Linea 2
Giardini Poseidon→Capolinea Piazzale Trieste
Orari e fermate della linea EAV 2 (Aggiornato)
La linea 2 (Giardini Poseidon→Capolinea Piazzale Trieste) ha 40 fermate e viaggia tra Giardini Poseidon e Capolinea Piazzale Trieste.
Seleziona le fermate della linea 2 qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Giardini Poseidon→Capolinea Piazzale Trieste (40 fermate)
Giardini Poseidon
Piazza Citara
Hotel Citara
Imperial
Incrocio Via Bocca
Distributore Carburante
Autolavaggio
Hotel Tramonto D'Oro
Presidio Sanitario Asl
Monterone
Via Monsignor Filippo Schioppa, 100
Forio Porto
Hibiscus
Spiaggia Chiaia
Campo Sportivo Forio
Scentone
Incrocio S. Francesco
Cesotta
Mortella
Loc Marecoco
S. Lorenzo
Mezzavia
Hotel Don Pepe
Incrocio Rosario
Piazza Girardi (Lacco.Ameno)
Parco Fundera
Ospedale
Parcheggio Anas
Piazza Marina (Bar Calise)
Via Lava (Incrocio Ancora)
Topless
Stella Maris
Madonnina
Bagnitello
Bosco Maddalena
Castiglione
Le Querce
S.Alessandro
Incrocio Imbarco Traghetti
Capolinea Piazzale Trieste
Domande Frequenti linea 2
A che ora inizia il servizio la linea 2?
La linea 2 inizia servizio alle 08:42 di lunedì, martedì, giovedì.
A che ora termina il servizio della linea 2?
La linea 2 termina alle 20:42 di domenica, lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora arriva la linea 2?
Quando passa la linea Giardini Poseidon→Capolinea Piazzale Trieste? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea Giardini Poseidon→Capolinea Piazzale Trieste vicino a dove ti trovi.
C'è una stazione della linea 2 vicino a me?
Clicca qui per vedere la stazione della linea 2 più vicina.
Orari 2
2 linea è attiva tutti i giorni nei seguenti orari 09:12 - 20:42
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 08:42 - 20:42 | 15 - 30 |
mar | 08:42 - 20:42 | 15 - 30 |
mer | 09:12 - 20:42 | 15 - 30 |
gio | 08:42 - 20:42 | 15 - 30 |
ven | 09:12 - 20:42 | 15 - 30 |
sab | 09:12 - 20:42 | 15 - 30 |
dom | 09:12 - 20:42 | 15 - 30 |
Avvisi sul servizio EAV
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 2 (da Giardini Poseidon), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee , modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 2 (Giardini Poseidon→Capolinea Piazzale Trieste) e monitora come le linee si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su .
Tariffe della linea 2
I prezzi delle 2 (Giardini Poseidon→Capolinea Piazzale Trieste) EAV possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee EAV, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di .
2
La prima fermata della linea 2 (Giardini Poseidon→Capolinea Piazzale Trieste) è Giardini Poseidon e l'ultima è Capolinea Piazzale Trieste e la linea 2 è attiva nei giorni ogni giorno.
Altre informazioni: la linea 2 ha 40 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 34 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee EAV temi reali di attesa per le linee , navigatore per destreggiarsi per le strade di Napoli e Campania, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea 2. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari per la linea 2 per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea 2
Controlla la linea 2 (Giardini Poseidon→Capolinea Piazzale Trieste) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea 2 o come app tracker EAV live e non perdere mai il tuo .
Usa l'app come pianificatore di viaggio per EAV o come pianificatore di viaggio per le linee metro, tram, treno, bus, impianto di risalta, funicolare, navigazione o funivia per pianificare il tuo percorso a Napoli e Campania. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per EAV e qualsiasi altra linea , inclusa la linea 2, a Napoli e Campania
2 - Altre direzioni
Linee EAV nell'area di Napoli e Campania
- C13 - Ischia Porto - Pilastri - S. Antuono - Campagnano - S. Antuono - S. Michele - Cartaromana - Ischia Porto/ Orari
- 22 - Forio Porto - Citara - Via Mazzella - Monterone - Fango - Lacco Ameno - 167 - Fango - Via Spinavola - Forio Porto/ Orari
- 14 - P.za Marina - Via Misericordia - P.za Bagni - P.za Maio - P.za Celario - Via P. Margherita - P.za Marina/ Orari
- ZIZI - Palazzetto - Tribunale - P.za Eroi - Presidio 118 - Via L. Mazzella - Palazzetto/ Orari
- 1 - Ischia Porto - Casamicciola - Lacco Ameno - Forio - C. Grado/ Orari
- C2 - Porto - P. Dei Martiri - Terra Murata - P. Dei Martiri - S. Giacomo - Porto/ Orari
- 16 - P.za Marina - Via Cumana - S. Pasquale - Cretaio - P. Bagni - Via P. Margherita - P.za Marina/ Orari
- 10 - Fiaiano - Piedimonte - Testaccio - Maronti/ Orari
- 7 - Ischia Porto - Ponte - Ischia Porto/ Orari
- C12 - Porto - Cartaromana - S. Michele - S. Antuono - Campagnano - S. Antuono - Pilastri - Porto/ Orari
- L2 - Porto - P. Centane - Chiaiolella - Solchiaro - S. Antonio - Porto/ Orari
- 11 - Serrara - Fontana - Buonopane - Barano - Testaccio - Maronti/ Orari
- CS - Ischia Porto - Casamicciola - Lacco Ameno - Forio - C. Grado - Serrara - Fontana - Barano - Ischia Porto/ Orari
- 23 - Citara - Panza - Cava Grado - Panza - Citara/ Orari
- 9 - Fontana - Panza - Citara/ Orari
- 4 - P.za Marina - Via Cumana - (La Rita) - Via P. Margherita - P.za Marina/ Orari
- 21 - Forio Porto - Citara - Cimitero - Monterone - Fango - 167 - Lacco Ameno - Fango - Monterone - Forio Porto/ Orari
- 15 - Ischia Porto - Ponte - Sant'Antuono - Pilastri - Via Quercia - Ischia Porto/ Orari
- L7 - Porto-Terra Murata-S.Antonio-Ospedale e rit./ Orari