Linea 16-CE
Caserta - Capua - Pignataro - Riardo - Pietramelara - Roccaromana
AIR - Linee Provinciali Caserta
Orari e fermate della linea AIR - Linee Provinciali Caserta bus 16-CE (Aggiornato)
La linea bus 16-CE (Bivio Calvi) ha 11 fermate e viaggia tra Roccaromana e Bivio Calvi Risorta.
Bus 16-CE orari della prossima settimana: partenza una volta al giorno alle 10:20. Operativa: lavorativi giorni a settimana.
Seleziona le fermate della linea 16-CE bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Bivio Calvi (11 fermate)
Roccaromana
S. Croce
S. Croce - Via Sapienza
Pietramelara - Via Toti
Pietramelara - Via Della Libertà , 69
Pietramelara - Via S. Pasquale, 131
Riardo - Cimitero
Riardo
Bivio Riardo
Casilina Distributore
Bivio Calvi Risorta
Domande Frequenti linea 16-CE
A che ora inizia il servizio la linea bus 16-CE?
La linea bus 16-CE inizia servizio alle 10:20 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora termina il servizio della linea bus 16-CE?
La linea bus 16-CE termina alle 10:20 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora arriva la linea bus 16-CE?
Quando passa la linea Bus Caserta - Capua - Pignataro - Riardo - Pietramelara - Roccaromana? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea Bus Caserta - Capua - Pignataro - Riardo - Pietramelara - Roccaromana vicino a dove ti trovi.
C'è una fermata della linea 16-CE bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 16-CE bus più vicina.
Orari bus 16-CE
percorso bus16-CE opera nei giorni lunedì a sabato. Orari: 10:20
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 10:20 | Singola partenza |
mar | 10:20 | Singola partenza |
mer | 10:20 | Singola partenza |
gio | 10:20 | Singola partenza |
ven | 10:20 | Singola partenza |
sab | 10:20 | Singola partenza |
dom | Non in Servizio | Non in Servizio |
Avvisi sul servizio bus AIR - Linee Provinciali Caserta
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 16-CE (da Roccaromana), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 16-CE (Bivio Calvi) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su AIR - Linee Provinciali Caserta.
Tariffe della linea bus 16-CE
I prezzi delle 16-CE (Bivio Calvi) AIR - Linee Provinciali Caserta possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee AIR - Linee Provinciali Caserta, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di AIR - Linee Provinciali Caserta.
16-CE (AIR - Linee Provinciali Caserta)
La prima fermata della linea bus 16-CE (Bivio Calvi) è Roccaromana e l'ultima è Bivio Calvi Risorta e la linea 16-CE è attiva nei giorni lavorativi.
Altre informazioni: la linea 16-CE ha 11 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 19 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee AIR - Linee Provinciali Caserta temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Napoli e Campania, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 16-CE. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 16-CE per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea Bus 16-CE
Controlla la linea 16-CE (Bivio Calvi) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 16-CE o come app tracker AIR - Linee Provinciali Caserta bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per AIR - Linee Provinciali Caserta o come pianificatore di viaggio per le linee Metro, Tram, Treno, Bus, Impianto di risalta, Funicolare, Navigazione o Funivia per pianificare il tuo percorso a Napoli e Campania. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per AIR - Linee Provinciali Caserta e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 16-CE, a Napoli e Campania
16-CE - Altre direzioni
Linee AIR - Linee Provinciali Caserta nell'area di Napoli e Campania
- 17-CE - Letino - Capriati - Prata - Vairano S. - Caserta - Napoli/ Orari
- 14-CE - Sessa Aurunca - Mondragone/ Orari
- 08/A-CE - Caserta - Marcianise - Teverola - Aversa - Parete/ Orari
- 43-CE - Caserta FS - Casagiove - S. Maria C.V./ Orari
- 04-CE - Orta di Atella - Caserta/ Orari
- 09-CE - Sessa Aurunca - Caserta FS/Napoli Metropark/ Orari
- 08/C-CE - Frignano - Aversa- Casaluce - Frignano/ Orari
- 02-CE - Caserta - Santa Maria Capua Vetere/ Orari
- 44-CE - Grazzanize - Villa Literno/ Orari
- 11-CE - Sessa Aurunca - Roccamonfina - Mignano M. Lungo/ Orari
- 22-CE - Capua - Caserta - Pomigliano Zona Ind./ Orari
- 08/B-CE - Capua - Santa Maria C. V - Teverola - Aversa - Parete/ Orari
- 05-CE - Capua - Giano Vetusto - (Teano)/ Orari
- 13-CE - Sessa Aurunca - Cescheto - Galluccio/ Orari
- 20-CE - Piedimonte Matese - Gioia Sannitica - Benevento/ Orari
- 21-CE - Caserta - Maddaloni - Cancello - Polvica/ Orari
- 03-CE - Caserta - S. Marco Evangelista - Maddaloni/ Orari
- 07-CE - Caserta - Capua - Castel Volturno - Pinetamare/ Orari
- 01-CE - Capua - Santa Maria C. V. - Caserta/ Orari