Linea 179
P.Zza Marconi→Autostazione
Start Ravenna
Orari e fermate della linea Start Ravenna bus 179 (Aggiornato)
La linea bus 179 (P.Zza Marconi→Autostazione) ha 28 fermate e viaggia tra Argenta e Autostazione.
Bus 179 orari della prossima settimana: partenza una volta al giorno alle 06:50. Operativa: lavorativi giorni a settimana.
Seleziona le fermate della linea 179 bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: P.Zza Marconi→Autostazione (28 fermate)
Argenta
Argenta Polizia Stradale
S.Biagio
Ponte Bastia
P.Zza Caduti
Bastia-Ricci
Frascata Bar
Bastia,286
Giovecca
S.Bernardino
Della Pace
S.Bernardino
Bastia Nuova
Battisti
Selice Vecchia
S. Patrizio-Cimitero
Massalombarda Pl
Bagnara Di Romagna
Castelnuovo
Zona Industriale
Cimitero
Sp.306-Alberazzo
Sp.306-Camerini
Sp.Riolo-Casacce
Sp.306-Cuffiano
Cimitero
Sp.Riolo-Abbazia
Autostazione
Domande Frequenti linea 179
A che ora inizia il servizio la linea bus 179?
La linea bus 179 inizia servizio alle 06:50 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora termina il servizio della linea bus 179?
La linea bus 179 termina alle 06:50 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora arriva la linea bus 179?
Quando passa la linea bus P.Zza Marconi→Autostazione? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea bus P.Zza Marconi→Autostazione vicino a dove ti trovi.
C'è una fermata della linea 179 bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 179 bus più vicina.
Orari bus 179
La percorso bus 179 è attiva nei giorni lavorativi nei seguenti orari: 06:50.
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 06:50 | Singola partenza |
mar | 06:50 | Singola partenza |
mer | 06:50 | Singola partenza |
gio | 06:50 | Singola partenza |
ven | 06:50 | Singola partenza |
sab | 06:50 | Singola partenza |
dom | Non in Servizio | Non in Servizio |
Avvisi sul servizio bus Start Ravenna
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 179 (da Argenta), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 179 (P.Zza Marconi→Autostazione) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su Start Ravenna.
Tariffe della linea bus 179
I prezzi delle 179 (P.Zza Marconi→Autostazione) Start Ravenna possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee Start Ravenna, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di Start Ravenna.
179 (Start Ravenna)
La prima fermata della linea bus 179 (P.Zza Marconi→Autostazione) è Argenta e l'ultima è Autostazione e la linea 179 è attiva nei giorni lavorativi.
Altre informazioni: la linea 179 ha 28 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 80 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee Start Ravenna temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Bologna e Romagna, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 179. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 179 per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea bus 179
Controlla la linea 179 (P.Zza Marconi→Autostazione) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 179 o come app tracker Start Ravenna bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per Start Ravenna o come pianificatore di viaggio per le linee funicolare, bus, treno, navigazione o funivia per pianificare il tuo percorso a Bologna e Romagna. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per Start Ravenna e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 179, a Bologna e Romagna
179 - Altre direzioni
Linee Start Ravenna nell'area di Bologna e Romagna
- 4 - Lido di Dante/Classe - Viale Randi (Tribunale)/ Orari
- 201 - Lido di Classe - Lido di Savio - Milano Marittima - CerviaPinarella - Tagliata/ Orari
- 176 - Ravenna - Milano Marittima - Cervia/ Orari
- 80 - ESP - Ravenna FS - Punta Marina Terme - Lido Adriano/ Orari
- 158 - Forlì - S. Pietro in Trento - S. Pancrazio - Villanova - S. Marco - Ravenna/ Orari
- 65 - Navetto Mare Marina/ Orari
- 180 - Alfonsine - Voltana/S. Savino - Lugo/ Orari
- 193 - Faenza - Via Lugo - Via S. Andrea - Via Granarolo - Faenza/ Orari
- 18 - Borgo Montone - Villaggio S. Giuseppe - Cimitero/ Orari
- 276 - Cervia - Montaletto - Villa Inferno - Tagliata - Pinarella - Cervia/ Orari
- 273 - Cervia - Villa Inferno - Cervia/ Orari
- 152 - Linea 152/ Orari
- 278 - Cervia - Savio di Cervia - Castiglione di Cervia - Tantlon - Pisignano - Cannuzzo - Castiglione di Ravenna - Cervia/ Orari
- 195 - Palazzuolo - Casola Valsenio - Riolo Terme - Castelbolognese - Faenza - Ravenna - Enichem/ Orari
- 194 - Faenza - Errano/ Orari
- 56 - Linea Verde/ Orari
- 188 - Bagnara di Romagna - Solarolo - Faenza/ Orari
- 167 - S. Pancrazio - Chiesuola - Russi/ Orari
- 1 - Cinema City/Borgo Nuovo - Via Gulli - Pala De Andrè - Porto Fuori/ Orari
- 175 - Ravenna-Lugo-Russi-Bagnacavallo/ Orari