43X 路線
耀安 Yiu on
九巴 KMB
九巴 KMB 43X 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士43X(耀安 Yiu on)於荃灣西站總站 Tsuen Wan West Station B/T開出,途經22個站點,到達耀安巴士總站 Yiu on B/T。
選擇巴士43X的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 耀安 Yiu on (22 站)
荃灣西站總站 Tsuen Wan West Station B/T
荃灣大河道 Tai Ho Road Tsuen Wan
眾安街 Chung on Street
綠楊新邨 Luk Yeung Sun Chuen
石圍角邨石蓮樓 Shek Lin House Shek Wai Kok Estate
石圍角邨石菊樓 Shek Kuk House Shek Wai Kok Estate
東普陀 Tung Po To
三棟屋村 Sam Tung Uk Resite Village
城門隧道轉車站 Shing Mun Tunnels Bus Interchange
沙田第一城 City One Shatin
石門轉車站-濱景花園 Shek Mun Bbi - Ravana Garden
沙田醫院 Shatin Hospital
亞公角 A Kung Kok
富安花園巴士總站 Chevalier Garden B/T
錦泰苑 Kam Tai Court
德信中學 Tak Sun Secondary School
海典灣 Ocean View
欣安邨 Yan on Estate
聽濤雅苑 Vista Paradiso
頌安邨 Chung on Estate
馬鞍山運動場 MA on Shan Sports Ground
耀安巴士總站 Yiu on B/T
關於43X的常見問題
巴士43X的首班車是什麼時間?
巴士43X於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:10開始服務。
巴士43X的末班車是什麼時間?
巴士43X於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:50停止服務。
巴士43X什麼時間到達?
巴士耀安 Yiu on什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士耀安 Yiu on的時間表。
43X (耀安 Yiu on) 巴士 的票價是多少?
耀安 Yiu on (耀安 Yiu on) 巴士 票價為 $4.80 - $10.00。
九巴 KMB 的 43X 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
43X 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有43X 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的43X 巴士 交通站點。
巴士43X的服務時間
43X 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:10 - 23:50
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:10 - 23:50 | 12 - 15 |
週一 | 00:10 - 23:50 | 7 - 15 |
週二 | 00:10 - 23:50 | 7 - 15 |
週三 | 00:10 - 23:50 | 7 - 15 |
週四 | 00:10 - 23:50 | 7 - 15 |
週五 | 00:10 - 23:50 | 7 - 15 |
週六 | 00:10 - 23:50 | 9 - 15 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 43X 上的所有更新(來自 荃灣西站總站 Tsuen Wan West Station B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 43X (耀安 Yiu on) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
43X 線 巴士 票價
{AGENCY}} 43X (耀安 Yiu on) 乘車費用在 $4.80 到 $10.00 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
43X (九巴 KMB)
巴士43X的起始站是荃灣西站總站 Tsuen Wan West Station B/T,終點站是耀安巴士總站 Yiu on B/T。 43X (耀安 Yiu on)於每日提供服務。
其它資訊:43X共途經22個站點,預計行駛55分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士43X的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士43X的服務時間表。
線路43X實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 43X (耀安 Yiu on) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 43X 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 43X
43X - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 15 - 平田 Ping Tin - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)平田 Ping Tin - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)/ 服務時間
- 87S - 大學站 University Station - 錦英苑 Kam Ying Court大學站 University Station - 錦英苑 Kam Ying Court/ 服務時間
- 36X - 梨木樹 Lei Muk Shue - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)梨木樹 Lei Muk Shue - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 86K - 錦英苑 Kam Ying Court - 沙田站 Sha Tin Station錦英苑 Kam Ying Court - 沙田站 Sha Tin Station/ 服務時間
- 26 - 順天 Shun Tin - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East順天 Shun Tin - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East/ 服務時間
- 79K - 上水 Sheung Shui - 打鼓嶺(松園下) Ta Kwu Ling (Tsung Yuen Ha)上水 Sheung Shui - 打鼓嶺(松園下) Ta Kwu Ling (Tsung Yuen Ha)/ 服務時間
- 269M - 天恩邨 Tin Yan Estate - 祖堯 Cho Yiu天恩邨 Tin Yan Estate - 祖堯 Cho Yiu/ 服務時間
- 277E - 上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping) - 藍田站 Lam Tin Station上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 273C - 九龍坑 Kau Lung Hang - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station九龍坑 Kau Lung Hang - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間
- 249X - 沙田(博康) Sha Tin (Pok Hong) - 青衣站 Tsing Yi Station沙田(博康) Sha Tin (Pok Hong) - 青衣站 Tsing Yi Station/ 服務時間
- 276C - 天水圍站 Tin Shui Wai Station - 粉嶺(祥華) Fanling (Cheung Wah)天水圍站 Tin Shui Wai Station - 粉嶺(祥華) Fanling (Cheung Wah)/ 服務時間
- N216 - 油塘 Yau Tong - 紅磡站 Hung Hom Station油塘 Yau Tong - 紅磡站 Hung Hom Station/ 服務時間
- 216M - 藍田站 Lam Tin Station - 油塘站(循環線) Yau Tong Station (Circular)藍田站 Lam Tin Station - 油塘站(循環線) Yau Tong Station (Circular)/ 服務時間
- 80 - 美林 Mei Lam - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry美林 Mei Lam - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 87D - 錦英苑 Kam Ying Court - 紅磡站 Hung Hom Station錦英苑 Kam Ying Court - 紅磡站 Hung Hom Station/ 服務時間
- 39M - 荃威花園 Allway Gardens- 荃灣站(循環線) Tsuen Wan Station (Circular)荃威花園 Allway Gardens- 荃灣站(循環線) Tsuen Wan Station (Circular)/ 服務時間
- 96 - 將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate/ 服務時間
- 11D - 樂富 Lok Fu - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry樂富 Lok Fu - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 270S - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road) - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road) - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)/ 服務時間
- W3 - 上水 Sheung Shui - 西九龍站 West Kowloon Station上水 Sheung Shui - 西九龍站 West Kowloon Station/ 服務時間