Linea 16
Colonna
Start
Orari e fermate della linea Start bus 16 (Aggiornato)
La linea bus 16 (Colonna) ha 20 fermate e viaggia tra P.Zza Roma Banca e Colonna.
Bus 16 orari della prossima settimana: partenza una volta al giorno alle 12:15. Operativa: mercoledì, venerdì giorni a settimana.
Seleziona le fermate della linea 16 bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Colonna (20 fermate)
P.Zza Roma Banca
Via Angelini Inail
Via Angelini, 2
Viale Treveri N° 1
Viale Treveri Enel
Porta Romana-La Pesa
Monteverde
Mozzano - Ponte Scattolini
Bivio Casamurana
Mozzano - Poli
Mozzano - Ex Fornace
Mozzano - Villa Re
La Ciuca
Mozzano Bar
Mozzano - Bar Xxxl
Taverna Piccinini
Capodiponte - Centrale Enel
Vecchia Salaria - Bivio Taverna Di Mezzo
Pianaccerro
Colonna
Domande Frequenti linea 16
A che ora inizia il servizio la linea bus 16?
La linea bus 16 inizia servizio alle 12:15 di mercoledì, venerdì.
A che ora termina il servizio della linea bus 16?
La linea bus 16 termina alle 12:15 di mercoledì, venerdì.
A che ora arriva la linea bus 16?
Quando passa la linea bus Colonna? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea bus Colonna vicino a dove ti trovi.
C'è una fermata della linea 16 bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 16 bus più vicina.
Orari bus 16
La percorso bus 16 è attiva nei giorni mercoledì, venerdì nei seguenti orari: 12:15.
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | Non in Servizio | Non in Servizio |
mar | Non in Servizio | Non in Servizio |
mer | 12:15 | Singola partenza |
gio | Non in Servizio | Non in Servizio |
ven | 12:15 | Singola partenza |
sab | Non in Servizio | Non in Servizio |
dom | Non in Servizio | Non in Servizio |
Avvisi sul servizio bus Start
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 16 (da P.Zza Roma Banca), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 16 (Colonna) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su Start.
Tariffe della linea bus 16
I prezzi delle 16 (Colonna) Start possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee Start, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di Start.
16 (Start)
La prima fermata della linea bus 16 (Colonna) è P.Zza Roma Banca e l'ultima è Colonna e la linea 16 è attiva nei giorni mercoledì, venerdì.
Altre informazioni: la linea 16 ha 20 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 30 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee Start temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Ancona, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 16. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 16 per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea bus 16
Controlla la linea 16 (Colonna) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 16 o come app tracker Start bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per Start o come pianificatore di viaggio per le linee bus o treno per pianificare il tuo percorso a Ancona. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per Start e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 16, a Ancona
16 - Altre direzioni
Linee Start nell'area di Ancona
- 12EXTR - Montedinove - Cossignano - Ripatransone - Grottammare - Valtesino - San Benedetto del Tronto/ Orari
- B - Stazione FS - Ospedale - Via Mattei - Porto d'Ascoli FS - Sentina - Lungomare - Piazza Pescatore - San Filippo - Stazione FS/ Orari
- 19EXT - Carassai - Montefiore - Massignano - Ripatransone/ Orari
- 2F - Porto D'Ascoli FS - Lungomare - Orologio - P.zza san Filippo - Stazione FS - Lungomare - Sentina - Porto D'Ascoli FS/ Orari
- 35EXT - Borgo d'Arquata-Colle D'Arquata/ Orari
- 38EXT - Borgo d'Arquata-Accumuli/ Orari
- INSIEME AL CENTRO - Insieme al Centro: Stazione FS-Via Indipendenza-P.zza Arringo-P.zza Roma-P.ta Romana-Via Pretoriana-P.Parco dell'Annunziata-Via Pacifici -V.le De Gasperi-Stazione FS/ Orari
- 2M - Porto d'Ascoli - Lungomare - Stazione FS/ Orari
- 16EXT - Montalto Marche - Cossignano - Offida - Ascoli Piceno/ Orari
- 1C - Porta Romana - P.ta Cappuccina - P.zza Giacomini - Via della Repubblica - Monticelli - Brecciarolo -Centro Comm.le Al Battente/ Orari
- 05EXT - Montegallo - Roccafluvione - Ascoli Piceno/ Orari
- 06EXT - Roccafluvione - Gaico - Meschia/ Orari
- 08EXT - Offida - Appignano del Tronto - Ascoli Piceno/ Orari
- 1+6 - Martinsicuro - Grottammare - Cupra Marittima/ Orari
- 1B - Porta Romana - P.ta Cappuccina - P.zza Giacomini - Via della Repubblica - Monticelli - Caselle/ Orari
- 5 - Porto d'Ascoli FS - Via dello Sport - V.le De Gasperi - Stazione Fs - Via Manara - Ponterotto - Sisto V/ Orari
- 10 - V.le De Gasperi - Via III Ottobre - Via Mediterraneo - Castel Trosino/ Orari
- 34EXT - Trisungo-Pretare/ Orari
- 8 - V.le De Gasperi - Porchiano - Vallevenere - Vallefiorana/ Orari
- 37EXT - Alba Adriatica - Ascoli Piceno/ Orari