Linea 22
Giardini Poseidon→Giardini Poseidon
Orari e fermate della linea EAV 22 (Aggiornato)
La linea 22 (Giardini Poseidon→Giardini Poseidon) è una linea circolare con 62 fermate che partono da Giardini Poseidon.
Seleziona le fermate della linea 22 qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Giardini Poseidon→Giardini Poseidon (62 fermate)
Giardini Poseidon
Piazza Citara
Hotel Citara
Parcheggio Paola-Paola
Cava Dell'Isola
Hotel Albatros
Incrocio Via Basso Cappella
Hotel Nettuno
Chiesa S.Maria Di Loreto
Mercato Forio
Via Monsignor Filippo Schioppa, 100
Forio Porto Capolinea
Forio Porto
Monterone Centro( Bar Elio)
Presidio Sanitario Asl
Monterone Piazza S.Michele
Rione Umberto 1
Via Baiola(Market Forio Frutta)
Incrocio Via Acquedotto
Incrocio Via Spinavola
Capannaccio
Consorzio Per Agricoltura
Parco Spadara
Hotel Carlo Magno
Covo Dei Borboni (Ventarola)
Fango
Hotel Michelangelo
Cantine Tommasone
Incrocio Via Pannella
Liceo Scien (Incr.Via Barente)
Incrocio Rosario
Lacco Ameno (Piazza Girardi)
Incrocio Rosario
Liceo Scientifico
Via Fango
Incrocio Francischiello
Piazzetta Cooperative
Incrocio Francischiello
Via Fango
Cantine Tommasone
Hotel Michelangelo
Covo Dei Borboni(Ventarola)
Via S.Aniello
Parco Spadara
Consorzio Per Agricoltura
Capannaccio
Spinavola 1
Pensione Primavera
Campo Sportivo(Forio)
Spiaggia Chiaia
Hibiscus
Forio Porto
Piaz.Le Marinai
Hotel Nettuno
Incrocio Via Basso Cappella
Cimitero
Hotel Albatros
Cava Dell'Isola
Parcheggio Paola-Paola
Hotel Citara
Piazza Citara
Giardini Poseidon
Domande Frequenti linea 22
A che ora inizia il servizio la linea 22?
La linea 22 inizia servizio alle 07:00 di domenica, lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora termina il servizio della linea 22?
La linea 22 termina alle 22:55 di domenica, lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora arriva la linea 22?
Quando passa la linea Giardini Poseidon→Giardini Poseidon? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea Giardini Poseidon→Giardini Poseidon vicino a dove ti trovi.
C'è una stazione della linea 22 vicino a me?
Clicca qui per vedere la stazione della linea 22 più vicina.
Orari 22
22 linea è attiva tutti i giorni nei seguenti orari 07:00 - 22:55
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 07:00 - 22:55 | 75 - 135 |
mar | 07:00 - 22:55 | 75 - 135 |
mer | 07:00 - 22:55 | 75 - 135 |
gio | 07:00 - 22:55 | 75 - 135 |
ven | 07:00 - 22:55 | 75 - 135 |
sab | 07:00 - 22:55 | 75 - 135 |
dom | 07:00 - 22:55 | 75 - 135 |
Avvisi sul servizio EAV
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 22 (da Giardini Poseidon), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee , modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 22 (Giardini Poseidon→Giardini Poseidon) e monitora come le linee si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su .
Tariffe della linea 22
I prezzi delle 22 (Giardini Poseidon→Giardini Poseidon) EAV possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee EAV, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di .
22
La prima fermata della linea 22 (Giardini Poseidon→Giardini Poseidon) è Giardini Poseidon e l'ultima è Giardini Poseidon e la linea 22 è attiva nei giorni ogni giorno.
Altre informazioni: la linea 22 ha 62 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 40 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee EAV temi reali di attesa per le linee , navigatore per destreggiarsi per le strade di Napoli e Campania, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea 22. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari per la linea 22 per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea 22
Controlla la linea 22 (Giardini Poseidon→Giardini Poseidon) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea 22 o come app tracker EAV live e non perdere mai il tuo .
Usa l'app come pianificatore di viaggio per EAV o come pianificatore di viaggio per le linee metro, tram, treno, bus, impianto di risalta, funicolare, navigazione o funivia per pianificare il tuo percorso a Napoli e Campania. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per EAV e qualsiasi altra linea , inclusa la linea 22, a Napoli e Campania
Linee EAV nell'area di Napoli e Campania
- C13 - Ischia Porto - Pilastri - S. Antuono - Campagnano - S. Antuono - S. Michele - Cartaromana - Ischia Porto/ Orari
- 14 - P.za Marina - Via Misericordia - P.za Bagni - P.za Maio - P.za Celario - Via P. Margherita - P.za Marina/ Orari
- 9-10-11 - Fiaiano-Piedimonte-Testaccio-Maronti-Testaccio-Barano-Fontana-Serrara-Citara e vic.(servizio temporaneo)/ Orari
- ZIZI - Palazzetto - Tribunale - P.za Eroi - Presidio 118 - Via L. Mazzella - Palazzetto/ Orari
- C1 C2 - Porto Pozzo Vecchio S. Antonio Porto/ Orari
- 1 - Ischia Porto - Casamicciola - Lacco Ameno - Forio - C. Grado/ Orari
- C2 - Porto - P. Dei Martiri - Terra Murata - P. Dei Martiri - S. Giacomo - Porto/ Orari
- 10 - Fiaiano - Piedimonte - Testaccio - Maronti/ Orari
- C1 - Porto - Cimitero - Ciraccio - S. Antonio - P. Repubblica - Porto/ Orari
- 7 - Ischia Porto - Ponte - Ischia Porto/ Orari
- C12 - Porto - Cartaromana - S. Michele - S. Antuono - Campagnano - S. Antuono - Pilastri - Porto/ Orari
- 6 - Ischia Porto - Pilastri - Piedimonte - Fiaiano/ Orari
- 11 - Serrara - Fontana - Buonopane - Barano - Testaccio - Maronti/ Orari
- CS - Ischia Porto - Casamicciola - Lacco Ameno - Forio - C. Grado - Serrara - Fontana - Barano - Ischia Porto/ Orari
- 23 - Citara - Panza - Cava Grado - Panza - Citara/ Orari
- 9 - Fontana - Panza - Citara/ Orari
- 4 - P.za Marina - Via Cumana - (La Rita) - Via P. Margherita - P.za Marina/ Orari
- 21 - Forio Porto - Citara - Cimitero - Monterone - Fango - 167 - Lacco Ameno - Fango - Monterone - Forio Porto/ Orari
- L7 - Porto-Terra Murata-S.Antonio-Ospedale e rit./ Orari