Linea 14
P.za Marina - Via Misericordia - P.za Bagni - P.za Maio - P.za Celario - Via P. Margherita - P.za Marina
Orari e fermate della linea EAV 14 (Aggiornato)
La linea 14 (Piazza Marina (Bar Calise)→Piazza Marina (Bar Calise)) ha 37 fermate e viaggia tra Parco Fundera e Via Principessa Margherita, 30.
Seleziona le fermate della linea 14 qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Piazza Marina (Bar Calise)→Piazza Marina (Bar Calise) (37 fermate)
Parco Fundera
Liceo Scientifico
Piazza Marina (Bar Calise)
Cantine Tommasone
Cantine Tommasone
Hotel Michelangelo
Incrocio Via Sassolo
Piazza Maio (Direz.Forio)
Country Club
Namagal
Hotel Grazia
Fango
Hotel Michelangelo
Incrocio Via Pannella
Liceo Scien (Incr.Via Barente)
Incrocio Rosario
Parco Fundera
Parcheggio Anas
Ospedale
Piazza Girardi (Lacco.Ameno)
Ospedale
Parcheggio Anas
Lacco Ameno (Piazza Girardi)
Fango
Chiesa Della Maddalena
Incrocio Via Lava
Bar Epomeo
Tre Croci
Chiesa Della Maddalena
Hotel Grazia
Country Club
Falegnameria
Via P. Margherita (Villa Comunale)
Piazza Bagni
Centro S. Camillo
Incrocio Rosario
Via Principessa Margherita, 30
Domande Frequenti linea 14
A che ora inizia il servizio la linea 14?
La linea 14 inizia servizio alle 06:15 di domenica, lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora termina il servizio della linea 14?
La linea 14 termina alle 23:45 di domenica, lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora arriva la linea 14?
Quando passa la linea P.za Marina - Via Misericordia - P.za Bagni - P.za Maio - P.za Celario - Via P. Margherita - P.za Marina? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea P.za Marina - Via Misericordia - P.za Bagni - P.za Maio - P.za Celario - Via P. Margherita - P.za Marina vicino a dove ti trovi.
C'è una stazione della linea 14 vicino a me?
Clicca qui per vedere la stazione della linea 14 più vicina.
Orari 14
14 linea è attiva tutti i giorni nei seguenti orari 06:15 - 23:45
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 06:15 - 23:45 | 45 |
mar | 06:15 - 23:45 | 45 |
mer | 06:15 - 23:45 | 45 |
gio | 06:15 - 23:45 | 45 |
ven | 06:15 - 23:45 | 45 |
sab | 06:15 - 23:45 | 45 |
dom | 06:15 - 23:45 | 45 |
Avvisi sul servizio EAV
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 14 (da Parco Fundera), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee , modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 14 (Piazza Marina (Bar Calise)→Piazza Marina (Bar Calise)) e monitora come le linee si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su .
Tariffe della linea 14
I prezzi delle 14 (Piazza Marina (Bar Calise)→Piazza Marina (Bar Calise)) EAV possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee EAV, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di .
14
La prima fermata della linea 14 (Piazza Marina (Bar Calise)→Piazza Marina (Bar Calise)) è Parco Fundera e l'ultima è Via Principessa Margherita, 30 e la linea 14 è attiva nei giorni ogni giorno.
Altre informazioni: la linea 14 ha 37 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 16 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee EAV temi reali di attesa per le linee , navigatore per destreggiarsi per le strade di Napoli e Campania, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea 14. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari per la linea 14 per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea 14
Controlla la linea 14 (Piazza Marina (Bar Calise)→Piazza Marina (Bar Calise)) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea 14 o come app tracker EAV live e non perdere mai il tuo .
Usa l'app come pianificatore di viaggio per EAV o come pianificatore di viaggio per le linee metro, tram, treno, bus, impianto di risalta, funicolare, navigazione o funivia per pianificare il tuo percorso a Napoli e Campania. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per EAV e qualsiasi altra linea , inclusa la linea 14, a Napoli e Campania
Linee EAV nell'area di Napoli e Campania
- C13 - Ischia Porto - Pilastri - S. Antuono - Campagnano - S. Antuono - S. Michele - Cartaromana - Ischia Porto/ Orari
- L1 - Porto - S. Antonio - Chiaiolella/ Orari
- 22 - Forio Porto - Citara - Via Mazzella - Monterone - Fango - Lacco Ameno - 167 - Fango - Via Spinavola - Forio Porto/ Orari
- ZIZI - Palazzetto - Tribunale - P.za Eroi - Presidio 118 - Via L. Mazzella - Palazzetto/ Orari
- C1 C2 - Porto Pozzo Vecchio S. Antonio Porto/ Orari
- 1 - Ischia Porto - Casamicciola - Lacco Ameno - Forio - C. Grado/ Orari
- C2 - Porto - P. Dei Martiri - Terra Murata - P. Dei Martiri - S. Giacomo - Porto/ Orari
- 8 - Ischia Porto - P. Eroi - Palazzetto - S. Michele - S. Antuono - Campagnano/ Orari
- 3 - Ischia Porto - P.za Marina - Via M. Misericordia - La Rita - P.za Marina - Ischia Porto/ Orari
- 7 - Ischia Porto - Ponte - Ischia Porto/ Orari
- C12 - Porto - Cartaromana - S. Michele - S. Antuono - Campagnano - S. Antuono - Pilastri - Porto/ Orari
- L2 - Porto - P. Centane - Chiaiolella - Solchiaro - S. Antonio - Porto/ Orari
- 6 - Ischia Porto - Pilastri - Piedimonte - Fiaiano/ Orari
- 11 - Serrara - Fontana - Buonopane - Barano - Testaccio - Maronti/ Orari
- 23 - Citara - Panza - Cava Grado - Panza - Citara/ Orari
- 2 - Ischia Porto - Casamicciola - Lacco Ameno - Forio - Citara/ Orari
- 9 - Fontana - Panza - Citara/ Orari
- 21 - Forio Porto - Citara - Cimitero - Monterone - Fango - 167 - Lacco Ameno - Fango - Monterone - Forio Porto/ Orari
- 15 - Ischia Porto - Ponte - Sant'Antuono - Pilastri - Via Quercia - Ischia Porto/ Orari