Linea 505
Calderara Municipio→Bonconvento Chiesa
TPER Bologna
Orari e fermate della linea TPER Bologna bus 505 (Aggiornato)
La linea bus 505 (Calderara Municipio→Bonconvento Chiesa) ha 15 fermate e viaggia tra Calderara Municipio e Bonconvento Chiesa.
Seleziona le fermate della linea 505 bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Calderara Municipio→Bonconvento Chiesa (15 fermate)
Calderara Municipio
Calderara Turati
Calderara Matteotti
Calderara Berlinguer
Castiglia
San Vitale Scuola
Longara Madonnina
Longara Fabbreria
Longara Chiesa
Castel Parma
Longara Scuola
Case Sessanta
Castel Campeggi
Longarola
Bonconvento Chiesa
Domande Frequenti linea 505
A che ora inizia il servizio la linea bus 505?
La linea bus 505 inizia servizio alle 08:40 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì.
A che ora termina il servizio della linea bus 505?
La linea bus 505 termina alle 17:40 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì.
A che ora arriva la linea bus 505?
Quando passa la linea bus Calderara Municipio→Bonconvento Chiesa? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea bus Calderara Municipio→Bonconvento Chiesa vicino a dove ti trovi.
C'è una fermata della linea 505 bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 505 bus più vicina.
Orari bus 505
La percorso bus 505 è attiva nei giorni lavorativi nei seguenti orari: 08:40 - 17:40.
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 08:40 - 17:40 | 60 - 164 |
mar | 08:40 - 17:40 | 60 - 164 |
mer | 08:40 - 17:40 | 60 - 164 |
gio | 08:40 - 17:40 | 60 - 164 |
ven | 08:40 - 17:40 | 60 - 164 |
sab | Non in Servizio | Non in Servizio |
dom | Non in Servizio | Non in Servizio |
Avvisi sul servizio bus TPER Bologna
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 505 (da Calderara Municipio), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 505 (Calderara Municipio→Bonconvento Chiesa) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su TPER Bologna.
Tariffe della linea bus 505
I prezzi delle 505 (Calderara Municipio→Bonconvento Chiesa) TPER Bologna possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee TPER Bologna, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di TPER Bologna.
505 (TPER Bologna)
La prima fermata della linea bus 505 (Calderara Municipio→Bonconvento Chiesa) è Calderara Municipio e l'ultima è Bonconvento Chiesa e la linea 505 è attiva nei giorni lavorativi.
Altre informazioni: la linea 505 ha 15 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 15 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee TPER Bologna temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Bologna e Romagna, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 505. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 505 per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea bus 505
Controlla la linea 505 (Calderara Municipio→Bonconvento Chiesa) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 505 o come app tracker TPER Bologna bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per TPER Bologna o come pianificatore di viaggio per le linee funicolare, bus, treno, navigazione o funivia per pianificare il tuo percorso a Bologna e Romagna. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per TPER Bologna e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 505, a Bologna e Romagna
505 - Altre direzioni
Linee TPER Bologna nell'area di Bologna e Romagna
- 672 - Bologna - Casalecchio di Reno - Bazzano Stazione - Vignola/ Orari
- 161 - Notturna | Massarenti - Battindarno/ Orari
- 141 - Navetta | Fioravanti P. Liber Paradisus - Poliamb. Rizzoli/ Orari
- 88 - Bologna - Cadriano - Viadagola - Granarolo dell'Emilia/ Orari
- N8 - Notturna | P.za Aldrovandi - Ospedale Malpighi/ Orari
- 446 - Bologna - Bentivoglio - Saletto/ Orari
- 112 - Imola | Pedagna - Ospedale - Zolino - Stazione - Campanella - Rivazza - Stazione/ Orari
- 689 - Imola | Stazione FS - Pedagna Ovest/ Orari
- 181 - Stazione Centrale - Longara - Padulle - Bagno di Piano/ Orari
- 944 - Ospedale Maggiore - Aeroporto/ Orari
- 787 - Bologna - Stazione Centrale - Ospedale Maggiore - Anzola dell'Emilia - Castelfranco Emilia/ Orari
- 186 - P.za Roosevelt / P.za San Francesco - Casalecchio di Reno/ Orari
- 87 - Bologna - Stazione Centrale - Ospedale Maggiore - Anzola dell'Emilia - Castelfranco Emilia/ Orari
- 152 - P.za Cavour - Cippo di Sabbiuno/ Orari
- 538 - Prontobus | San Giovanni in Persiceto - Sant'Agata Bolognese - Nonantola/ Orari
- 110 - Castel San Pietro Terme Stazione FS - Montecalderaro/ Orari
- 132 - Circolare esterna destra/ Orari
- FBP - Sostitutiva | Bologna - Roveri/ Orari
- 11 - Istituto R. Luxemburg / Bertalia / Arcoveggio - Rot. Corelli / Ponticella/ Orari
- 189 - Imola | Stazione FS - Pedagna Ovest/ Orari