Linea Puccini - T1 Leopoldo - Puccini
Firenze urbano - Autolinee Toscane
Orari e fermate della linea Firenze urbano - Autolinee Toscane bus 16 (Aggiornato)
La linea bus 16 (Galluzzi T1 Leopoldo) ha 11 fermate e viaggia tra Puccini Manifattura e Galluzzi T1 Leopoldo.
Seleziona le fermate della linea 16 bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Galluzzi T1 Leopoldo (11 fermate)
Puccini Manifattura
Ponte Alle Mosse Puccini
Doni
Dallapiccola
Maragliano Fontana
Galliano
Ponte All'Asse
Corsica Circondaria
Circondaria A.V.
Palazzo Bruciato
Galluzzi T1 Leopoldo
Domande Frequenti linea 16
A che ora inizia il servizio la linea bus 16?
La linea bus 16 inizia servizio alle 00:00 di domenica, lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora termina il servizio della linea bus 16?
La linea bus 16 termina alle 23:30 di domenica, lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora arriva la linea bus 16?
Quando passa la linea Bus Puccini - T1 Leopoldo - Puccini? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea Bus Puccini - T1 Leopoldo - Puccini vicino a dove ti trovi.
A quanto ammonta la tariffa della linea bus 16 (Galluzzi T1 Leopoldo)?
La tariffa della linea bus Puccini - T1 Leopoldo - Puccini (Galluzzi T1 Leopoldo) è di circa €1.70.
C'è una fermata della linea 16 bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 16 bus più vicina.
Orari bus 16
16 bus percorso è attiva tutti i giorni nei seguenti orari 00:00 - 23:30
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 00:00 - 23:30 | 30 - 39 |
mar | 00:00 - 23:30 | 30 - 39 |
mer | 00:00 - 23:30 | 30 - 39 |
gio | 00:00 - 23:30 | 30 - 39 |
ven | 00:00 - 23:30 | 30 - 39 |
sab | 00:00 - 23:30 | 30 - 34 |
dom | 00:00 - 23:30 | 30 - 34 |
Avvisi sul servizio bus Firenze urbano - Autolinee Toscane
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 16 (da Puccini Manifattura), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 16 (Galluzzi T1 Leopoldo) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su Firenze urbano - Autolinee Toscane.
Tariffe della linea bus 16
Il costo della corsa delle 16 (Galluzzi T1 Leopoldo) Firenze urbano - Autolinee Toscane è di circa €1.70. I prezzi possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti delle linee Firenze urbano - Autolinee Toscane, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di Firenze urbano - Autolinee Toscane.
16 (Firenze urbano - Autolinee Toscane)
La prima fermata della linea bus 16 (Galluzzi T1 Leopoldo) è Puccini Manifattura e l'ultima è Galluzzi T1 Leopoldo e la linea 16 è attiva nei giorni ogni giorno.
Altre informazioni: la linea 16 ha 11 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 13 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee Firenze urbano - Autolinee Toscane temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Firenze, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 16. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 16 per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea Bus 16
Controlla la linea 16 (Galluzzi T1 Leopoldo) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 16 o come app tracker Firenze urbano - Autolinee Toscane bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per Firenze urbano - Autolinee Toscane o come pianificatore di viaggio per le linee Bus, Tram, Treno, Navigazione o Funicolare per pianificare il tuo percorso a Firenze. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per Firenze urbano - Autolinee Toscane e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 16, a Firenze
16 - Altre direzioni
Linee Firenze urbano - Autolinee Toscane nell'area di Firenze
- 30AL - Stazione Leopolda - Campi Bisenzio Piazza Togliatti/via Galilei/ Orari
- 4 - Torregalli - Via Massa Scuola Ghiberti/ Orari
- 86AS - Campi Bisenzio Magenta - Sesto Via Gramsci/polo Scientifico/ Orari
- 14B - Santa Maria Maggiore - Il Girone/via Rocca Tedalda/ Orari
- 93 - T1 Batoni - Gkn/ Orari
- 61A - Settantottesimo Reggimento - Artigiani/san Vincenzo A Torri/ Orari
- 88 - Via Della Ripa - Via Nicolodi/ Orari
- 49L - Bagno A Ripoli - Grassina/san Polo/ Orari
- 87A - Signa FS - Campi Bisenzio Liceo Agnoletti/ Orari
- 92 - Sesto FS - Zona Industriale Capalle/ Orari
- 1 - Via Faentina Salviati/cure Via Boccaccio - T1 Strozzi Fallaci/ Orari
- 76AB - Sesto Fiorentino Vittorio Veneto - Sesto Fiorentino Volpaia/ Orari
- 46A - Via Pietriboni Galluzzo - San Lorenzo A Greve/starnina/ Orari
- 61CA - Settantottesimo Reggimento - Artigiani/san Vincenzo A Torri/ Orari
- 26CA - San Colombano/badia A Settimo - Torregalli/ Orari
- 87 - Signa FS - Campi Bisenzio Liceo Agnoletti/ Orari
- 72 - T1 Nenni - Lastra A Signa FS/signa/montelupo/ Orari
- 1B - Via Faentina Salviati/cure Via Boccaccio - T1 Strozzi Fallaci/ Orari
- 67S - Signa FS - Campi Bisenzio San Donnino/ Orari
- 90AC - Pratignone FS - Officine Galileo/maestri Del Lavoro/gkn/ Orari