocca/ Orari
- 231 - Stazione Centrale - Pomara/ Orari
- 616 - Stadio - Sferracavallo/ Orari
- 544 - Piazzale John Lennon - Mondello/ Orari
- N6 - STAZIONE CENTRALE - CIACULLI/ Orari
- 721 - Piazza Crispi - Acquasanta/ Orari
- 389 - Piazza Indipendenza - Rocca - Monreale/ Orari
- 534 - Piazzale John Lennon - Baida/ Orari
- 364 - Parcheggio Basile - Molara - Aquino/ Orari
- 104 - Parcheggio Basile - Via D. Della Verdura/ Orari
- 108 - Ospedale Civico - Politeama/ Orari