Linea 2
Pavia | C.so Garibaldi - V.le Golgi (Policlinico) - C.so Garibaldi
Autoguidovie S.p.A.
Orari e fermate della linea Autoguidovie S.p.A. bus 2 (Aggiornato)
La linea bus 2 (Pavia - Taramelli/Don. Del Sangue (Avis)) è una linea circolare con 44 fermate che partono da Pavia - Taramelli/Don. Del Sangue (Avis).
Seleziona le fermate della linea 2 bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Pavia - Taramelli/Don. Del Sangue (Avis) (44 fermate)
Pavia - Taramelli/Don. Del Sangue (Avis)
Pavia - Taramelli/Bassi
Pavia - Golgi/Taramelli
Pavia - Golgi (Policlinico S.Matteo 3)
Pavia - Trieste/Chiesa
Pavia - Filzi/Dante
Pavia - Matteotti/Lanfranco
Pavia - Matteotti/Griziotti/Petrarca
Pavia - Castello (Musei Civici)
Pavia - Cairoli/Emanuele Filiberto
Pavia - Cairoli/S.Maria Alle Pertiche
Pavia - Cairoli/Carlo Alberto
Pavia - Sacchi/Sale
Pavia - Municipio (Comune)
Pavia - Volta/Franchi Maggi
Pavia - Garibaldi/S.Giovanni In Borgo
Pavia - Collegio Borromeo
Pavia - Garibaldi/Lotario
Pavia - Partigiani/Venezia
Pavia - S.Giovannino, 7
Pavia - S.Giovannino (Cimitero)
Pavia - S.Giovannino/Fiorentini
Pavia - S.Paolo/Campari
Pavia - Parco Vecchio/Poma
Pavia - Tasso/Della Torretta
Pavia - Della Torretta/Emilia
Pavia - Emilia
Pavia - Marchesi/Emilia
Pavia - Marchesi/Basilicata
Pavia - Treves/Ortaglia Ospedale
Pavia - Treves/Vigentina
Pavia - Vigentina, 17
Pavia - Della Torretta/Emilia
Pavia - Tasso/Della Torretta
Pavia - Folperti/Torretta
Pavia - Folperti/Marconi
Pavia - Folperti/S.Giuseppe
Pavia - Della Repubblica/S.Giuseppe
Pavia - Indipendenza (Ats)
Pavia - Indipendenza/Cuzio
Pavia - Golgi (Policlinico S.Matteo 2)
Pavia - Golgi/Taramelli
Pavia - Taramelli/Forlanini
Pavia - Taramelli/Don. Del Sangue (Avis)
Domande Frequenti linea 2
A che ora inizia il servizio la linea bus 2?
La linea bus 2 inizia servizio alle 06:39 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora termina il servizio della linea bus 2?
La linea bus 2 termina alle 19:15 di domenica.
A che ora arriva la linea bus 2?
Quando passa la linea Bus Pavia | C.so Garibaldi - V.le Golgi (Policlinico) - C.so Garibaldi? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea Bus Pavia | C.so Garibaldi - V.le Golgi (Policlinico) - C.so Garibaldi vicino a dove ti trovi.
A quanto ammonta la tariffa della linea bus 2 (Pavia - Taramelli/Don. Del Sangue (Avis))?
La tariffa della linea bus Pavia | C.so Garibaldi - V.le Golgi (Policlinico) - C.so Garibaldi (Pavia - Taramelli/Don. Del Sangue (Avis)) è €1.40 - €1.80.
C'è una fermata della linea 2 bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 2 bus più vicina.
Orari bus 2
2 bus percorso è attiva tutti i giorni nei seguenti orari 06:39 - 20:08
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 06:39 - 20:08 | 53 - 83 |
mar | 06:39 - 20:08 | 53 - 83 |
mer | 06:39 - 20:08 | 53 - 83 |
gio | 06:39 - 20:08 | 53 - 83 |
ven | 06:39 - 20:08 | 53 - 83 |
sab | 06:39 - 20:08 | 53 - 83 |
dom | 07:32 - 19:15 | 57 - 83 |
Avvisi sul servizio bus Autoguidovie S.p.A.
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 2 (da Pavia - Taramelli/Don. Del Sangue (Avis)), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 2 (Pavia - Taramelli/Don. Del Sangue (Avis)) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su Autoguidovie S.p.A..
Tariffe della linea bus 2
Il costo della corsa delle 2 (Pavia - Taramelli/Don. Del Sangue (Avis)) Autoguidovie S.p.A. è compreso tra €1.40 e €1.80. I prezzi possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti delle linee Autoguidovie S.p.A., controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di Autoguidovie S.p.A..
2 (Autoguidovie S.p.A.)
La prima fermata della linea bus 2 (Pavia - Taramelli/Don. Del Sangue (Avis)) è Pavia - Taramelli/Don. Del Sangue (Avis) e l'ultima è Pavia - Taramelli/Don. Del Sangue (Avis) e la linea 2 è attiva nei giorni ogni giorno.
Altre informazioni: la linea 2 ha 44 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 43 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee Autoguidovie S.p.A. temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Milano e Lombardia, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 2. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 2 per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea Bus 2
Controlla la linea 2 (Pavia - Taramelli/Don. Del Sangue (Avis)) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 2 o come app tracker Autoguidovie S.p.A. bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per Autoguidovie S.p.A. o come pianificatore di viaggio per le linee Metro, Tram, Bus, Treno, Funicolare, Impianto di risalta, Navigazione o Funivia per pianificare il tuo percorso a Milano e Lombardia. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per Autoguidovie S.p.A. e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 2, a Milano e Lombardia
Linee Autoguidovie S.p.A. nell'area di Milano e Lombardia
- 9001 - Servizio di rinforzo/ Orari
- Z432 - Melegnano FS - Vizzolo Ospedale/ Orari
- 165 - Pavia – Belgioioso – Pieve P. M. – Chignolo – Monticelli P./ Orari
- 111 - Mede – Pieve C. – Frascarolo – Torre Beretti - Valenza/ Orari
- 175 - Pavia – Binasco – Milano Famagosta M2/ Orari
- Z405 - Gorgonzola M2 - Gessate M2 - Inzago - Cassano - Treviglio FS/ Orari
- Z203 - Muggiò - Monza - Brugherio - Cologno Nord M2/ Orari
- K522 - Cremosano - Palazzo - Pandino - Spino - San Donato M3/ Orari
- 1 - Paderno Dugnano | Calderara - Paderno Centro - Stazione FN/ Orari
- XTAR - Pavia | V.le Matteotti - Palestra Caravaggio/ Orari
- 147 - Pavia – Belgioioso – Copiano – Inverno M. – Miradolo Camporinaldo/ Orari
- 8001 - Vigevano - Cerano/Cilavegna/Parona L./ Orari
- 148 - Voghera – Casei Gerola – Cornale – Corana Ghiaie/ Orari
- 4 - Pavia | Q.re Vallone - Via Gramsci - Strada Sora - Torre d'Isola/ Orari
- 135 - Vigevano – Gambolò (Garbana/Remondò) – Mortara/ Orari
- 1 - Pavia | S. Genesio U. - Montemaino - S. Martino S. - Cava M./ Orari
- 6 - Pavia | Via Tavazzani - C.na Pelizza/ Orari
- 167 - Mede – Ottobiano – Gambolò – Vigevano/Valeggio – Garlasco/ Orari
- Z209 - Lissone - Muggiò - Desio - Bovisio - Cesano FN/ Orari
- 131 - Voghera – Castelletto B. – Bressana B./ Orari