Linea 13
Prato
AMT Genova
Orari e fermate della linea AMT Genova bus 13 (Aggiornato)
La linea bus 13 (Prato) ha 51 fermate e viaggia tra Turati/Metrò San Giorgio e Prato/Pian Martello.
Seleziona le fermate della linea 13 bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Prato (51 fermate)
Turati/Metrò San Giorgio
Cavour/Varco Quadrio
Quadrio/Marina
Saffi 1/Ortiz
Saffi 2/Rivoli
Saffi 3/Fiodor
Saffi 4/Villa Croce
Saffi 5/Pescatori
Saffi 6/Questura
Brigata Bisagno 1/Barabino
Brigata Bisagno 2/Buenos Aires
Duca D'Aosta/Brignole FS
Canevari/Sant'Agata Metrò
Moresco 1/Piazza Firpo
Moresco 2/Romagnosi
Monnet/Stadio
Bobbio 1/Scalinata Montaldo
Bobbio 2/Pontetto
Bobbio 3/Da Passano
Bobbio 4/Montaldo
Bobbio 5/Caderiva
Piacenza 1/Cimitero Staglieno
Piacenza 2/Resasco
Piacenza 3/Zucche
Piacenza 4/Ponte Bezzecca
Piacenza 5/Ponte Veronelli
Piacenza 6/Ponte Carrega
Piacenza 7/San Sebastiano
Emilia 1/Ponte Feritore
Emilia 2/Fossato Cicala
Emilia 3/San Gottardo
Emilia 4/Sciorba
Emilia 5/Fidenza
Emilia 6/Rocca
Emilia 7/Molassana
Molassana 1/Olmo
Molassana 2/Geirato
Molassana 3/Gherzi
Molassana 4/Bosco
Molassana 5/Costa Di San Siro
Struppa 1/Giro Del Fullo
Struppa 2/San Baza'
Struppa 3/Ligorna
Struppa 4/Lucarno
Struppa 5/Doria
Struppa 6/Creto
Struppa 7/Rosata
Struppa 8/Trossarelli
Struppa 9/Canova
Struppa 10/Suppini
Prato/Pian Martello
Domande Frequenti linea 13
A che ora inizia il servizio la linea bus 13?
La linea bus 13 inizia servizio alle 05:10 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora termina il servizio della linea bus 13?
La linea bus 13 termina alle 01:15 di domenica, lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora arriva la linea bus 13?
Quando passa la linea Bus Prato? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea Bus Prato vicino a dove ti trovi.
C'è una fermata della linea 13 bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 13 bus più vicina.
Orari bus 13
13 bus percorso è attiva tutti i giorni nei seguenti orari 05:10 - 01:15
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 05:10 - 01:15 | 10 - 18 |
mar | 05:10 - 01:15 | 10 - 18 |
mer | 05:10 - 01:15 | 10 - 18 |
gio | 05:10 - 01:15 | 10 - 18 |
ven | 05:10 - 01:15 | 10 - 18 |
sab | 05:10 - 01:15 | 12 - 19 |
dom | 05:30 - 01:15 | 10 - 20 |
Avvisi sul servizio bus AMT Genova
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 13 (da Turati/Metrò San Giorgio), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 13 (Prato) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su AMT Genova.
Tariffe della linea bus 13
I prezzi delle 13 (Prato) AMT Genova possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee AMT Genova, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di AMT Genova.
13 (AMT Genova)
La prima fermata della linea bus 13 (Prato) è Turati/Metrò San Giorgio e l'ultima è Prato/Pian Martello e la linea 13 è attiva nei giorni ogni giorno.
Altre informazioni: la linea 13 ha 51 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 39 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee AMT Genova temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Genova e Savona, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 13. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 13 per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea Bus 13
Controlla la linea 13 (Prato) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 13 o come app tracker AMT Genova bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per AMT Genova o come pianificatore di viaggio per le linee Metropolitana, Bus, Funicolare, Treno, Navebus, Funivia o Impianto di risalta per pianificare il tuo percorso a Genova e Savona. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per AMT Genova e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 13, a Genova e Savona
13 - Altre direzioni
Linee AMT Genova nell'area di Genova e Savona
- 727 - Genova - A7 - Busalla - Casella - Montoggio/ Orari
- 660 - Via Milano - Cim. Castagna - Via Degola/ Orari
- 42/ - Via Isonzo - V. De Gaspari - Piazza F. Marose - De Ferrari (Via Dante)/ Orari
- 151/ - Sestri - Viale Villa Gavotti/ Orari
- 750 - Sestri FS - Castiglione - Torza - S. Pietro Vara - Varese Ligure/ Orari
- 47 - Via Pinetti (Ascensore) - Staz. Brignole/ Orari
- 36/ - Staz. Marittima - Circonvalmonte - Staz. Brignole/ Orari
- 36 - Staz. Marittima - Circonvalmonte - P.za Manin - Staz. Brignole - P.za Merani/ Orari
- 697 - Via Verità - Crevari - Fiorino - V. Montanella/ Orari
- 3/ - Sestri - Cornigliano (V. d'Acri) - Principe/ Orari
- 46/ - Via Donghi - Piazza Giusti - De Ferrari/ Orari
- 888 - Rapallo FS - Laggiaro - Via delle Balze - T. Menegotto/ Orari
- 62 - Sampierdarena (Via Avio) - Coronata - Testa di Cavallo/ Orari
- 37/ - P.za Guicciardini - Via dei Platani - Staglieno/ Orari
- 165 - P.za Montano - Via Fanti - P.za Montano/ Orari
- N2/ - Voltri - Sampierdarena - Staz. Brignole - Nervi/ Orari
- 737 - GE Bolzaneto - Piccarello - Casanova/ Orari
- 481 - Molassana (V. Geirato) - Pino Soprano (Loc. Torrazza)/ Orari
- 910 - Torriglia - Laccio - Bromia/ Orari
- 801 - Chiavari FS - Rostio - S. Terenziano/ Orari