Linea 49L
Orari e fermate della linea Firenze urbano - Autolinee Toscane bus 49L (Aggiornato)
La linea bus 49L (Grassina) ha 16 fermate e viaggia tra San Polo e Grassina.
Seleziona le fermate della linea 49L bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Grassina (16 fermate)
San Polo
Giaggioli
Ciocca
Il Giaco
Regino
La Collina
Cuculia
Bagno A Ripoli San Bartolomeo
Torre Dell'Olivo
Montemasso
Capannuccia
Lappeggi
Ugolino
Spinello Aretino
Ghiacciaia
Grassina
Domande Frequenti linea 49L
A che ora inizia il servizio la linea bus 49L?
La linea bus 49L inizia servizio alle 10:15 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora termina il servizio della linea bus 49L?
La linea bus 49L termina alle 16:00 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora arriva la linea bus 49L?
Quando passa la linea Bus Grassina? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea Bus Grassina vicino a dove ti trovi.
A quanto ammonta la tariffa della linea bus 49L (Grassina)?
La tariffa della linea bus Grassina (Grassina) è di circa €1.70.
C'è una fermata della linea 49L bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 49L bus più vicina.
Orari bus 49L
percorso bus49L opera nei giorni lunedì a sabato. Orari: 10:15 - 16:00
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 10:15 - 16:00 | 100 - 245 |
mar | 10:15 - 16:00 | 100 - 245 |
mer | 10:15 - 16:00 | 100 - 245 |
gio | 10:15 - 16:00 | 100 - 245 |
ven | 10:15 - 16:00 | 100 - 245 |
sab | 10:15 - 16:00 | 100 - 245 |
dom | Non in Servizio | Non in Servizio |
Avvisi sul servizio bus Firenze urbano - Autolinee Toscane
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 49L (da San Polo), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 49L (Grassina) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su Firenze urbano - Autolinee Toscane.
Tariffe della linea bus 49L
Il costo della corsa delle 49L (Grassina) Firenze urbano - Autolinee Toscane è di circa €1.70. I prezzi possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti delle linee Firenze urbano - Autolinee Toscane, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di Firenze urbano - Autolinee Toscane.
49L (Firenze urbano - Autolinee Toscane)
La prima fermata della linea bus 49L (Grassina) è San Polo e l'ultima è Grassina e la linea 49L è attiva nei giorni lavorativi.
Altre informazioni: la linea 49L ha 16 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 21 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee Firenze urbano - Autolinee Toscane temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Firenze, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 49L. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 49L per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea Bus 49L
Controlla la linea 49L (Grassina) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 49L o come app tracker Firenze urbano - Autolinee Toscane bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per Firenze urbano - Autolinee Toscane o come pianificatore di viaggio per le linee Bus, Tram, Treno, Navigazione o Funicolare per pianificare il tuo percorso a Firenze. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per Firenze urbano - Autolinee Toscane e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 49L, a Firenze
49L - Altre direzioni
Linee Firenze urbano - Autolinee Toscane nell'area di Firenze
- 303M - Le Piagge FS - Calenzano Centro/ Orari
- 20 - Largo Caruso - Via Calasso Gignoro/ Orari
- 16 - Puccini - T1 Leopoldo - Puccini/ Orari
- 303MS - Le Piagge FS - Calenzano Centro/ Orari
- 9L - T1 Batoni - T1 Federiga/ Orari
- 74 - Calenzano Università - Carraia/legri/ Orari
- 73A - Lastra A Signa - Spazzavento/san Vincenzo A Torri/ Orari
- 35B - Stazione Leopolda - Campi Bisenzio Indicatore/via Magenta/ Orari
- 61S - Settantottesimo Reggimento - Artigiani/san Vincenzo A Torri/ Orari
- 34 - Il Girone - Compiobbi - Ellera/ Orari
- 84A - San Marco Vecchio FS - Via Del Mezzetta/via Calasso Gignoro/via Cuoco/ Orari
- 55L - Poggetto Ingegneria - T1 Cascine Carlo Monni/ Orari
- 29BA - Rifredi FS Vasco De Gama - Via Pratese/ingromarket/motorizzazione/ Orari
- 26CS - San Colombano/badia A Settimo - Torregalli/ Orari
- 67 - Signa FS - Campi Bisenzio San Donnino/ Orari
- 23N - T2 Guidoni - Sorgane/bagno A Ripoli/ Orari
- 24D - Bagno A Ripoli - Grassina/ Orari
- 87 - Signa FS - Campi Bisenzio Liceo Agnoletti/ Orari
- 42 - Porta Romana - Marignolle/ Orari
- 23 - T2 Guidoni - Sorgane/bagno A Ripoli/ Orari