Linea 206
Bologna - Sesto Imolese - Massa Lombarda - Lugo
TPER Bologna
Orari e fermate della linea TPER Bologna bus 206 (Aggiornato)
La linea bus 206 (Lugo Autostazione→Villa Fontana) ha 26 fermate e viaggia tra Lugo Autostazione e Villa Fontana.
Bus 206 orari della prossima settimana: partenza una volta al giorno alle 14:00. Operativa: lavorativi giorni a settimana.
Seleziona le fermate della linea 206 bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Lugo Autostazione→Villa Fontana (26 fermate)
Lugo Autostazione
Lugo Masi Ospedale
Lugo Foro Boario
Lugo Porta Brozzi
Lugo Cimitero
Sant`Agata S/S. Zona Ind.Le
Sant`Agata Sul Santerno
Massa Lombarda Panchette
Massa Lombarda Stazione
Fruges Morini
Fruges
Ponte Massa
Osteriola
Fornace Guerrino
Sesto Imolese
Sesto Imolese Balducci
Fantuzza
Crocetta
Via Nuova San Vitale
Ganzanigo
Medicina Scuole
Medicina Stazione
Fabbrica
Palazzo Impiccati
Case Popolari
Villa Fontana
Domande Frequenti linea 206
A che ora inizia il servizio la linea bus 206?
La linea bus 206 inizia servizio alle 14:00 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora termina il servizio della linea bus 206?
La linea bus 206 termina alle 14:00 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora arriva la linea bus 206?
Quando passa la linea Bus Bologna - Sesto Imolese - Massa Lombarda - Lugo? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea Bus Bologna - Sesto Imolese - Massa Lombarda - Lugo vicino a dove ti trovi.
C'è una fermata della linea 206 bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 206 bus più vicina.
Orari bus 206
percorso bus206 opera nei giorni lunedì a sabato. Orari: 14:00
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 14:00 | Singola partenza |
mar | 14:00 | Singola partenza |
mer | 14:00 | Singola partenza |
gio | 14:00 | Singola partenza |
ven | 14:00 | Singola partenza |
sab | 14:00 | Singola partenza |
dom | Non in Servizio | Non in Servizio |
Avvisi sul servizio bus TPER Bologna
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 206 (da Lugo Autostazione), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 206 (Lugo Autostazione→Villa Fontana) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su TPER Bologna.
Tariffe della linea bus 206
I prezzi delle 206 (Lugo Autostazione→Villa Fontana) TPER Bologna possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee TPER Bologna, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di TPER Bologna.
206 (TPER Bologna)
La prima fermata della linea bus 206 (Lugo Autostazione→Villa Fontana) è Lugo Autostazione e l'ultima è Villa Fontana e la linea 206 è attiva nei giorni lavorativi.
Altre informazioni: la linea 206 ha 26 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 40 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee TPER Bologna temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Bologna e Romagna, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 206. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 206 per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea Bus 206
Controlla la linea 206 (Lugo Autostazione→Villa Fontana) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 206 o come app tracker TPER Bologna bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per TPER Bologna o come pianificatore di viaggio per le linee Funicolare, Bus, Treno, Navigazione o Funivia per pianificare il tuo percorso a Bologna e Romagna. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per TPER Bologna e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 206, a Bologna e Romagna
206 - Altre direzioni
- 206 - Bologna Autostazione→Medicina Fronte Stazione / Orari
- 206 - Fruges→Lugo Autostazione / Orari
- 206 - Lugo Autostazione→Fruges / Orari
- 206 - Lugo Autostazione→Medicina Stazione / Orari
- 206 - Lugo Foro Boario→Medicina Stazione / Orari
- 206 - Medicina Fronte Stazione→Lugo Autostazione / Orari
- 206 - Medicina Fronte Stazione→Lugo Foro Boario / Orari
- 206 - Medicina Stazione→Bologna Autostazione / Orari
- 206 - Sant`Agata Sul Santerno→Bologna Autostazione / Orari
Linee TPER Bologna nell'area di Bologna e Romagna
- 757 - Navetta | Ravone - Stazione Centrale/ Orari
- 435 - Navetta | P.za di Porta Ravegnana - Ospedale Malpighi/ Orari
- N7 - Notturna | Normandia - P.za dei Martiri/ Orari
- D - Navetta | Ravone - Stazione Centrale/ Orari
- 39 - Imola | Stazione FS - Pedagna Ovest/ Orari
- 716 - Marzabotto Stazione FS - Tolé/ Orari
- 770 - Porretta Terme (Via Repubblica) - Porretta Terme (Terminal)/ Orari
- 442 - Navetta | Circolare P.za Maggiore - Parcheggio Tanari/ Orari
- 16 - P.za Cavour - P.le Atleti Azzurri/ Orari
- 97 - Bologna - San Giorgio di Piano - Cento / San Venanzio di Galliera/ Orari
- 200 - Bologna - Medicina/ Orari
- 125 - Gomito/Dozza - Stazione Centrale - Ospedale Malpighi - Due Madonne/ Orari
- 157 - Navetta | Ravone - Stazione Centrale/ Orari
- 797 - Bologna - San Giorgio di Piano - Cento / San Venanzio di Galliera/ Orari
- 153 - Imola - Sesto Imolese - Conselice/ Orari
- 90 - Bologna - Ospedale Bellaria - Ospedale San Camillo / Ozzano dell'Emilia/ Orari
- 103 - Piancaldoli - Castel San Pietro Terme/ Orari
- 52 - P.za Cavour - Cippo di Sabbiuno/ Orari
- 296 - Bologna - Carteria di Sesto - Pianoro/ Orari
- 29 - Imola | Stazione FS - Pedagna Ovest/ Orari